- wakanim

xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Izek | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз 2020.01.26

Честное слово, я больше не буду жаловаться, что в экранизации выкидывают много контента, который был в первоисточнике!

После занудной Алисизации, нашему взору представили не менее занудное продолжение в виде Войны за Андерворлд.
Еще и разбили сезон на две части. И очень хочется надеется, что завершающая часть исключит из себя море пафоса и слезливых (нет) историй о ноунейм персонажей.

Собственно об этом. Этот сезон просто фонтанирует эпизодами про Рыцарей Единства, про орков, гоблинов и т.п. личностей, по задумке автора и сценаристов, которым зритель должен сопереживать. Но нет, не кому сопереживать. Нам показывают персонажа в начале серии, показывают крааатенько его историю (типа раскрывают персонажа) и...в конце серии его выпиливают. Или вообще умудряются все это уложить в 5-6 минут.
Что этот персонаж успел сделать, чем он успел понравиться (или нет) зрителю? Да кто его знает. Нам (авторам) надо было показать трагизм, мы его показали, а как получилось, так получилось.

Выпиливание статистов разбавили цистерной пафоса, который занимает больше половины экранного времени. Он так и сочится из всей щелей, двигая сюжет ровно никак. Он бесполезен.

Но нужно отдать должное, A1 вспомнили, что они могут в графику и спецэффекты, поэтому бои получились красочные. Ну как бои. АОЕ заклинания. По идеи, которыми можно было слить всю армию противника, но тогда бы сюжет быстро закончился, и пришлось бы пихать рояли под каждый куст (ой, простите, камень).

Сами бои в отличии от предыдущего сезона, отличает то, что соперники делают больше одного удара и исход боя зависит не от того, кто громче кричит...хотя, не, был один, психанул и закосплеил Арчера из Fate
Другой персонаж (в жизнь не догадаетесь, хахаха) весь сезон косплеит Сейбер из Fate.

В целом конечно стало чуть поинтереснее, потому что в основной движухе начали появляться остальные персонажи.
Один такой появился с эффектами с светомузыкой...и сезон закончился. Вот прям без внятной концовки. Просто на полуслове. Сидим ждем теперь до апреля...

Итого:
А1 вспомнили, что умеют в графику и спецэффекты.
Но все еще не могут вспомнить, что умеют оптимизировать первоисточник (1-2 сезон)
Забыли, что умеют в трагизм и сопереживания. Очень хочется верить, что в конце истории они вспомнят успехи первого сезона и поднимут планку. А то все еще смотрится уныло. Если не печет посмотреть вот прямо сейчас, то лучше дождаться второй части сезона, а то к её выходу эта выветриться из головы напрочь.

P.S. Кирито - топ персонаж в этом сезоне - красавчик, не отсвечивал со своим режимом бога ;)