World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
Mayya Pchelkina
p0pwax
xMaxWeLx
peryabob
yuioprambler
Contributor
Le-sang
Michy tian



вернуться на страницу аниме «Этот герой неуязвим, но очень осторожен» | вернуться на страницу комментариев



Assidient | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 24 раз 2020.01.07

достойная комедия на 7/10. спойлеры вперед.

стандартная завязка с нестандартными рофлами. богиня сразу начинает рассказывать о ситуации на рынке исекаев и в целом угарать над жанром. приятная рисовка, куча забавных скорченных рож, хороший опенинг, крутость ГГ во время драк подчеркивает "жосткий митол". в целом, заинтересовало.
концепт в большинстве серий такой: гг сталкивается с каким-то мощным злодеем, сваливает в мир богов, тренируется там до усрачки его спутников, возвращается и на пафосе урабатывает злодея за пару ударов. комедийные элементы удались в аниме на 9.5/10.
к сожалению, аниме пытается быть бОльшим, чем комедия. и это ему не удается. со второй серии нам с всё увеличивающейся частотой начинают показывать сцены жестокости. которые выглядят АБСОЛЮТНО неуместно, поскольку в комедии все эти убийства с расчлененкой должны быть либо частью комедии (черный юмор), либо не должны быть. это как если бы в титанах после сцены с поеданием мамки эрена, он начал бы отмачивать шутки прямо на плече несущего его стражника. так же неуместно выглядело бы.
чем дальше в хронометраже, тем больше нам показывают драматических сцен. которые насквозь шаблонные и не вызывают ничего, кроме скуки. последние 2 серии так вообще полный провал, сериал скатывается в слезливую лав стори. вообще, сюжетно все оправдано, множество пасхалок из разных серий связались в единый вотэтаповорот и это выглядит... логичным? даже придраться особо не к чему. конечно, какие-то косяки остались, но аниме и не претендует на верхние строчки рейтинга.
последняя серия вообще вызывала лютое желание промотать, поскольку еще в 11 финал был полностью ОЧЕВИДЕН. но, так как забить хронометраж чем-то нужно, ГЗ вылезал из врат вальгаллы 3 (! ) раза. типа "лол хэппи энд. ха! обманул! ха! снова обманул, все таки хэппи энд. ха! повёлся?! " на конечный результат никак не влияет.
в тайне я надеялся, что аниме вернется на старые рельсы и вместо банального перерождения гг в качестве героя он переродится, например, богом осторожности. это можно было бы смешно обыграть. либо не переродится вовсе и тогда драма станет настоящей, а не убогой фальшивкой. но ничего этого не произошло.

в целом аниме выглядит так, как будто задумка была сделать комедию для взрослой аудитории, а получилась обычная комедия для всех возрастов, со сценами жестокости 18+ ради жестокости и спермотоксикозными элементами ради аудитории, для которой это аниме не предназначено.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура