xMaxWeLx
gtnz

вернуться на страницу аниме «Гордость убийцы» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз 2020.01.08

"Assassins Pride" или "Мелида Поттер и Куфа-полукровка".

Хм...с оригиналом я вполне знаком, поэтому в глобальном плане конечно нечего не поменялось в экранизации.Данное произведение все таки больше рассчитано на прекрасную половину аудитории, хотя по факту мы знаем, что гендерная статистика аудитории будет в основном указывать на юношей под 30), которые возможно в свое время плевались на аля сумерки, но это не мешает смотреть им концепцию"Я обычная девочка, повстречала опасного мачо...который не только сделает из меня необычную, но и не девочку)".Хотя в нашем случае тут актив Мелида, ей палец в рот не клади).

Лично мне просто импонирует идея, как практичный наемник с проклятой сущностью и тяжелым прошлым, встречает девушку которая не смотря на все старания и унижения, не может раскрыть свой потенциал и пробудить ману.Их обоих объединяет то, что общество не хочет их принимать и считает за второй сорт. Поэтому не важно, из знатной семьи лоля или вампирский мачо без прописки, у обоих общая проблема.Конечно суровое сердце нашего Куфы не выдержало, и растаяло от усердия нашей Мелиды.И он по доброте предложил помочь, с вероятностью 50/50...либо успех, либо героиня отправится в лолярай (хотя в данном случае не стоит слишком полагаться на его чувства, он по факту выигрывает от любого исхода этого эксперимента).Мелида пробудила ману, а Куфа на радостях от возможности осматривать ее юное тело в медицинских целях, задержался чтобы приглядывать и раскрыть весь потенциал героини.Мне нравится такая концепция, люблю героев которых гнобят, но они не сдаются, и в итоге всем утирают нос и дают по заднице.

Сам мир достаточно интересный, купала, поезда, магия...хотя информация поступает достаточно дозировано, но вполне хватает чтобы создать какую-то атмосферу.Волшебная академия с явными признаками "Гарри Поттера"для меня это плюс, люблю магические испытания, лабиринты, библиотеки и собрания за длинными столами, это все задает нужный настрой.Кроме этого формирование юнитов, и взаимодействие учениц разных академий придает командный настрой .

Гарем как-то не сложился, все таки больше акцент на главную пару.И кстати весьма интересно обыграли ситуацию с прошлым Куфы и Розетти, это достаточно свежо, драматично и интересно в плане вампирской тематике, потому что это весьма интересный способ избавиться от жажды крови.В плане фансервиса тут все аскетично. до ужаса)Секси русалка от Салачи, буквально на несколько секунд....и честно больше вообще не могу вспомнить.

Assassins Pride мне нравится, мне симпатична Мелида, конечно как и другие персонажи она не блещет многогранной глубиной разностороннего внутреннего мира, но меня подкупает ее простота, а в ее желание получить признание, и в первую очередь защитить честь своей матери, вполне можно верить, а когда веришь персонажам это уже неплохое достижение.Из зашуганной лоли, она постепенно стала такой, какой была в детстве.Смелой, решительной, готовой всегда прийти на помощь.Да и на личном фронте проявляет инициативу.

В итоге.

Спасибо Run Girls, Run! за энергичное " Share the light", и поклон Кусуноки Томори за лирическое "Ijin-tachi no Jikan" (Time of Foreigners), и к музыкальному оформлению в целом у меня нет претензий.

Assassins Pride не ставит целей покорить просторы вселенной, но оригинал получил в 2019 году первое место на гран-при издательства, из более чем 1500 других конкурирующих работ, что как минимум говорит о том, что б*ля ну какого хрена ЕМТ2 получила права на экранизацию.Это насколько было нужно сойти с ума, чтобы вручить в их кривые руки из одного места, данный продукт?Они что выглядят как надежная контора?Или у них были конфеты в подарок?Конечно картинка местами хороша, но это местами.Днище, красиво, днище, красиво...кстати как и анимация, которая должна была украшать схватки, а не портить).Хотя ладно, кроме студии давайте обратимся к главному лицу, которое отвечает за весь процесс....Айура Кадзуя, давайте кликнем на его работы в режиссерском кресле.... а их нетЭто наверное заговор против данного произведения, но благодаря таланту Айуры мы вместе с героями будем просто бежать до 6 эпизода.И на 6 веселом эпизоде мы будем просто отдыхать, и выравнивать дыхание.Потому что бешенным темпом вместе с кастрацией оригинала, нас будут рывками и пинками гнать половину эпизодов, что для Assassins Pride просто губительно, не тот уровень у произведения чтобы его можно было обрезать не потеряв качества.Лично я крайне недоволен работой студии, поэтому экранизация получилась под лозунгом"радуйся, хоть что такая".Само произведение хорошее, но экранизация посредственная) ЕМТ2 готовьте лучше какао....

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.