вернуться на страницу аниме «Отикоборэ: Фруктовый пирог» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз 2021.01.02

"Слайс (na na na nana)"
"Слайс-оф-лайф (na na na nana)"
"Labadab dab dab слайс (na na na nana)"
"Лаййййф (na na na nana)"
(перепевка Live is life (Opus)

Сюжет.
Сакура Ино переезжает в Токио, чтобы исполнить свою мечту стать айдолом.Заселяется в фешенебельное общежитие на окраине, где знакомится со своими соседками.Правда скоро их общежитие должны снести за долги по квартплате, но девушки решают спасти свой дом, и создав айдол-группу выплатить долги.Вот такой вроде бы простой сюжетец...вот только)

Конечно общежитие весьма удобно для проживания, карри подают на завтрак, а с утра у жильцов битва за туалет (и не факт что бумаги хватит на всех).Девушки хотят спасти свой новый дом..хотя больше этого хочет их продюссер. ах прости менеджер (кто-то подсидел нашу выпивоху, на карьерной лестнице), ведь проживает она с ними, и ей вообще не вариант лишаться жилплощади.Поэтому она решает создать айдол-группу, ворваться в мир шоу-бизнеса с конца очереди, заполучить славу и много, много, много...денег.Ведь было бы желание, а уверенность найдется..вот только группа у нас не очень верит в свои силы)

Главные участницы группы.
Ино Сакура.Выросла в сельской местности и всегда мечтала стать айдолом. Умеет хорошо готовить, особенно полезную еду из свежих овощей.Благодаря своей природной харизме, легко располагает к себе аудиторию.Носит колготки, чтобы скрыть свои ноги, которые считает полноватыми.Хочет подружиться со множество девушек..ведь неровно к ним дышит, и просто распыляет юри-флюиды.

Роко Сэкино-любимая старшая сестра, и некогда популярная детская актриса.Снималась в детских шоу, и в полезных рекламах...последняя из которых стала настолько вирусной, что образ миленького ребенка намертво прицепился к героине.Девушка по паспорту созрела, а амплуа ребенка осталось, да и выше с годами она значительно не стала.Поэтому комплексует по этому поводу, и ищет утешения в больших и мягких достоинствах Нины.Любит, и хорошо разбирается в японской культуре.

Нина Маэхара-Робкая и тихая девушка, которая с детства мечтает стать моделью.В детстве плотно сидела на молоке, поэтому обладает отличными модельными данными, вот только не готова сниматься в купальных фото-сессиях, да и вообще стесняется своих упругих достоинств.Любит различные запахи, от нежных женских ароматов до запаха собственных носков)Неравнодушна ко всему маленькому.

Хаю Нукуи-по-детски наивная, но харизматичная и весёлая девушка.Пытается стать популярной певицей, но даже в караоке набирает меньше всех балов, и музыкальная карьера не идет в гору.Любит рок-музыку, и подольше поспать, поэтому ранние подьемы не очень поднимают ей настроение.Но клубничка способна исправить положение, ну или перчик.

Хэмо Мидори-Как и Сакура, с детства мечтала стать айдолом. Застенчивая и тихая девушка, делает всё возможное ради достижения мечты.Настолько была очарована Сакурой, что перешла к ним в группу, чтобы быть ближе к предмету своего восхищения.Хочет чтобы Ино стала ее хозяйкой, и готова одеть ошейник в знак признательности.Ради ревностных чувств пойдет на многое..поэтому держит шокер заряженным). Любит Сакуру в прямом смысле.

Вот такая интересная команда, бывшая популярная детская актриса, непопулярная певица, несостоявшиеся модель, юри-айдол, айдол-сталкер, и менеджер алкоголик, покоряют олимп айдол славы.И что самое забавное у них получается, ведь они работают над собой, и стараются ради достижения своей цели.

В итоге.
Аниме начинается с шаблонного сюжета, о наивной провинциальной девочке Ино, безумно любящей айдолов и переезжающей в Токио, чтобы стать одной из них.Но дальше мы можем наблюдать более реалистичный и незаезженный подход к айдол индустрии, как например было в Zombie Land Saga, да и в принципе если убрать зомби тематику, то тайтл очень на него похож, просто чуть градусов меньше.Тут вам "сцены с улыбками и дружбой айдолов имеет низкий рейтинг....а вот сцена где грудь оголилась, подняла рейтинги ", "продажа фоток в купальниках ради денег", "драки из-за размеров", "и школьница подружка в караоке лучше поет чем айдолы, ведь у нее есть музыкальное образование" да и не у каждого героя в туалете заканчивается туалетная бумага, и не каждый айдол когда нервничает, постоянно хочет сбегать в туалет по маленькому.Именно все эти мелочи, с достаточным уровнем действительно смешного юмора украшают данный тайтл.И жанр комедия тут стоит на первом месте.

Визуально все выглядит на очень хорошем уровне.Костюмы главных героинь выполнены шикарно, что не удивительно для Хамаюмиба Со (можно считать это отсылкой к " Ханаямата " (Hanayamata).Плавная анимация, внимание к мелочам, и хорошо поставленные музыкальные выступления, без стиля тридэнаколенке, которые приятно не только слушать, но и смотреть.Сэйю справились очень удачно.

Жаль что пандемия передвинула тайтл с лета, на осень.Ведь тайтл яркий и бодрящий, как раз для солнечного (необязательно...)лета.Но это его не портит.Автор оригинала умеет в слайсы, и подарил хорошую историю про айдол-группу, с забавными и симпатичными героинями, с отличным юмором и атмосферой.Студия грамотно использовала бюджет, и лично меня порадовала, ведь многие кладут в данном жанре на качество.В целом, пускай не идеальный, но очень крепкий проект...который смело можно смотреть моэслайсофанатам, или просто любителям комедийной повседневности для которых слово "айдол" не повод скривиться, а элементы этти всегда вызывали интерес.