- anilist

- wakanim

larik666

вернуться на страницу аниме «Туалетный мальчик Ханако» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2020.03.27

- Девушка, как Вы прекрасны в этом вечернем туалете!
- Мужчина, Вы что обалдели? Закройте дверь!

Сюжет.
Обычная школьница Ясиро Нэнэ, мечтающая найти свою любовь, — отправляется в женский туалет, чтобы призвать Ханако-сан для помощи в любовном вопросе... но встречает она там совсем не то, что ожидала.Нет не угадали, это не были курящие старшеклассницы, просто в данной академии Ханако-сан — это мальчик! Как говорят "Бойтесь своих желаний")И не успела героиня опомниться, как стала помощницей призрака...теперь щетку в руки и вперед...керамические друзья не ждут)

Легенда.
Ханако-сан японская городская легенда о призраке молодой девушки, который появится, если в туалете прокричать её имя.Впервые легенда о Ханако-сан появилась в Японии в 1950-х годах. Среди японской молодёжи существует множество поверий, связанных с Ханако, которые различаются по тому, что ей нужно сказать и какова будет её реакция.Особое значение имеет расположение туалета на этажах и количество кабинок в нем. Ханако-сан предпочитает девчачьи туалеты на третьем этаже и особенно третьи кабинки в них. И если подойти к такой кабинке и трижды назвать имя "Ханако-сан ", или трижды позвать ее гулять, или трижды спросить "Ты здесь, Ханако-сан?", то ОНА отзовется...

Дуэт.
Ханако достаточно озорной призрак, поэтому в любом деле ищет момент для развлечения.Однако его игривость вполне оправдана, как еще развлекаться будучи туалетным призраком?Даже пончиками не угощают).Но будучи одной из школьной легенд, он становится вполне решительным и серьезным, если это потребуется.Главная сюжетная интрига это конечно..убийство)Что толкнуло нашего астронома, на скользкую потустороннию дорожку?

Нэнэ-девочка, у которой в голове мальчики)Благодаря своему влечению к мечте о "принце на белом коне" становится помощницей Ханако, поэтому если и будет принц, то как минимум на горшке.Но она сама виновата, если решила приворожить парня, то не стоит давать заднюю...тем более кушать русалку.И теперь большой вопрос, как ей лучше мыться, чтобы не попасть в слив)

Постепенно их совместные отношения приносят результат.Ханако больше открывается, и мы вместе с героиней узнаем о нем больше информации.Да и его привязанность к Нэнэ постепенно крепнет, и ему тяжелей расставаться с девочкой.Нэнэ в свою очередь меняется, и из пугливой девченки в начале, становится достаточно храброй помощницей.Поэтому она конечно полагается на защиту Ханако, но и сама достаточно самостоятельная, и может постоять за себя.За химией между героями интересно наблюдать.Конечно романтическая линия меркнет перед призрачно-мистической, но будет достаточно трогательных моментов в их взаимоотношениях.

В итоге.
Анимация достаточно уникальна, во многом благодаря художественному стилю.
Который действительно индивидуален, и придает персонажам больше выразительность, что прибавляет балов.Хотя конечно может стоило увеличить количество живой анимации, но это больше дела вкуса, мне понравилось и так.И считаю что дух оригинала вполне передан. Музыкальное сопровождение и звуки, способствуют погружению в мистический мир призраков.Нам достаточно подробно расскажут как устроен мир потусторонних просторы.Подробно распишут механику призраков, откуда появляются, что могут, как взаимодействуют с миром живых.Плюс достаточное количество дополнительных персонажей, каждый со своей интересной историей, и грамотным взаимодействием друг с другом.Плюс замечательная пара, шаловливый дайкон Нэнэ из мира живых, и Ханако-сан из мира сверхъестественного.Все в совокупность действительно создает цельный проект, и дарит замечательную историю за которой интересно следить.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.