World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
Mayya Pchelkina
p0pwax
xMaxWeLx
peryabob
yuioprambler
Contributor
Le-sang
Michy tian



вернуться на страницу аниме «Этот герой неуязвим, но очень осторожен» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2019.12.29

Изначально мне не хотелось смотреть данное аниме. "Очередной исекай со "смешными" шутками" - думалось мне тогда. Но все же постоянные сравнения с Коносубой, сделали свое дело и пробудили мой интерес. И что же я могу сказать после просмотра? Результат оказался... необычным. Само аниме мне понравилось, но совсем не по тем причинам о которых я думал. На этом стоит остановится по-подробнее.

Данное аниме - это НЕ "Коносуба"
Уж не знаю почему двух данных тайтлов так часто приходят в голову смотрящим. Ведь по сути "Осторожный герой" - это прямая противоположность "Коносубы". Сами посудите: в Коносубе персонажи просто "идут вперед" чтобы заработать, без четкого плана, без особой цели, да и Великих Замыслов у них нет, да даже когда план у них есть он ВСЕГДА обречен на провал и все идут не так как должно. А данном аниме вся идеи как раз состоит в абсолютной, параноидальной, подготовленности героя к любым неожиданностям. Я понимаю, что жанр "пародии" не сильно разнообразен, но сравнивать все подряд с Коносубой несколько опрометчиво. К тому же...

Данное аниме - НЕ комедия/пародия на аниме жанра исекай
И вот тут мы подходим к главному "сюрпризу" данного произведения. Ведь комедией оно не является! Да, у нас есть особенность главного героя. И что? Данная особенность высмеивалась лишь в первой серии ("бой" со слизью) и все. А далее оказалось, что ГГ, в общем-то был прав т.е. все дальнейшие события лишь подтверждали его правоту, никак не имея юмористического контекста. Да, со стороны его действия могут показаться странными, а слова и действия бестактными, но ведь мир S сложности спасти по=другому и не удалось бы.
А среди остальных персонажей вообще никаких "юмористических особенностей" не замечено. Даже Ристарте, которую не заслуженно сравнивают с Аквой. Ведь Аква именно бесполезная, ибо даже будучи целителем (что уже редкость) с отличными статами она "пораждает" лишь долги и неприятности. А что же Ристарте, не такая? Нет, она выдает герою деньги, водит его (по мере своих знаний) по миру и знакомит с местным NPC и всячески старается быть полезной, но она... просто не нужна. Все именно так! Она - не бесполезная богиня, она просто ненужная богиня. Ведь герою, что всегда Ready Perfectly, нужен только он сам.

Но что самое удивительное - данное аниме будучи обычным исекаем оказалось довольно хорошим. Местный юмор заметно помогает повествованию (серьезно, когда исекай пытается "быть серьезным" это всегда смотрится скорее нелепо чем интересно... кхем... "Герой щита"... кхе-кхе Re:zero). Да и происходящее в этом "комедийном" аниме по количеству крови, смертей в кадре и прочему "несемейному" контенту заметно превосходит большую часть собратьев по жанру. Вот ведь ирония - аниме, что прикидывается комедией может позволить себе быть гораздо серьезнее чем другие "серьезные" произведения.
А вот что получилось плохо так это скомканная концовка. Бедного Владыку демонов, такого сильного, расчетливого и опасного быстренько убрали, чтобы не мешал "драме" (да-да, герой умер окончательно, верим, конечно верим). А жаль, ведь данный персонаж имел огромный потенциал.

Итог: может я и получил не совсем то чего ожидал, но все же остался доволен. Данное аниме далеко не шедевр, но для исекая оно получилось вполне достойным, а это, по нынешним меркам, достижение.

P.Sю Adenela - главная няшка аниме.


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура