World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев



ishkuina | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 788 раз 2020.04.02

что, товарищи, опять все чихать хотели на жалкое продолжение? ну да, ну да, всё же и так понятно. поскольку сейчас тут только те, кто хорошо знаком и с историей, и с персонажами, то главный вопрос, который хотелось бы проговорить, это смена студии, которая всё запорола. я знаю, именно это всех беспокоит. но для этого нам понадобится помощь настоящего экзорциста.

уже шесть сезонов подряд тетрадь дружбы нацуме держит зрителей в стазисе: раздуплит ли, наконец, такаси, что он сильный медиум или как всегда? и все знают, что как всегда. ибо ещё в конце сезона первого нацуме закрыл прекрасную книгу, надел отглаженную рубашку, жеманно встал на конъюнктурные лыжи и устремился в сторону слащавого горизонта несовершенности счастия, где его и пристрелили. а дальше началась эксплуатация биттерсвита.

ну и при чём же тут детище мидорикавы? -- могли бы спросить вы. при том, что если в чём без вопросов и виноваты диновцы, так это в паршивой динамике боёв, по-настоящему же смертные грехи были перебиты в маленьком полу-филлерном спешеле аккурат перед началом второго сезона. интересная история, завязанная на большое количество замечательных персонажей и человеческом конфликте, кончилась и пошла стандартная сёнен-жара с накамой, больше не маскируемым выкрикиванием названий приёмов, прокачкой и подсчетом очков силы.

как же это тупо, сводить результат противостояния к числам. можно же ведь и не драться вовсе, правило превосходства ведь никогда не нарушается. это же на корню рубит напряжение и переживания за любимых героев.

однако оставленные по-наследству старшим братом всякие полезные ништяки, вроде не всех раскрытых героев и ещё пока не опошленные глобальным рзмахом махачи, позволили второму сезону дойти до конца с человеческим лицом и почти нигде не попалившись как зомби. где его успешно скинули на студию с сомнительной репутацией, на совесть которой и списав все косяки.

неважно насколько всё это следует букве оригинальной манги. то обстоятельство, что всё первую половину третьего мы вспоминаем прошлое, а вторую половину просто оттягиваем события -- это прямая вина экранизаторов, не строивших уже известный сценарий с заглядыванием в прошлое по ходу действия, и ущербность самой истории. ибо спустя 26 серий, сюжетно мы остались там где и были: хорошие парни собрались в слегка перетасованную кучу и идут навешивать по щщам оставшимся немногочисленным злодеям.

я считаю, мы должны отдать должное капитанам A-1, прекрасно понимающим когда пора валить. это победа. также, это прекрасный пример тому, что не нужно верить тем манго-читателям, которые имеют привычку ругать экранизации за недостаточно точное переложение событий. они заблуждаются, простите их и пожалейте. или не пожалейте. автору оригинала порицание и укоризна. а диновцам домучить это всё и при этом не уйти в кабальные минуса и не спиться.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура