- wakanim

Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Если мой кумир споёт на Будокане, то я умру от счастья» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2020.03.28

Этот сериал привлек меня необычной темой. Нам предложили не в очередной раз посмотреть на работу айдолов, а взглянуть на тех, ради кого они работают - на их фанатов. Сразу же хочется отметить красивый рисунок, мягкие цвета, достаточная детализация. Выступление айдолов сделано в 2Д, что только пошло сериалу на пользу. Музыка приятная, песен конечно мало, но вполне достаточно. И как же обидно, что за красивой оболочкой скрывается достаточно посредственная история.

Знакомьтесь. Эрипие - молодая девушка, гуляя по парку, увидела выступление начинающей группы айдолов и тут же влюбилась в Майну - самую тихую и застенчивую участницу. На момент начала сериала является единственной ее фанаткой. Сама Эрипие не имеет высшего образования, без постоянной работы (чаще всего подрабатывает на хлебозаводе переворачивая хлеб на конвейере), все время носит старый спортивный костюм, а все деньги тратит на походы на концерты и диски своего любимого айдола. Ни чем кроме своего айдола Эрипие не интересуется, но о нем ГГ знает все, наизусть выучила расписание всех концертов и эвентов, готова несколько часов просидеть на жаре, чтобы только первой попасть на концерт, может вкалывать на нескольких работах до изнеможения, чтобы только больше дисков купить. Но при этом эрипие даже на фотосессиях боится встать рядом с Майн, на рукопожатиях не может нормально поговорить со своим кумиром и больше всего переживает, что Майна не любит ее. Сама Майна хоть и рада такому вниманию, но стесняется признаться в этом и нормально поговорить со своим самым преданным фанатом. И при этом панически боится, что Эрипие ее бросит.

И будь это комедией, можно было бы посмеяться. Но сериал вызывает восновном грусть за людей, которые живут только ради своих кумиров. Они не не учатся, не работают, их ничего кроме своих кумиров не интересует, даже другие участницы группы им не так важны. Но за своего кумира они готовы терпеть любые лишения и даже умереть. Но даже выступление любимого айдола на большой сцене почти ничего не меняет в жизни самого фаната. Поэтому и данный сериал стоит смотреть больше ради красивых фонов, но совсем не ради истории.