xMaxWeLx
Maxthon99
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Восьмой сын? Да вы шутите!» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2020.06.18

Если нормальный зритель смотрит серьёзное аниме, то он адекватный, но если молодёжь смотрит Исекаи, то это шизофрения.
(Дмитрий "Гоблин" Пучков) ©
------НАЧАЛО-------
Японская индустрия аниме в Японии, в настоящее время - погрязла в копировании гаремов и его братьев исекаев, при этом переживая не лучшие времена. Такого уровня экранизаций еще паровоз и маленький вагончик с копипастой. В целом, тут все известно стало ещё с 1го эпизода. У нас есть типичный погрязший в днище Отаку, учёный, пожарник, бомж (да есть такая манга) и прочее отбросы. Все эти люди погибли и переродились кто-во что от меча до горячего источника или бохатых баронов как в данном аниме. После первых 3 сериий начинается дискотека с гуслями в листвах, гаремниками из 100к жён, выпендрёжеством на типичной арене (в 7 серии), да так что рвотные позывы заставляют тебя вспомнить такие позорища аниме-индустрии как Королевская Игра, Арифурета, про школьников, монстров создающие заводы, реакторы в мире фэнтези и тому подобное. Даже по многим просмотренным, сериям уже с первой серии становится известно и видно, что аниме созданно чисто для детишек младших-средних классов. Посредственная графика, отсутствие проработанной динамики, прямолинейный как игровой шутер сюжет, ну и главный герой, у которого всё получается и на которого все молятся, типичный пацанчик который выпендривается и пафосничает. Посредственное аниме для посредственных людей, с банкой бухача может и сойдёт. А если посмотреть на список работ студий что снимали данное аниме, то становится ясно что перед нами показан детский сад и не более. Сериал ничего нового не привнёс, многое из этой концепции мы уже где-то видели. Персонажи топорные, музыка странная, графика бедноватая, а релизация выглядит более экономной, да и само развитие мира никакущее. Смотреть подобные сериал тяжело, так как подобное мы видали в многих мангах и давних сериалах и не более. Дело в том, что даже на заре прочих клишированных гаремников эта адаптация попахивает ароматной канализацией. Я предпологаю что само ранобэ ничем вроде и не лучше, да и манга так себе. Но начиная с 8 серии, авторы начали углубляться в Стар Трэк, ЗВ и какую-то недо фантастику с роботами и космическими короблями КАРЛ. Всё подобное скатывает жанр в непонятную отсебятину просто портит жанр и саму идею оригинала в целом. Когда я прочитывал этот самый роман/мангу всё происходило в мрачноватых тоннах, в отличии от того что создали в сериале.

------------------------------------ПЕРСОНАЖИ---------------------------------------------

Начнём с того, что в аниме формате, и изменёном для себя ввиде, ГГ показывается как клишированный и пафоссный наследник богатого рода, правда уже оказавшегося над пропастью собственной пропажи и притом с экономическими проблемами. Пацан является 8 по счету и якобы наследником на якобы престол. Его суть при подобном состоянии семьи не завидная, но у него имелась интересная особеность. Используя оверхайпанутые супер-читерские способности к колдовству, пацанчик должен достичь высот на специальном поприще. Ему приходится пройти тренинги в стенах гильдии авантюристов на уже задравших сранных аренах, которые с каждым аниме просто подбешивают. Здесь тренируются разные люди из золотых семей. Им предстоит спасти клишированный мир и победить клишированных чудовищ и нечисть и заодно пробовать приручить в гаремник любую девчёнку и стать королём вселенной. Парень скорее всего имеет банк данных мозга, но по неизвестным причинам, оначинает терять свои куриные мозги для развития истории, крайне это отвратно. Стало интересно после появления романтической истории, но из-за "девиц" стало очень стрёмно.

В фэнтезийном мире с сильным серьёзным расслоением - а именно такую нам изображают в сериале, даже намеренно показав ту самую разницу в соц статусах. Отмечу, даже множество раз, даже подозрительный взгляд в область кого-то круче тебя, возможно спровацировал отрубание головы. И самое главное это этикет, как себя по отношению вообще к незнакомым персонажам. Важно - что это одна из важных привелигий, которые должны знать даже тараканы из мусорного бака. Неважно, царь, боярин, проповедник или другие ноунеймы. Вся эта верхушка персонажей, круче типичного мелкого ОЯША, по статусу. Впомним детский сад или как вели себя друзья гг, считая его выгодной и крупным боссом, или как его тупейшие друзья вели себя во дворце. Ведь их положение примерно одинаково с пацаном. Но их чему-то обучили, а на пацана испрожнились с высокой башни, ибо подобное поведение не свойственно ояшам. Давай-те ка это и разберём чутка кратко. Пацанчика умоляют сразить чудовище, затем пацан сражается с чудовищем. Орда постановы, выпенрёжества на голом асвальте, типа устроить "грандиозный" выстрел - в наборе. После войный мальчик не понимает что справоцировал что-то важное и главное, что он мегапопулярен. Причём когда он в ахтунге, его все же приглашают в царские хоромы - пшик. После идёт сценка пацана и царя, вся морда ГГ, это выражение пахахома когда тот обгадился в трусы, при этом этикету его в прошлом никто вообще вообще не учил. После начинается сценка пацана и бабла, или сранный болт этого казино, а тот даже рот открыть не в состоянии - куда без этого? мальчик и Медведев, который орёт в голосину что "Денег нет, но вы держитесь"- обогатившийся раджа всех спасёт, или как чип и дейл от злодеев. Пацан или как оплодотворить самок. Ну вот скажите, как аниме могло быть без этого? Бояри, дворецкие это важные шишки для царя, а так же основная боевая сила. Любой буратино воспитывается как Солдат или будущий император.

В целом добавлю, что при этом пацан в своём мелком возрасте или сколько ему лет. Хотя видно что чувачок не умеет держать меч и якобы показаться типа крутецким. Любой боярин обязан хоть как-то да при этом обязанпо участвовать в на арене. И тут бац и случился прям бах, но он этого конечно понимает. Я тут например вспомнил сцену, как труп отдаёт своё имущество пацану или то где он повествует ему о том что есть много типов колдовства. Или сражение с големами поместья Альфреда. Вот скажите мне честно, почему аниме индустрия в в состояние полного афекта, нет идей и нет свежего контента... Клише на гуслях, кошмар, он не боярин. А бомжовый путешественик какой то, только с правом на посещения всего что попадётся на глаза. Для детишек даже дрищавых, они при этом учителей не привлекают. Чтоб в ситуации продвежения по рабочим классам, семья апгрейдила свое денежное состояние. Нет, подумали создатели, и начали рассказывать сказки про бычка альбиноса, чтобы адекватный зритель, почувствовал себя идиотом. С каждого эпизода и разных моментов, у меня пригорает от идиотизма до слива в канализацию. Для меня гораздо приятней история, когда отношение происходят с одной, а тем более двумя, гаремник-же выдаёт такие перлы на читателей, что автору каждый случай приходится много раз по времени выделяет всё на взаимоотношения с пачкой девушек. К чему я такое, а дело в том, что потом сериал дошёл до маразма уже к 9 серии.

Всё проишествие с недо-розоволосой бабой Вилмой, подбешивает так сильно, что горел не только стул, но и половина дивана, это катострофа. Она врывается на вечеринку, уничтожая двери, бросает через себя, соратника, а реакция пацанчика, это плевать на всё с колокольни и попивая коктейл???? Получается, будь она шпионом или Шао-Каном, он бы уже стал трупом сразу с одной-левой, без помилования. Наш школотёнок бездарный лентяй и кретин. Он мог моментально её вырубить, или вообще что нибудь специальное для безопасности остальных, что бы в случае чего у него была возможность что-то предпринять. НО НЕТ! ОН, БЛИН, ПЛЮНУЛ НА ВСЕХ И СЕБЯ! Вооот, скажи-те ка мне честно, по какому праву или причине, они так сказать, встали около окна? Вот почему и по какой логике и с кой мыслью они так муторно как улитка выжидали пока их спалят? Как искали очередность, кто и как будет сидеть, стоять или пить газировку? А если бы их во время тренировке, их уже бы обнаружили? Или они обучались какими-то моментами в иной глуши? Вот задётся довольной странный вопрос, по какому праву он отключил свой навигационный радар? Если за ним так часто шпионят и следят? Почему вообще никак не проверил данные о новом сотруднике, он-же в прошлой жизни был служащим, а вдруг это НЛО или Оборотень? С каких пор во время угроз он не предпринимает попытки защитится от серьёзных проблем. С каких пор он действует как карапуз, у которого в голове прыгает мартышка?

Каждый эпизод задаёт такое громадное кол-во вопросов, что ответа всё нет и нет. Это аниме, показательный пример, как нельзя снимать аниме вообще. Ну или что все должны жить в гармонии, доброго мира как в мультике про ''Заботливых Мишек''. Вот послеживаю за действиями героев и их приключениями на их жизнь и складывается впечатление, что они явно, жадные наглецы, а не ламповые приключенцы. А кроме как придурками их не обозвать! Очень напоминает Аруфурету, только Арифурета, с самого начало была каким-то гнилым произведением где ГГ такой-же сильный, однако тут всё-же герой является Восьмым сыном стал, заработав богатство (возможно оригинал вроде как нормальное). Но вот что меня повергло в шок (к ужасному или нормальному) это наложницы. В оригинале мне почему-то от части нравится рыжуха и возненавидел голубоволосую девку, а тут всё наоборот. Рыжуха похожа на пёсика-куда прикажешь туда она побежит. Но лоли меня заинтересовала. Я думал она слишком петушится и лезла там, где ей запрещено, а всё из-за типичных мыслей быть рабыней или кем там. Но в адаптации ясно показали её, типа она хочет создать свой бизнес в районе. То есть она пытается достичь своей цели с помощью ранга рабыни, без которого бы она со своим рангом и не пыталась мечтать! Не знаю было ли это в книге, но это норм!

--------------------------------------------РЕАЛИЗАЦИЯ-------------------------------------
Вот не втыкаю, на что надеялись создатели? Крайне уныло, слишком медлительно. Скорее всего так было сделано намерено, чтобы накалякать как ребёнок сюжет и быстро пробежаться галопом по всем главам, чтобы не зевали. Оценить в таких скоростях ничего не возможно, адекватной информации нет и не будет. Это всё равно, что посмотреть зеркальное кинцо с длительными, бессмысленными сценами и огромным словарным запасом. Моменты настолько встратые, странные, самокопирующие и долгие, что хочется узнать - да, и как меня это должно впечатлить было?? Видно, что режиссёр со своей командой не справился, вместо того чтобы развивать сюжет, персонажей и важные аспекты предыстории и мира, создатели решили многое вырезать и показать нам огрызок не пойми чего. Признаться честно, я вижу одну и тоже, типичный мусорщик заснул дома в котором бомжатник, а просыпается он неожиданно в семье из 7 братьев! Всё что мы видели раннее повторяется из сюжета одного, в сюжет к другому. Можно было из оригинала выкрутить довольно мрачноватое аниме с глубоким сюжетом, сделав ГГ серьёзным, но создатели сделали из него просто ОЯША и не более. Перед нами произведение, которое выглядит как попытка, нам подсунуть новое и свежее. Однако некоторые зрители не дураки и они уже примерно понимают, что выйдет шлак, с громадным спойлером, показаным с самого начала. Обидно что кроме Исекаев, авторы не задумываются над интересными произведениями, где происходит что-то действительно интересное. Все эти попаданцы, гаремник с многожёнами уже в печёнках сидят, ибо я замечаю что малоизвестные студии берутся за любой гаремный мусор, в котором нет ничего стоящего, но из которого можно создать замечательный сериал с талантливой командой. Но авторы из Synergy SP и студии Shin A Animation (что снимала сериалы для самых маленьких), посчитали, что идея хорошая и они ошиблись. А смотря серии, замечано много вырезанного. Адаптированая экранизация вышла крайне отвратно и очень невероятно кастрированой во всех смыслах. Многое из показаного и представленого испорчено, да и многое было переделано в худшую сторону. В самой манге или ранобэ столько новых событий и сюжетов там было, никак не связанных с тем что предоставили нам создатели сей адаптации на выдали на экраны. А сколько забавных и любовно/сексуальных сцен, присуствовавших в манге, испортившихся в аниме похерили - это самый настоящий провал. Допустим, если вы врубаете на ПК любую из представленных серий, то у вас случится пожар в пятой точке. Пустой сценарий, скучная последовательность, драк особо и не было, да и приключений так и не показали, а событий много в оригинале. Такая мысль, что вместо сериала смотришь видео клип созданный за 50 рублей и лапшу доширак. Ну или например набор разных историй одного человека с разным характером. такое чувство что ты, вместо аниме смотришь некую нарезку моментов от куда-то с просторов инета.. Каждая серия с боями это пытка в которой герой мочит этих чудовищ около 50 мин. А под конец хэдшот в бошку боссу без каких-то серьёзных проблем это был испанский стыд во всех смыслах.

-------------------------------ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ-------------------------------------------
Очень тяжело посматривать это ничтожное клише с катострофической реализацией и графическими решениями. Заметьте, какая экономия во всём. Из-за ограничений все персонажи говорят всегда по 1 и приглядитесь они ни разу не подмигивали. Дизайн персонажей выглядит крайне устаревшим, уровня начало 2000х, когда графика становилась не очень, в некоторых произведениях, так и здесь. Каждый кадр более экономней другого, прослеживаются постоянные ляпы, анимация то ужасней, то лучше и так постоянно.

--------------------------------ЗВУКОВАЯ ЧАСТЬ---------------------------------------------

С музыкой и звуками тоже не всё гладко, она посредственна и забывается на следующий день. Слышится как композитор форсмажорил и халтурил в каждой серии, особенно музыка в сражениях, слышится как у плохо настроенного рояля. Это я говорю как человек, который в прошлом году посещал камерный концерт в доме известного композитора. Так вот когда музыканты начали играть Шуберта, мне сразу поплохело и чувствовал на слух, как музыканты фальшивили, вот примерно тут я слышу в музыке подобное. И таких. косяков гораздо больше, в техническом плане и других деталях. А повторяющие кадры из одной серии в другую это ужас.

-------------------------------------ИТОГ--------------------------------------------------
Кошмарное аниме, пытающийся собрать зрителей на популярном сейчас жанре попаданец. Все тут по клишированию кроме одного, постоянно в попаданцах герой пытается возможно использовать своими мыслями из прошлого. В данном произведении подобного не найдено кроме почитывания и приготовления, но это вообще не скучновато что постоянно, задаюсь вопросами. По какой причине авторы не смогли сделать произведение простецким фэнтези? Про жирность пацана я вообще молчу. у сериала, могло быть и лучше, но создатели не постарались и вот результат. Не сериал, а громадный спойлер, со множеством отверстии в сюжетной состовляющей. Нет грамотного подхода к истории, нет расскрытия персонажей, нам не показывают напрягающие нервы моменты. И всё это было вырезанно и полностью испорчено, сюжет можно было развить, показав все переживание, грамотные и важные полит интриги. Но мы получили откусаный обрезок от важной части ранобэ, в которой много важных для сюжета историй, действий и разного рода развитий. В каждой главе ранобэ герой совершенствуется, развивается, распутывает важные дела и подходит ко всему серьёзно. Но в аниме это показано так, будто мы такое видели и это оказывается правда. Сериал было тяжело смотреть, когда всё ещё с 1 серии, было уже известно с чего начнётся и чем закончится, всё испорчено и недоделано, аминь.

----------------------------------ЗАКЛЮЧЕНИЕ-----------------------------------------------

Откуда такой негатив, многие хотят узнать? Всё элементарно Шерлок. Мне почему-то кажется, а точнее так и есть, ибо данное произведение это самый поганный исекай. Данная экранизация должна иметь максимум 1 за крайне-дешёвую графику. А самая головная боль в данном произведении такая же, как и во всех подобных и мега-клишированных попаданцах. Суть в том, что если бы парень не попадал вообще не один мир, а хотя-бы родился "бароном из 8 братьев" в том мире, ничего бы не поменялось вообще. Факт его земного происхождения категорично не влияет никакой важной цели в сюжете. Задаётся логичный вопрос, а для чего тут вообще нужен Исекай? А как вам тогда унылые и при этом левые персонажи? Я смотрел экранизацию, и даже за всё время просмотра, я так и не запомнил их имена. В этом же недо-сериале одна ПУСТОТА! Полностью. Ни истории, опять же, ни приятных персонажей не важных аспектов и интересных событий, не сериал а целый анекдот, который плохо рассказан. Герои, они настолько пустейшие и скучны что я не вижу в них человечности. Они типичные сломаные куклы, у которых отказал мозг. Сам по себе герой пафоссный школьник, который никто и звать никак. Поведение героя, так будто в детстве его уронили головой об пол. Реализация мира полнейшая галиматья, она уж сильно пустовата. Драконы как в Арифурете, всё такие-же всратые и полохо анимированы. Вместо того, чтобы смотреть данный огрызок, достаточно почитать серию новелл или связанный с ним первоисточник (манга, ранобэ). В оригинале есть много мест за которые стоит зацепится и храктеры более прописаны и сюжеты. Аниме к сожелению оказалось полным провалом, эфтаназия в глубоких смыслах этого слова. Рассуждать об огромных косяках и разных технических деталей, данного аниме крайне лень, так как подобное уже было показано в подобных адаптациях более ранние и многие поймут мою мысль. Я вот одного не понимаю, откуда вообще такой наивысший рейтинг у данного аниме и что зрители в таком клише смогли интересное найти?? Не понятно и посей день.

-----------------------------------ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА----------------------------------------

Ранобэ - 8 из 10 - В целом ранобэ по счёту интересное, интриг много, персонажи были интересные и хоть какое-то но развитие есть. Много адекватных моментов, интриг и интерсных поворотов, всё разжовано и даже понятно что да как.

Аниме - 1, 5 из 10 - Представляет из себя все баяны из пещер и не более. Сериал это целый огрызок от оригинала без самых важных деталей в сюжетном, техническом и реализационном плане. Многое что было написано в основной истории ранобэ, было выкинуто в мусор как якобы ненужная информация для сюжета, хотя аспекты важный показатель отличного произведения. Графика куцая, персонажи по сути выглядят очень бедно в отличии от оригинала, да и задники авторы рисовали за пакетик гречки. Музыка не сильно впечатлила мой слух, она слышиться уж крайне дёшево и испорчено, да и потом полностью забывается. А вот сама реализация сюжета это какой-то позор в отношении зрителя и не более, нет интриги, нет развития персонажей и их предыстории, всё показанное целый огрызок от оригинал который подсократили ради продажи ранобэ и манги, а также срубанию денег. Тем кто создал историю для этого аниме-сериала довольно крайне (создатели), ненавидят свою работу. Пытались сделать подобие гарема, а вышел крайне-неудачный мутант.

Моя общая оценка: 2.5 из 10

К ПРОСМОТРУ ПРОТИВОПОКАЗАНО! 💩

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> Maxthon992020.06.19

Это даже не гарем, это именно боевая пати...
Ибо Глав.героя, уже женили - сосватав, даже не спрашивая.
Не знаю, как там ранобе, но эта аниме нормальная - шедевра не ждал...

А на счет гарема, это скорее к "Смартфону" 9 жен... вот это гарем...
Те же бояны и рояли с плюшками, зато смешно.

ответ №2 | hidomo2020.07.06

сложно представить как должно пригореть, чтобы столько писать о тайтле которому ставишь 2.5/10

ответ №3 | Rasgo --> hidomo2020.08.12

Судя по всему автор отзыва читал ранобэ. После ранобэ аниме-адаптация вызывает крайне отрицательные ощущения. Сам осилил только 4 серии. Многие моменты переиначены на другой лад. Это аниме больше похоже на пародию к ранобэ, чем на его адаптацию.

ответ №4 | hidomo --> Rasgo2020.08.26

из отзыва
>Я предпологаю что само ранобэ ничем вроде и не лучше, да и манга так себе.

ответ №5 | Akachi2020.09.26

Абсолютно понимаю почему у автора так пригорело. Ранобе хоть и средняя но достаточно наполненная деталями чтобы почитать когда больше нечего и не заснуть от скуки. В экранизации же вырезали все нормально и оставили все скучное и никакое. + техническая команда явно либо не старалась, либо просто очень низкого качества.

ответ №6 | morpheby --> Maxthon992021.04.24

Немного странно когда автор ставит 2 и затем по пунктам все это разбирает. Может автор отзыва по профессии — сотрудник сан. станции на городских очистных сооружениях и специализируется на таких подробных анализах, иначе я не знаю как объяснить смысл такого упорства.

Во-первых, сам жанр исекаев уже некоторое время как стал своеобразным мета-жанром аниме индустрии, где собрано все штампованное и бессмысленное из творческих оборотов аниме (ранобэ). У этого есть и плюсы и минусы. Например, авторам намного проще и легче быстро накидать идею, сильно не напрягаясь с объяснениями мира, персонажей и всего прочего. Чем-то напоминает бесконечные фанфики. Ну и разумеется, читающему/смотрящему тоже не нужно высокое качество, — можно просто поглощать под бутерброд не напрягаясь.

Во-вторых слегка смешно читать каждый пункт отзыва, и каждый раз задавать себе вопрос: а зачем автор отзыва вообще это решил смотреть?.. Это как идти на какой-нибудь «Пункт назначения 127» и жаловаться что все происходящее нереалистично и абсурдно. Жанр, качество, сеттинг, персонажи — все ведь с первого взгляда ясно, для этого не надо было даже описание читать.

Лично я смотрел чтобы обедать не в тишине. Весело, смешно, забавно, ненапряжно, отлично для своих целей. Свою задачу это аниме выполняет на отлично. В разрезе подобного — нет никаких разительных недостатков от которых хотелось бы немедленно выключить и не прикасаться.

Это я все к чему. Оценивать что-то такое в общей шкале с шедеврами ну заведомо неправильно. Вот если говорить про легкое аниме исекай про что-то там с магией — 8-ку хорошо держит. А если считать что 8 это почти шедевр всея индустрии, ну то тут -15, не больше, хех.

ответ №7 | Santazwr --> Maxthon992022.10.27

(Дмитрий "Гоблин" Пучков) ©
А если нормальный зритель смотрит исекаи, значит все хорошо или это невозможно? Судя по комментам все посмотрели хотя бы одну серию и явных ненормальных мною выявлено не было. По мне так громить весь жанр на основании нескольких представителей или тенденции в целом мягко говоря не честно. Ранобка кстати в целом не плохая однако так же с легкой руки может полететь в корзину в силу своей шаблонности. :)
По мне так в анимации уже лет 15 как застой идей и дефицит хороших произведений возможно это следствие вливания в массовую культуру и использования анимации в качестве политического рычага.