nedvoraevich
xMaxWeLx
a0000
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Я сказала, усредни мои способности!» | вернуться на страницу комментариев

ragon23 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз 2020.05.01

Никто не просил усреднять это аниме!
Пути студий неисповедимы, и, когда речь идет об усреднении, невозможно сказать, по каким же меркам будет браться эта середина.
Начнем с сюжета.
Радует доля юмора, с которой ГГ относится к своему перерождению, понимая, что ее жизнь ничем не отличается от миллионов копий таких же попаданцев и попаданок. Но, пожалуй, на этом о хорошем закончим.
Несмотря на то, что ГГ успела разик постебать свою шаблонность, больше зритель не увидит никакого понимания этого факта со стороны ГГ. Внезапно все раздражающие скучные и приевшиеся шаблоны становятся нормой, и ГГ больше они не беспокоят.
Постепенно, шаблон за шаблоном, серии движутся к неминуемому финалу с горой банальностей, глупостей и откровенных ляпов.
И только в последней серии внезапно оказывается, что у ГГ появились глобальные цели. Тяготы, лишения, осознания, потери, - нет, что вы, что вы! Просто вот так в последней трети серии глупенькая наивная девочка практически с нифига решает, что ее счастье не имеет особого значения и надо спасать мир, но уже во втором сезоне.
Ладно, с сюжетом - провал.
Что с героями?
Подружки шаблонны, второстепенные засранки условны и тоже шаблонны, злодеи мимолетны и пропадают просто потому, что их существование к сюжету никак не относится и на ГГ никак не влияет. Развитием не страдают ни первые, ни вторые, ни последние. Сама же ГГ вроде и умница-красавица, но пользоваться своими знаниями не будет, видимо амнезия на школьные уроки после реинкарнации.
Рисовка
Есть, и ладно, боевки слабенькие, эффекты вырвиглазные и мыльные, магия проработана постольку поскольку, движения неуклюжие, сложные комбинации представляют собой корявенькую нарезку из не связанных поз.
Вывод?
По всей видимости, анимаха рассчитана на нежные девичьи сердца, и мне старому хикану-социопату не понять, какую для них она имеет ценность. Может быть абсурдное поведение ГГ, не желающей решать свои проблемы или добиваться поставленных перед собой целей, - норма. Может быть нежелание общаться со сверстницами и принуждения к диалогам - круто и замечательно. Может быть даже кто-то увидит развитие ГГ, в том, что она не смогла убежать от навязчивых подружек. Но лично я не разглядел ни внятного сюжета, ни морали, ни перспектив у этой истории.