xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Руки прочь от киноклуба!» | вернуться на страницу комментариев

GeorgiAA | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 100 раз 2020.03.27

Шикарная и необычная вещь! Поклонникам Кайбы и овашки FLCL смотреть в обязательном порядке.

Это произведение спокойно можно показывать даже людям которые в принципе не смотрят аниме.
Образы гг по всем параметрам: рисовка, озвучка и характеры явно расходятся с текущими стандартами, но они объемные и гораздо ближе к реальности. И я считаю, что это прекрасно.

Сюжет так же не вписывается в общепринятый алгоритм повествования школо/клубо/повседневности.
Все что есть крутится вокруг 3 столпов - без смазки, связки и раскрытия (так как даже героини являются второстепенными по отношению к):

1. Воображение и полет мысли. На мой взгляд, у авторов получилось элегантно и правдоподобно показать ИДЕЮ, как она захватывает и увлекает все дальше и дальше. Как только что возникшая и нечеткая концепция обрастает "мясом" и постепенно превращается в относительно рабочий мир/историю.
2. Техническое исполнение очень подробно, довольно много места отведено ремесленной части. Это могло бы наскучить, если бы не отличная визуализация технических процессов и моментальная демонстрация результатов.
3. Есть еще не совсем четкая, но прекрасно реализованная организационно/финансовая часть, где блистает Канамори. Она именно тот герой, что более всего заставил меня ей сопереживать.

Музыкальное сопровождение гармонично дополняет и подчеркивает моменты фантазий и полета мысли, сглаживая резкость перехода.

Прослойка любителей, с удовольствием жующих ширпотреб, скорее всего не оценит и не поймет. Но лично для меня это лучшее, что выходило за последние лет 5.
Собака лает - караван идет (ни на кого конкретно не намекаю).

ответ №1 | Kitovsky --> GeorgiAA2020.03.27

Какие тонкие у вас отсылочки)

ответ №2 | ishkuina2020.03.27

и ещё вопрос. вот чисто теоретически, если не делать оценок зрителям, псто становится хуже или, наоборот, лучше?

ответ №3 | GeorgiAA --> ishkuina2020.03.27

//а если мне нравится и фури-кури, и кайба, и вообще весь жесткий юаса, а вот этот сериал -- нет, в какую мне записываться прослойку? полуширпотребных? недопонимающих?//

1. Прослойку выбирайте на ваше усмотрение.
2. Я не утверждал, что если вам нравится flcl и кайба, вам понравится и это. Я написал что тем кому нравится стоит ОЗНАКОМИТСЯ. Подразумевалось, что вероятность того что понравится достаточно высока, но не утверждалось.
3. Лично мне, далеко не все от Юасы нравится.
4. Я написал, что ЛЮБИТЕЛИ КОНВЕЕРНОГО ШЛАКА эту вещь точно не оценят. Я не писал, что она ВСЕМ, должна нравиться. Или что ВСЕ, кому не понравилось какие-то не такие.
5. Прежде чем писать бред и приписывать мне то, что я не говорил и даже не подразумевал, научитесь читать и попробуйте понять о чем идет речь.
6. Что такое псто?

ответ №4 | GeorgiAA --> Kitovsky2020.03.27

Теперь вы понимаете почему приходится упрощать?

ответ №5 | ishkuina --> GeorgiAA2020.03.27

но в принципе, мне и такого ответа тоже норм. всё мне стало совсем понятно -)

ответ №6 | GeorgiAA --> ishkuina2020.03.27

//не хочу хвастать, я прочитал и всё понял с первого раза. и вам никто и ничего не приписывал, а только задавались вопросы, обращаю внимание. больше ничего.//

1. Если вы все поняли с первого раза почему возникли вопросы?
2. Почему точный и полный ответ на ваш вопрос потребовал от меня лишь переписать то, что и так уже было сказано в комментарии?
3. Исходя из формы и содержания заданного мне вопроса было очевидно, что вы мне собирались приписать некоторую форму хейта ВСЕХ кому аниме не понравилось.

//всё мне стало совсем понятно -)//

Сомневаюсь Но если я не прав, то замечательно.