larik666
tachchan
LMB 10000
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Спой мне Yesterday» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2020.12.18

По мне - пустая трата времени. Романтика, которая не вызывает положительных эмоций, а только скукоту и раздражение. От просмотра: удовольствия ноль и мерзко на душе. Я знала, чем закончится и хотела увидеть, как персонажи к этому придут. Лучше бы я этого не делала, а посмотрела, что-нибудь приятное.

Трое из четырёхугольника мне не понравились (был пятиугольник, но пятый угол быстро отвалился, т.к. персонаж был самодостаточным, понял, что с Хару - пустая трата времени и сил и ушёл искать счастье в другом месте). Так же самодостаточным является и Ро, из-за которого я и смотрела всю эту муть. Рику - тряпка-кун, которым пользуется пропитанная насквозь эгоизмом Синако. Она умудряется пудрить мозги и одному, и другому. При этом не может отойти от надуманных ею любовных отношений с умершим братом Ро. Синако идеализирует умершего и её любовь к нему, поэтому она не готова к новым отношениям, т.к. реальные отношения далеки от идеальности. Выбор ею Ро закономерен, у братьев есть сходство. Хоть Синако постоянно и напоминают, что Ро - индивидуален, а не тень брата, думаю, всё равно, для неё он - замена. И только он может заменить бывшую любовь.

Не понимаю, зачем надо было показывать нам, как Рику и Синако начали насиловать себя, т.е. встречаться. Встречаться с человеком, которого не любишь - это ужасно (не для всех, наверно). Показали нам запутавшихся людей. Но что путаться-то? Заботу и доброе отношение принимать за любовь? Влюбиться, только потому, что к тебе хорошо отнеслись? Этого недостаточно. Бегать за человеком, который тебя кормил, гулял, потому что удобно было, а не любить, потому что тебе с ним хорошо, хочется быть вместе всегда и отпустить, если он полюбил другого.

Самая большая эгоистка этого сериала - это Синако. Раздражала все серии. Ну а вечное бухалово, чтобы поговорить по душам - у автора, видать, скудное представление о задушевных беседах. Без бухалова ни как поговорить не получиться). В этом были тоже неприятные моменты. Радовал только Ро, когда посылал эту эгоистку подальше, а не растекался лужицей, как Рику.

Конец сериала, который я так ждала, и тот разочаровал. Показали налаживание нормальных для романтики отношений одной пары (там ещё второстепенная пара мимолётом прицепиться успела), а налаживание отношений второй пары - думайте сами, гадайте, решайте, воображение вам в помощь.

И ради этого стоило тратить своё время?