larik666
QnVo4aZyGt9l
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Моя реинкарнация в отомэ-игре [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2020.06.22

Бакарина - это прекрасная история о девочке-попаданке, которая всеми силами пытается спасти свою жизнь, но из-за своей искромётной глупости и зашкаливающей харизмы собирает разнополый гарем. Смешной, красивый, насыщенный сериал на 4 серии. Как это их 12?

Проблема даже не в филлерах. И не в форсированной драме, которая разрешается очевидным образом. Дело в том, что автор убил всю интригу и закончил сюжет ровно на том моменте, когда гарем полностью сформировался. Исчезла опасность, мотивация Главгероини и смысл происходящего. Из пародии на попаданцев и отоме-игры история сама стала пародируемым явлением. После этого момента началось высасывание из пальца событий и убогое растягивание.

Вы не подумайте, это не вина сериала. Он всё сделал правильно - позвал Анжелу в опенинг, нарисовал красочные чардизайны, которые уже растащили на фанарты, добавил филлеров для солидности. Виноват первоисточник-ранобе, который законченную историю на ~30 глав растянул на пару томов и останавливаться не собирается.

В связи с этим новости о втором сезоне подвергли меня в шок. Как? Зачем? Что ещё можно рассказать? Продолжать увеличивать гарем до бесконечности? Кому такое может быть интересно? Явно не мне.

Повторю фразу из первого абзаца. Это прекрасный цикл овашек про уберхаризматичную Бакарину и её друзей. Который зачем-то растянули на целый сериал, налив кучу воды. Так что насладитесь постерами, включите опенинг и идите читать первоисточник-ранобе, благо на русский уже перевели достаточно. Сэкономите кучу времени.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kitovsky --> Несущий2020.06.22

Любят же сериалы в этом сезоне закончиться даже не начавшись. Хамефура, Глейпнир закончился после третьей серии, дальше сплошная помойка; духота Yesterday, тоже только резину тянули.

ответ №2 | Несущий --> Kitovsky2020.06.22

К Глейпниру отношение пока не определил - вроде бы всё норм, а вроде и нет. Странный сериал.

Yesterday же да, унылая нудятина. Вполне можно было уместить в 2-3 серии. Хотя и сейчас можно посмотреть первый эпизод, а потом 2 последних - и ничего не потерять.

ответ №3 | Mr.Frozen --> Несущий2021.09.26

Хочу добавить, что читать первоисточник вместо 12 серий не для всех имеет смысл, ибо все читают с разной скоростью разные жанры (если по диагонали - в принципе, можно прочесть название и успокоиться). А что до озвученного 2 сезона - лично я глубоко не верю "доброте", "честности" и глупости этой Катарины, все совсем уж притянуто. Станиславский, наверно, столько раз перевернулся в гробу, что создался вечный двигатель. Более походит на то, что она реальная злодейка. Наверно, просто создателей адаптации уже настолько всё замучило, что они решили постебаться над зрителем - и подсунуть типаж "реальной злодейки" в типичный сеттинг гарема "розовоочковой Мэри Сью"