World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
Mayya Pchelkina
p0pwax
xMaxWeLx
peryabob
yuioprambler
Contributor
Le-sang
Michy tian



вернуться на страницу аниме «Этот герой неуязвим, но очень осторожен» | вернуться на страницу комментариев



Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2020.05.24

СПОЙЛЕРЫ.

Довольно неплохое произведение, которое, несмотря на скверную прорисовку, бюджетную анимацию и чрезмерное гипертрофирование божественных тренеров было бы и вовсе отличным, если бы авторы не слили концовку.
Я согласен с тем, что написали в одной из рецензий выше: по логике событий, главный герой должен был бы или умереть окончательно - и тогда история стала бы высокой драмой в лучших античных традициях (когда даже лучшие из людей, полубогов и богов были бессильны против Рока, и герой на максималках, со всей своей предусмотрительностью и запасами, ничего не мог бы противопоставить тому, кто изначально был более могуществен, чем он - как этот повелитель демонов, которого ему требовалось уничтожить); или же Сейя должен был бы переродиться каким-нибудь богом и, восстановив свою память прошлой жизни, воссоединиться с перерождённой возлюбленной, и тем самым настал бы подлинный хэппи-энд. Имеющееся же окончание попросту обессмыслило всю историю, возвратив героев к тому, с чего они и начинали, как это уже было в отвратительной Dyurarara! .

Впрочем, в имеющейся концовке всё же можно, при желании, усмотреть трагедию, поскольку приговор в отношении Ристартэ и Сэйи - победить повелителя демонов уровня SS - по сути и означает отложенную казнь: герои даже с повелителем S-класса этого мира не смогли бы справиться без помощи Валькирии, обучившей Сейю своему приёму - при всех их способностях, предусмотрительности и достигнутом максимальном уровне (то есть победили они исключительно чудом), а теперь им предстоит сразиться с ещё более могущественным владыкой демонов - притом что все статы Сейи будут обнулены, способностей его снова лишат, а силы Ристэ будут запечатаны, так что она снова станет обычной девушкой - при том, что мир, куда их отправляют, стал настоящим Адом.
Этот приговор, видимо, ещё и должен быть приведён в исполнение с особым садизмом, поскольку им придётся сражаться с тем, кто на глазах у Сейи вырвал из чрева его любовницы их ребёнка и сожрал его в качестве аперитива, после чего закусил самой матерью и потом уже на десерт проглотил ещё недавно потенциально счастливого отца. Не думаю, что после подобного зрелища можно было бы сохранить рассудок... Ладно переродившаяся Ристартэ - психика богов куда сильнее человеческой, но Сейе-то память просто стёрли, причём крайне халатно, вследствие чего у него и развилась гиперосторожность из-за чувства вины, поскольку это он был виноват в гибели их пати. Стоит повелителю, который вряд ли забыл тех, кому "обязан" своей победой, просветить старого знакомца (сохранившего свою внешность) об обстоятельствах их прошлой встречи - и всё, героя можно брать голыми руками, какую бы каменную физиономию тот ни делал. Сцена с пожиранием просто повторилась бы.
И на этот раз Сейю и Ристэ после гибели ждёт окончательное уничтожение. Вероятно, кто-то на самом верху очень хочет, чтобы они страдали...
К счастью, вряд ли кто из зрителей это увидит, потому что второй сезон при таких исходных данных не подразумевается по определению.

Особо хочу отметить, что на всём протяжении сериала меня крайне раздражало хамство главного героя, которое мало того что нисколько не было смешным и тем более харизматичным, что бы там ни считали авторы, но ещё и прямо опровергало его пресловутую гиперосторожность: например, обратиться к Валькирии, имеющей 999 уровень - против 99 уровня самого Сейи, максимума для смертных - словами "Эй шлюха" явно было не самым осторожным и тем более умным поступком - скорее даже наоборот.
Да и вообще отношение Сейи к женщинам больше походило не на завуалированную заботу и стремление не допустить повторения того, что было в прошлой жизни, как считала верховная богиня, а на ярко выраженное отвращение, обычно присущее идейным педерастам, безо всякой причины ненавидящим всех относящихся к другому полу просто потому, что те существуют - словно бы после прошлой смерти главный герой не только приобрёл гиперосторожность, но ещё и ориентацию сменил, так сказать, во избежание - ведь другой-то парень вряд ли от него забеременеет.
Специально, что ли, авторы создавали Сейе столь отвратительный образ, чтобы его не жаль было при осознании уготованной ему судьбы?

Зато озвучка в сериале отличная - но опять-таки у всех, кроме главного героя. Особенно хороша озвучка Ристэ, так что можно потратить время на просмотр только ради неё. Ну и ради Адэнелы, богини-хиккикомори и самого очаровательного женского персонажа, с которой Сейя поступил как истинный педераст. Жаль, что волей авторов она его простила...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Maxis1232021.08.30

"И на этот раз Сейю и Ристэ после гибели ждёт окончательное уничтожение. Вероятно, кто-то на самом верху очень хочет, чтобы они страдали...
К счастью, вряд ли кто из зрителей это увидит, потому что второй сезон при таких исходных данных не подразумевается по определению."
--

Первый сезон аниме - это экранизация первых двух томов ранобе из семи (уже были выпущены на момент показа), 3-5 тома посвящены этому SS-миру, остальные два - еще одному S-миру, так что не всё там так грустно (хотя драмы, конечно, побольше).



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура