World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (122)
 - компании (13)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
vikiy
p0pwax
xMaxWeLx
moranor
Contributor



вернуться на страницу аниме «Совершенно новый зверь» | вернуться на страницу комментариев



Nik1313 | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 352 раз 2020.05.13

Очередное детище франкенштейна, т.е. студии триггер. Возьмём зверополис (типа Звери ходят на задних лапах, говорят и живут как люди), Бэтмена (или иного супергероя), конфликт разных видов (типа Токийский Гуль), махач мутантов (как гораздо лучший тайт, про зверей "Смертельный Укус") и ещё капельку аниме про девочек идолов - получим BNA.

За основу нам предлагают конфликт 2х фракций. Тут зверолюди и люди. Зверолюдей меньше людей (их как то обнаружили - очередная сюжетная дыра), и как то сослали в 1 город. В других местах их ненавидят и истребляют (по 1й серии, хотя далее об этом сценарий напроч забывает). И вот 2 девочки становятся зверолюдьми, одну похищают (неизвестные), а другая сама отправляется в "Зверополис", чтобы найти себе лекарство.

А в городе творится сценарная хрень. Т.е. вначале нам заявляют, что звери живут по правилам: кто сильней - тот и прав (естественный отбор). Потом вопреки предыдущему тезису. Обычное человеческое общество, полиция, власти, работа ... Есть в городе волк - супергерой, который сотрудничает с полицей и обладает суперсилой. Когда Героиня поподает в город, она с волком предотвращают теракт. За это ей предоставляют жильё, питание, проживание - делай, что хочешь. Так, на протяжении сериала она страдает всяким разным, попутно помогая волку боротся с преступностью. Постепенно она тоже обретает суперспособности. И вообще становится человеком она уже не хочет, как изначально задумано сценарно.

С подругой почти тоже. Её похищают. У неё открывается суперсила. Её делают главой секты. Она использует секту, чтобы стать Айдолом и петь песни. Подруге, которая хочет её как бы спасти, она говорит мол не мешай, я тут хорошо устроилась.

Волк. Совсем совсем плоский персонаж. Есть пару фраз о справедливости, от которых он всё и чудит. А в остальном молчу, бью морды, хожу один, иногда вою на луну (впрочем, как оказывается, тут воют абсолютно все - петухи, рыбы, зайци, крокодилы, лошади...)

Далее появляется суперзлодей/богач/политик/цербер и хочет всех порешить (просто так, никакого внятного мотива у него нет). Есму герои бьют морду и дальше живут в городе. Конец.

Вообще мир тут исключительно для дикораций. Сами герои - это все теже стереотипные образы данной студии, кочующие из тайтла к тайтлу, и косплеящие персонажей других из вселенных. В основном, аниме держится на экшене и постоянной смене акцентов. Т.е. тут вам детектив/мордобой/триллер/мордобой/спорт/мордобой/школьная дружба/мордобой и т.д. Никакого сопереживания, ни история в целом, ни герои не вызывают, т.к. какой то цельной идеи повествыования тут нет (логику тоже при просмотре лучше отключить, а то будет ей больно и обидно).

Проходное аниме. Можно раз посмотреть, и забыть.

6 из 10.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | gvidofd2020.05.15

Не имею права писать рецензию по 1-ой серии... но блин, какое разочарование. : ( Спасибо автору, убедился, что и далее лучше не станет. Меня больше напугала графика этого произведения, напоминает какой ни будь Кил ла кил (Кроши кромсай) но всё слишком темно и не выразительно + штампы, штампы, штампы. А жаль, идея была хорошей...
Тем, кто хочет посмотреть что-то про фуррей, рекомендую Beastars



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура