World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
tachchan
p0pwax
Contributor
LMB 10000
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Спой мне Yesterday» | вернуться на страницу комментариев



Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2020.12.18

По мне - пустая трата времени. Романтика, которая не вызывает положительных эмоций, а только скукоту и раздражение. От просмотра: удовольствия ноль и мерзко на душе. Я знала, чем закончится и хотела увидеть, как персонажи к этому придут. Лучше бы я этого не делала, а посмотрела, что-нибудь приятное.

Трое из четырёхугольника мне не понравились (был пятиугольник, но пятый угол быстро отвалился, т.к. персонаж был самодостаточным, понял, что с Хару - пустая трата времени и сил и ушёл искать счастье в другом месте). Так же самодостаточным является и Ро, из-за которого я и смотрела всю эту муть. Рику - тряпка-кун, которым пользуется пропитанная насквозь эгоизмом Синако. Она умудряется пудрить мозги и одному, и другому. При этом не может отойти от надуманных ею любовных отношений с умершим братом Ро. Синако идеализирует умершего и её любовь к нему, поэтому она не готова к новым отношениям, т.к. реальные отношения далеки от идеальности. Выбор ею Ро закономерен, у братьев есть сходство. Хоть Синако постоянно и напоминают, что Ро - индивидуален, а не тень брата, думаю, всё равно, для неё он - замена. И только он может заменить бывшую любовь.

Не понимаю, зачем надо было показывать нам, как Рику и Синако начали насиловать себя, т.е. встречаться. Встречаться с человеком, которого не любишь - это ужасно (не для всех, наверно). Показали нам запутавшихся людей. Но что путаться-то? Заботу и доброе отношение принимать за любовь? Влюбиться, только потому, что к тебе хорошо отнеслись? Этого недостаточно. Бегать за человеком, который тебя кормил, гулял, потому что удобно было, а не любить, потому что тебе с ним хорошо, хочется быть вместе всегда и отпустить, если он полюбил другого.

Самая большая эгоистка этого сериала - это Синако. Раздражала все серии. Ну а вечное бухалово, чтобы поговорить по душам - у автора, видать, скудное представление о задушевных беседах. Без бухалова ни как поговорить не получиться). В этом были тоже неприятные моменты. Радовал только Ро, когда посылал эту эгоистку подальше, а не растекался лужицей, как Рику.

Конец сериала, который я так ждала, и тот разочаровал. Показали налаживание нормальных для романтики отношений одной пары (там ещё второстепенная пара мимолётом прицепиться успела), а налаживание отношений второй пары - думайте сами, гадайте, решайте, воображение вам в помощь.

И ради этого стоило тратить своё время?
2/10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура