Kitovsky
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Клуб настольных игр» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5398 раз 2019.12.28

Сюжет.Очередной клуб по интересам.Эй куда это все сразу пошли, почему расходимся?Кто это кинул помидором?Это кто пробубнил себе под нос "фуфло"?Как вам не стыдно).

Малообщительная девушка Мики Такэкаса однажды под мостом знакомится с Аей Такаясики, которая лихо соблазнив ей стриптизом предлагает ей "потеряться", потому что это увлекательное занятие.В ходе процесса "пойдем туда, куда ноги приведут" они в итоге оказываются в магазинчике по продаже настолок, где как оказывается подрабатывает Мидори Оно, их школьная староста.Мидори четко смекнула что девчонки неопытные, поэтому предлагает им пройти в подсобное помещение, чтобы попробовать одну веселую игру...к которой присоединяется огромный, накаченный, загорелый взрослый мужчина.Именно с этого начинается их увлекательное знакомство с миром апчхи... настольных игр).

Персонажи.
Ая Такаясики-красивая, честная и слишком открытая девушка, поэтому во многих играх ее слишком легко прочитать.Имеет дома питомца в виде кошки, и привлекательную старшую сестру.Плохо справляется с управлением велосипеда, но еще хуже разбирается в делах любовных.

Мидори Оно-симпатяжка в очках, подсела на настолки совершенно случайно, старший брат увлек ее на коробочную сторону.Девушка кроме подработки в магазине имеет вполне четкие цели на будущее, она хочет сама стать дизайнером и создателем настольных игр.Желание разработать собственную настолку рано или поздно приходит к большинству любителей настольных игр, хотя чаще всего этим желанием дело и ограничивается, но если желание достаточно велико, то нет преград для комсомола, поэтому можно пожелать ей удачи."в одиночку игру не сделать", "боясь чужой критики, дизайнером не стать" и многие другие истины встретят ее на этом пути, поэтому у зрителя будет шанс посмотреть какую в итоге игру сделает Мидори.

Мики Такэкаса-скромная, социально зажатая девушка, которую нам будут постепенно раскрывать по ходу сюжета.Покажут не веселые моменты из ее детства, как оказывается ее часто обижали, и с друзьми тоже было не все гладко, поэтому ее родственники очень обрадовались когда узнали что у нее появились подруги.Благодаря настольным играм она сможет примириться со своим прошлым и найдет силы, чтобы побороть свои слабости, страхи и двигаться с гордо поднятой головой по жизни.

Эмилия-«Du riechst so gut», уроженка Германии, отец немец а мать ирландка.4 года находится в Киото, и подрабатывает в заведении отца.Знает толк в одежде, поэтому благодаря ей на фестивале северной Камогавы наш игровой клуб смог достойно привлечь к себе внимание.С короткими волосами тоже симпатичая, но отпустила волосы после переезда.Скучает по своим немецким друзьям, но благодаря играм находит новых в Японии.Хочет тоже создавать игры, которые смогут развеселить всех детей в мире.

Главная секси леди это Маки, подруга сестры Аи.На камнях она выглядела великолепно, а её непростое детство с отцом алкашом действительно вызывает сочувствие.А Мики если бы захотела, запросто могла бы ее склонить к пейрингу.Главный ловелас это мальчик Такаси, который поиграл с нашими девушками в купальниках, и сделал это не возмутимо.А игра в Рождество была забавная)Эмилия явно знает толк в таких моментах)А Таноуэ улыбнул с варежками).

В итоге.

Настольные игры - это не только развлечение. Есть игры на исторические и географические темы: в таком формате дети легко усваивают новые знания. Логические и стратегические игры учат мыслить, ставить цели и расписывать задачи для их достижения, развивают пространственное мышление. Наконец, сам процесс игры снимает стресс и оказывает положительное влияние на здоровье и самочувствие. Настольная игра удобна. В неё можно играть всей семьёй, с друзьями и детьми и даже детьми друзей. Неважно, какая вокруг обстановка, настольная игра всегда хороша и не занимает много места.

В графическом плане по правильно-бюджетному, порадовало внимание к деталям у героинь, почти у каждой пирсинг, гвоздики, сережки:мелочь но приятно.Игры отображены на должном уровне, и коробки вполне узнаваемы.В основном по сюжету используется европейские и американские продукты, а игры в которые играют героинь достаточны просты чтобы понять правила, ведь если бы они взяли настольные игры другой весовой категории, тогда тратили бы весь эпизод на правила, и после этого все равно не каждый бы их понял)В одном из эпизодов мы можем послушать про японский рынок, что тяжело продать в Японии то, что популярно в Германии, и что настолки долго находились в тени видеоигр.Поэтому рынку настолок есть куда двигаться в Японии, и есть свои подводные камни.

В целом смотреть действительно интересно, и игровой процесс подан с чувством азарта.Оппоненты по играм с нашими героинями, лишний раз докажут как игры обьединяют совершенно разных людей.А игровой процесс подчеркнет достоинства настольных игр, и их положительное влияние. Поэтому достойная повседневность про "настолки", которую вполне можно посмотреть и получить удовольствие, особенно если есть тяга к настольныи играм.А опыт полученный от просмотра можно будет применить, вдруг подвалят к вам японки и такие «Эй гайдзин пойдем сыграем», а вы такой «Конечно пойдем, но я плохо умею», они поверят, потому что не знают что вы посмотрели Houkago Saikoro Club.В итоге вы всех уделали, а они падают к вашим ногам от вашего игрового настольного величия.