Кинотеатры
 - crunchyroll

p0pwax

вернуться на страницу аниме «Руки прочь от киноклуба!» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 3212 раз 2020.03.25

Отпишусь как фанат режиссера.

Пару слов о чем собственно это аниме (для тех кто еще не смотрел, или смотрел но не понял).
Аниме о том, как мастера своего дела вынуждены вытягивать хреновые проекты, чтоб было за что поесть и/или чтоб не стыдиться за результат. Вытягивать = закрывать дыры в финансировании от заказчиков-жлобов, проявлять недюжий энтузиазм чтоб мотивировать свою команду и т.д. Это мне здесь продемонстрировал и Юаса со своей студией, и героини его нового детища - 3 школьницы в ново созданном клубике "авторского кино".

С другой стороны никакой талант не может вознести в нетленку скучный материал (точнее - отсутствующий толком сценарий). Как максимум, такой продукт будет просто "смотрибельным". Кое-как. И это тоже можно хорошо проследить в финальном что называется "посыле": красочный ролик с кучей трудозатрат и даже с прощупывающейся "душой" - понятен с трудом, вызывает зевоту и желание призвать на помощь прокрутку.

Но все же, с существованием этого аниме в карьере Юасы я готова мириться по 3-м причинам:
- во первых, люди заработают денег и сделают новый шедевр;
- во вторых, тут есть богиня всего сериала - Саяка Канамори. Только ради нее время на просмотр сей картины можно не считать про...траченным всуе;
- ну и конечно же - Изи-Бризи. За эту композицию я даже накинула сериалу к оценке. Поскольку мне кажется, что Юаса (как и его героини в финале) - всю атмосферу выстроил вокруг удачного трэка. Или переделал. И происходящее хотя б на серьезных щах не подавалось - все эти клубные и личные проблемы (одни и те же по сотому разу! ), решаемые, как правило за 1 серию, со всем этим вечным школьным пафосом и превозмогачами.

Спасибо всем причастным к аниме, но простите - оно мне не понравилось. Совсем.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.