World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
Le-sang
filatr



вернуться на страницу аниме «Обещанный Неверленд [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз 2021.03.26

Ахинея, полная ахинея!

Эпохальным аниме 2010х. стала «Атака титанов», эпохальным аниме 2020х. мог стать «Обещанный Нэвэрлэнд», но не случилось.

Казалось бы, вот сильный первоисточник на 181 главу, которую можно было экранизировать в примерно в 91 серию. При этом вышел отличный первый сезон, который стал весьма известным, бери и делай, но нет, что-то пошло не так. Для нас зрителей, это останется загадкой, почему студия решила скомкать 100 лишних глав в 10 серий и отдать приоритет работы над другим аниме, с которым CloverWorks работала параллельно. Насколько они бережно и кропотливо они работали над аниме «Приоритет чуда-яйца», так же халатно, небрежно и бессовестно отнеслись к работе над «Обещанным Нэвэрлэндом». Все кто смотрел «Приоритет чудо-яйца» отметили, что студия постаралась качественно сделать анимацию, пропорции, фоны, аккуратно вырисовывая руки и ладони, что не скажешь про «Обещанный Нэвэрлэнд», который обделили всем – сюжетом, анимацией и музыкой. Поэтому «Обещанный Нэвэрлэнд» занял место на одной полки с Токийским гулем, Ганц, Берсерком и.т.д.

А теперь собственно к сюжету второго сезона. Получилось ли, что-то создать другое, альтернативное, а главное понятное и качественное? Ответ, нет. Сюжет не то, что бежит галопом, а он просто пролетает пулей за 10 серий (Одна из серий была обзорной. Конечно именно на, это надо тратить эфирное время). Второй сезон создан из разных кусков манги и отсебятины, которые сшиты внезапными роялями из кустов, выезжающими пианиноми и обгоняющие их на повороте фортепианоми. Одними словами, музыкальное балаганище и какофония. ВНИЗАПНО появляются солдаты, ВНИЗАПНО появляются демон с особой кровью, ВНИЗАПНО предатель, ВНИЗАПНО мамочки переходят на сторону детишек. И ни какого накала и напряжения! Если история в манге постоянно держит в напряжении, где могут грохнуть любого, то тут уже понятно сразу, будет "хэпиэнд" и "свадьба". Если в первоисточнике всё взаимосвязано, идёт развитие персонажей, одно идёт за другим, то тут не связный сумбур. В манге персонажи взрослеют, учатся, набираются опыта, то тут просто раз и вот детишки уже искусно стреляют и охотятся. Выкинули знать, ополчение и кучу персонажей, которые играли важную роль в истории и делали её более насыщенной, продуманной и цельной. Последняя серия такая каша из слайд шоу, что обычный зритель вообще не поймёт, что происходит. Только, те, кто читали мангу возможно поймут, отдельные моменты, но большинство будет сидеть и абсолютно не понимать, что вообще происходит, что это за одноглазый дракон, кто там с кем воюет, что это за оставшиеся дети и.т.д.

По итогу авторы реально обделались и выдали криво сшитое полотно. Очень жаль. Если у вас будет возможность почитайте мангу, это действительно того стоит. Там сюжет очень интересный, который привлекает внимание и держит в напряжении. Вы действительно можете получить удовольствие от прочтения, в отличие от второго сезона аниме, который представляет из себя невнятный сумбур.


+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | tenka --> TENO2021.03.27

кстати говоря, удивительно насколько завязка мира похожа на титанов. люди живут за стенами и горя не знают, но на самом деле их едят. при поедании заимствуются сила и часть воспоминаний. два мира разделены обещанием и предательством, Норман бомбит столицу и берет все на себя потому что у него заканчивается время и Эрон тоже. но сеттинг и атмосфера отличаются так, что почти никто этого всего не замечает. как будто автор почитал титанов и сказал а теперь подержи мое пиво. превзойти их не получилось, но попытка зачетная.





ответ №2 | -KeK- --> TENO2021.04.03

Как бы омерзительно капиталистично это ни звучало, но вся вина на издателе манги - Shueisha, а так же на Aniplex. Говорят продажи дисков первого сезона их не устроили (как сказали инглишмены, именно в продажах дисков у них считается финансовый успех произведения, иные статьи доходов в расчёт не берутся), и для второго сезона уже заранее был заготовлен слив. По сути второй сезон одобрили и выпустили только в качестве рекламы для продажи последних томов завёрнутой манги. Да, они повесили на студию второй сезон заранее намереваясь его слить и использовать только 2 первые серии и постер как рекламу для очистки полок от остатков манги и дисков первого сезона. Остальнеы серии их совершенно не волновали и они просто наказали студии наваять какую-нибудь концовку этому безобразию за 10 серий. Очень мерзкая ситуация, что в очередной раз показывает корпорации с их настоящей стороны.
А с аниме на самом деле справились не так уж плохо, студия постаралась сделать всё максимально пристойно с теми суммами, приказами и сроками что на них взвалили. Да, они вырезали любимых читателями персонажей, но им другого и не оставалось (да и не вышел бы такой слюнявый конец после арки с огнестрелом). Они смогли хотя бы завершить сезон каким-то более-менее возможным и ожидаемым концом. В целом весьма грустная история с тайтлом. Его намеренно прикончили правообладатели за то что первый сезон в Японии продался в количестве на пару сотен Blue-Ray дисков меньше чем они хотели. И я тут не шучу, там буквально было несколько сотен Блю-Реев в качестве оценки финансового провала Неверленда. И такая судьба может ждать очень многое хорошие произведения в будущем если японцы будут мало покупать диски. Если многие из японцев перейдут на онлайн-сервисы и откажутся от приобретения физических дисков, то аниме-индустрия может полностью обрушиться, потому что издатели очень закостенелые и не захотят переходить полностью в электронный формат. Им проще будет уничтожить аниме и начать зарабатывать на чём-то ином, чем менять свои привычки.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура