elwe
berzerk
Yaxalann
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть]» | вернуться на страницу комментариев

hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2020.10.01

Итак, закончилась первая часть второго сезона Re Zero. И при всех его недостатках он, безусловно, прекрасен! Но обо всём по порядку. И вот, как раз, с недостатков я и начну. Ну что ж, во-первых, нужно сказать, что откровенно задолбал меня Баруска своей истеричностью и гримасами ужаса. Да, я понимаю, что всё это в концепции сериала, что, проходя ад, особенно, проходя его бесконечно и безысходно, оставаться спокойным, мягко говоря трудно. Ну, может быть, можно было бы как-то сделать, чтобы главный герой немного поменьше орал, что ли? Ну хотя бы слегка! Меня также, ну откровенно бесит зашкаливающий альтруизм Субару. Да, заботиться о других правильно, но, честно говоря, вот лично мне уже изрядно надоело слушать «Что же будет с другими? Что же будет с другими?» Слишком много он об этом говорит (точнее – дико орёт), как по мне. И я полностью согласен с ведьмами: Субару, ну подумай-ты и о себе! И да, конечно, затянутость – это то, что в этом сезоне присутствует в изобилии. Наверное, авторы хотят нагнать побольше драматизма, посильнее накалить атмосферу. Больше, правда, терпение накаляется, но да бог с ним) Вы не поверите, но хочется чего-то не столь унылого. Да, ужасного, да страшного и серьёзного, но только не до такой степени унылого. В прошлом сезоне мне очень Эльза понравилась. А что? Она красивая, сиськи большие. В общем, в каком-то смысле она была вызывающим приятные эмоции персонажем. А сейчас, я понимаю, по сравнению с первым сезоном, конечно же, ничего не изменилось, но так в этом-то и проблема. Просто надоело, что все сцены, связанные с ней – это только убийство Субару и больше ничего. Как хочется, чтобы Субару её наконец уже замочил, выпустив ей кишки (ну или хотя бы аппендикс какой-нибудь). А то надоело уже. Ну или пусть бы она хоть влюбилась бы в него) И была бы такой яндере) Ещё одна девка, покорённая Субару) Разочаровала Сателла. Я думал, она снимет капюшон и покажет своё злое лицо - эдакая тёмная версия Эмилии. И у Субарки будет шок от этого. А она была всё той же грустной Эмилией. Да ну...

Ну всё, о минусах достаточно, поговорим о плюсах. И так, что же у нас в плюсах? Ну, во-первых, я бы сказал о том, что первый плюс вытекает из минуса. Перебор с драматизмом и затянутостью, вот это чрезмерное нагнетание атмосферы, всё-таки её создаёт. Мрачная получается атмосфера, тягучая, депрессивная… Но что-то в ней всё-таки есть. Хрень, какая-то… ой, то есть, я хотел сказать – что-то хорошее. Нет, без шуток, интерес то это всё-таки создаёт, заставляет втягиваться в происходящее. Ну а теперь к совсем положительным сторонам. Я не знаю, как для кого, но для меня самые положительные стороны ре зеро – это, конечно же, барышни. И в конце концов должно же хоть что-то скрашивать мрачно-кошмарную жизнь Субару. И вот с этой задачей, девчонки, если и не справились (я боюсь, что это слишком уж сложная задача), то то, что они постарались от души – это уж точно! И первая из них – это, конечно, Ехидна. Она для Субару эдакая девушка-мать. Окружает его своей заботой, да и вообще всё за него сделать хочет. Ну а главное то, что пристаёт она к нему мастерски, в любви признаётся, краснеет в соответствующие моменты, кокетничает и предлагает себя всю целиком и полностью. Незабвенная и восхитительная лоли Беатрис. На самом деле очень трогательный персонаж. Забавная, как ребёнок. Озорная, преданная, но – героиня с очень непростой судьбой и ограниченной жесткими правилами жизнью. Я очень рад, что в этом сезоне ей было уделено достаточно времени. Да, можно жалеть о том, что в этом сезоне не было Рэм. А вот я жалел об этом только в начале. Всё-таки, другие героини сумели сделать своё дело. В конце концов и они должны были сыграть свою роль. И я надеюсь, что ещё сыграют. А тут была, наверное, как всегда малозаметная на фоне Рэм, но на самом деле достойная внимания, Рам. Наша, не столь большегрудая, как Рэм, сердитая обаяшка. Есть в ней своё очарование. В этих её наездах на Субару. Круш, появлявшаяся вначале сезона, порадовала своей грациозностью, величием и серьёзностью. Её было немного, но и на том ей спасибо! И да, «слёт» ведьм в пространстве Ехидны в последних двух сериях порадовал возможным заделом на будущее) Я надеюсь, во второй части второго сезона многие из них ещё прилетят! ) Всё-таки эти девушки действительно прекрасны! И я надеюсь, хоть им-то удастся хоть как-то скрасить Субару его мрачнокошмарную, депрессивную, похожую на самый жутчайший ад, жизнь! Субару, удачи тебе! Соберись, надери всем задницы и покори всех девок! )

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | kchtolhoo2020.10.01

единственно чем хорош этот сериал так это последними сериями этого сезона и не больше.
интереснее смотреть обзоры на эту муть и слушать спойлеристов.
заделов нет ни на что - есть только анимешная тупость субару, который увидел лицо ведьмы зависти и никак не отриагировал на камеру.

ответ №2 | ArhiArtefakt --> hollyknight2020.10.01

а че, к минусам нельзя отнести плохую прорисовку сисек (да и много чего другого)? Опа, да у нас тут нерадивый фанат опая: вроде и подчеркнул их наличие, но пренебрег их качеством. Хотя соглашусь что Эльзе еще повезло, что она появилась под занавес сезона, а не в начале где рисователи экономили, даже на менее выдающихся жировых железах, свои мазки
и про ор... Меня одного Акселератор выбешивает своими попытками в брутальность через дешевый прием на ложных связках? Рту этого озвучателя удивительно тонко удается создать образ истеричного дэбыла, но вам приятен он больше чем Субару?

ответ №3 | hollyknight --> ArhiArtefakt2020.10.02

Что касается графики и прорисовки груди Эльзы, в частности. Я просмотрел 11 серию, где была Эльза. Ну да, наверное, можно сказать, что графика простовата. Мне представляется, что она могла бы быть и лучше. Более детализированной, в первую очередь. Но, всё-таки, важно сказать, что вот лично меня это при просмотре не смутило. Я на это даже абсолютно никакого внимания не обратил. Видимо, я просто не придаю особого значения деталям прорисовки. Как бы ловлю общее впечатление от изображения. И в целом картинка в Ре Зеро на меня производит приятное впечатление. Чисто субъективно. Но мне вообще мало какие аниме не нравятся графически. Я, очевидно, очень не требователен к графике. А так о здешней графике я особо не берусь судить.

Акселератор. Это из Индекса, который? Давно смотрел, не помню уже. Но я просмотрел первые две серии Некого Научного Акселератора. Истеричный ли тут у него голос? Ну, неспокойный точно. Если и называть это истеричностью, то эта истеричность идёт скорее от гнева. А у субару – от ужаса, от невыносимости ситуаций, в которых он оказывается. И в этом вся разница. В гневе нет боли, а в ужасе и невыносимости – есть. Вот эту боль то в голосе Субару постоянно слушать то и выбешивает. И я вовсе не против ора самого по себе. Ор, если уж на то пошло, я вполне себе люблю. Вот, например: (https://www.youtube.com/watch?v=IPj_CybseF4). Вот там вокалист орёт. Но как же мне это нравится! Сказка просто! И там в эмоциях нет боли. И это, повторюсь, ключевой момент. То есть – дело не о оре, а в эмоциях, которые за этим ором стоят. Впрочем, если вас раздражает голос акселератора, то понять это можно, поскольку такой способ голосового звукоизвлечения, как ни крути, всё-таки, экстремальный.

ответ №4 | ArhiArtefakt --> hollyknight2020.10.02

Да я тут сам не за графикой, но разница в качестве рисовки между сезонами вопиющая. Не смог не вспомнить Эмилию из первого, где её грудь торжественно салютовала, в сравнении с начальными сериями из второго - здесь она не выражала никакого позитива, несмотря на радость воссоединения со спасителем. Требовать не надо, но и одобрять не стоит - совсем расслабятся
Акселератор собирательный образ и первая такого типа роль у "актера", все типовые истерички (из, к примеру, "моей геройской академии"; "в подземелье я пойду..." и т.д.) неотличимы. Слушаю Гарфиэла - слышу Акселератора, и оно для меня показатель пустышности. В.Высоцкий на ложных связках горланил, но ведь же мог передать огромный спектр эмоций, а у этого все как под копирку
Ор без боли за ним - истерика. Гнев не созидательная эмоция, заточенная на обвинении других, потому бесполезная. Субарыч имеет перспективы и шанс выплыть к берегам спокойствия, тогда как Гарфиэлку легче пристрелить как бешеного пса, коим он и является
На последнем абзаце не настаиваю, мнение субьективно, но был бы рад узнать о тождестве в вопросе хоть с кем-то. Злоба просто сьедает, "актера" слушать не в состоянии и с каждой серии с ним (где бы то ни было) плююсь

ответ №5 | hollyknight --> ArhiArtefakt2020.10.02

А, так вы про Гарфиела. Я сразу не понял. Да не, он тоже бесит.

Что касается графики, то если бы я сейчас сравнил графику первого и второго сезонов, то, вполне возможно, и ощутил бы разницу. Но пишу я о только о том, что на меня производит впечатление. Хорошее или плохое. А графика тут как-то вообще мимо меня прошла)

ответ №6 | Kneshas --> hollyknight2020.10.05

Почитал вэбку после аниме, там так Субарун не истерил и не ревел в три ручья при каждом удобном и неудобном случае. То есть это прихоть режиссёра его таким отвратительным показать. А альтруизм эт да.
А насчёт Стеллы рано расстраиваться, ведь у неё раздвоение личности типа.

ответ №7 | Kitovsky --> Kneshas2020.10.06

Так вебка и новелла тоже отличаются, причём здесь режиссёр?

ответ №8 | Kneshas2020.10.06

Да хоть кто, персонажа сделали порой чересчур отвратительным.