- anilist

MaxDamage
Йорик

вернуться на страницу аниме «Великий притворщик» | вернуться на страницу комментариев

daniel1024NT | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 111 раз 2020.10.03

Это удивительно как почти с каждой новой серией и аркой, я думал, что меня уже не обманешь, и я знаю, каким будет исход. Стоит ли говорить, что почти каждый раз я ошибался.

Как мне кажется Great Pretender это то самое аниме, где можно закрыть глаза на многие недостатки, если есть хороший сюжет, а в этом аниме он действительно хорош. Во-первых, его динамика. Нет филерных серий. Каждая серия развивает сюжет. Во-вторых, сюжет наполнен крутыми поворотами, и я уже молчу про "небоскрёб" на острове (кто смотрел последнюю арку поймут). Причём каждый из поворотов логически обоснован, что ещё больше заставляет недоумевать "как же я мог этого не заметить?! ". Ну и в-третьих, это аниме использовало довольно беспроигрышный приём, а именно переносить места действий в самые разные страны. Хотя, конечно, у этого сюжета есть свои недостатки. Мне была не совсем понятна мотивация Макото в конце и концовка, которая вызывало непонимание в духе "вы не считайте, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой?". Хотя из подобной концовки можно было бы сделать второй сезон.

В плане анимации аниме не блещет от слова совсем. Да, есть интересные фоны и пейзажи, но в основном в глаза бросалось резкое 3D, что огорчало.

Музыка в каждой из арок была хороша, но её затмевал эндинг в исполнении Фредди Меркьюри, который хотелось слушать снова и снова.

Итого ставлю 7.75 из 10. Если вы любите остросюжетные аниме и готовы закрыть глаза на недостатки анимации, то Pretender для вас:

Сюжет: 1.75/2
Анимация: 1/2
Оп/Эд: 1/2
Дизайн персонажей: 2/2
Нетипичность (нешаблонность): 1/1
Зацепило ли интерес: 1/1

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kitovsky2020.10.04

Дизайн персонажей: 2/2
Наполнение персонажей: -2/2

ответ №2 | daniel1024NT --> Kitovsky2020.10.05

Смотря что вкладывать в это понятие)

ответ №3 | Kitovsky --> daniel1024NT2020.10.06

Раскрытия, работа с героями.

ответ №4 | daniel1024NT --> Kitovsky2020.10.06

Ну отчасти