World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
p0pwax
Contributor
MefrIll
Le-sang



вернуться на страницу аниме «ID: Вторжение» | вернуться на страницу комментариев



ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 788 раз 2020.03.24

слушайте, давайте сразу, этот пост для тех, кто не смотрел, либо же смотрел, но делал это со спокойными головой и сердцем. без нетерпения.

как всегда это и бывает, неуёмные ученые изобрели немыслимое: машину для проникновения в человеческое подсознание на основе его ауры. сразу понятно, что ничего хорошего из этого получиться не могло, и тем самым они ещё на шаг приблизили человечество к его окончательному и безрезультатному окончанию. чёртовы ублюдки. надевают они, значица, шлем, подключают кучу проводов и показывают нам кино с дженифер лопез в главной роли.

ладно, это шутка, с фильмом "клетка" историю роднит только то обстоятельство, что сотонинскую технику быстро поставили на бюрократические колёса пенитенциарной системы и теперь специальные граждане погружаются в тёмные глубины моска людей с жаждой убийства, дабы в тамошнему аду и израиле разыскать важную информацию и таким макаром нас всех спасти и уберечь. создатели не стали включать матрицу с её "умер там -- умер здесь", нет, но всё конкретно осложняется неприятными сайд-эффектами, и загрузившийся товарищ ничего не помнит. только то, что он -- детектив. и вот казалось бы, какой потенциал, какие кружева можно выплести из столь неудобной концепции для героев и ничем не ограниченного невменяемости обратной стороны человеческого сознания.

собсно, на этом самом месте, где начинается детектив, он сразу же и заканчивается. ибо заплывы в лавкрафтовские миры разумов преступников есть деяние нерациональное; автору не нужно крутить дедуктивные петли, ему нужно придумывать различной упоротости локации. и в сущности, это, скорее, очень динамичный триллер с элементами мистичности, нежели шерлок-шоу. чему лично мне хотелось бы отдать должное. ибо располагая стандартным набором для создания тягучей атмосферы и долгих философских размышлений по любому поводу, чуваки взяли очень высокий событийный темп и честно продержали его до конца. и наверно, это и есть весь отзыв и одновременно самый большой, но как мне кажется, нужный спойлер.

с другой стороны, эта анима легко могла бы расположиться в ноитаминовском блоке последних лет. и совсем не потому, что сюда завезли насилия, кровячки, трупов и других 18+ ништяков.

скажем, частая сцена, которую вы будете видеть, это оперативная комната во время погружений. а знаете как она выглядит? никак. просто мужчины и женщины в костюмах стоят у какой-то голографической визуализации текущей локации. вокруг них тоже в костюмах и туфлях стоят аналитики и тоже работают с изображениями на стенах. стоя. они обмениваются информацией, получают указания от шефа. шеф зачем-то в любой ситуации говорит, что им нужно продолжать анализировать. ещё там есть какие-то лестницы. или, вот, например, камеры для серийных убийц -- огромные пустые комнаты. или, скажем, среди следователей есть молодая женщина с нехилыми логическими скиллам. она выглядит как школьница и ходит с портфелем. какова вероятность быть ей вторым главным персонажем? плюс, опять же, мусорно оформленные миры, куда закидывают детективов. плюс, сценарий, который закольцован на одних и тех же персонажах. плюс много ещё отдельных решений, которые с разных сторон все вместе и по отдельности могут быть классифицированы как "стерильные". спустя день после просмотра я с трудом восстанавливаю даже пару имён. посмотрел и забыл.

это сложное чувство, разочарования от общей выхолощенности и в то же время удовольствия, что меня тут ничем особо не грузили, не давили на жалость и не втирали прописных истин, но при этом не сверстав сценарий на отвали (списав невнятность на "взрослые" темы), да ещё и песен спели -- оно приятное. такое, знаете, послерабочее. для сериала на пару вечеров и двух чаев.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура