larik666
QnVo4aZyGt9l
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Моя реинкарнация в отомэ-игре [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2020.06.24

Наконец то что-то новое сняли в жанре "попаданчества" - именно такие мысли появились у меня после просмотра первых серий. Начало вроде бы стандартное: очередная школьница погибнув перерождается в фэнтези мире, в теле Катарины Клас - дочери богатых дворян. Вот только оказалось, что новый мир - это отомэ игра, а наша героиня не блещет ни магическими, ни физическими способностями, а только и умеет что лазить по деревьям да поедать сладости. И более того Катарина - главная злодейка игры, и по сюжету ее ждет, либо смерть, либо изгнание. Поэтому и задача перед героиней состоит в том, чтобы подружить с другими персонажами и избежать печальной концовки. А заодно, на всякий случай, научится выращивать овощи, чтобы не пропасть в изгнании.

И первые 6 серий действительно интересно наблюдать, как Катарина знакомиться с ключевыми персонажами игры, что решает сделать, чтобы изменить сюжет игры и как ее действия удивляют окружающих и меняют их, и как характером они все меньше похожи на свои компьютерные прототипы. Да и ключевые сцены из игры хоть и происходят, но совсем по другому разыгрываются. Отмечаешь и отличную графику, стилизованную под задники из игры и музыку, особенно яркий эдинг. В этот момент момент прощаешь сериалу сюжетные глупости, списывая их на условности игры.

Но вот все персонажи "расставлены на доске" и готовы к финальной битве, а прошла только половина сериала. И вот тут начинаются проблемы. Сперва нас ждут аж 3 серии филлеров, в которых интересна (но для общего сюжета абсолютно необязательна)разве что история служанки. Если характеры окружающих Катарину персонажей заметно поменялись, то сама героиня вообще не развивается. Она все так же помешана на выращивание овощей, поедании сладостей и совсем не замечает чувств ее друзей.

А потом резко начинается финальная часть. Появляется "неожиданный" злодей с неясной мотивацией и нелогичными поступками. Снова следует полсерии филлерных воспоминаний, и наступает банальное развязка. И при этом героиню больше волнует в кого влюбится Мария, не замечая гарема вокруг Катарина.

Понятно что первоисточника не хватило на полноценный сериал, и авторам пришлось делать столько филлеров. Тем не менее больше раздражает тупость и "слепота" самой Катарины. В итоге после интересной первой половины, появляется желание проматывать серии, что быстрее досмотреть сериал. Тем не менее уже объявлен второй сезон. Надеюсь хоть в нем Катарина начнет развиваться и заметит чувства других персонажей.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | jcherednikov2020.11.30

Если она заметит чувства других то на этом всё кончиться.И станет не так интересно.Именно в этом сериале эта черта глупой простушки ей подходит,это ей позволительно.А если она буте одно понимать, а другое нет,будет противоречиво смотреться.Первый сезон упирается на игру в которую она играла.Главная героиня по сути вообще не во что не врубается и на своей волне.Здесь всё нормально и для девушек это позволительно.