larik666
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Сомали и Дух леса» | вернуться на страницу комментариев

Just-A-Cat | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 14 раз 2020.11.03

Не то, чтобы были какие-то особенные ожидания от этого тайтла, но в итоге это что-то чуть хуже чем проходной середнячок. Главная история конечно милая, но при этом автор все силы бросает на то, чтобы показать какие люди жестокие и ужасные, никого мол кроме себя не признают и стремятся уничтожить. Учитывая то, что звери тут антропоморфные и в общем-то мало чем от людей отличаются, возникает подозрение что под людьми автор имел ввиду японцев, а под зверьми - всех остальных. И вместо того, чтобы показать эмоциональное роад муви про путешествие умирающего голема и маленькой девочки, у которой вся жизнь впереди, он раз за разом возвращается к идеи порочности людей, повторяя это даже во второстепенных сюжетных ответвлениях, только на другой лад. И не то, чтобы это прямо вот плохо, но очень уж своеобразный контраст получается. А когда становится понятно, что вот она - последняя серия, зрителю говорят: ну это, любовь все победит, все свободны. И ответить на это можно только одно: ну ок.

ответ №1 | Noun --> Just-A-Cat2020.11.04

Хорошо, когда в аниме есть центральная идея, пускай такая простая и очевидная.

ответ №2 | Just-A-Cat --> Noun2020.11.09

Да, в общем-то конечно хорошо, но так можно дойти до мысли о том, что мы вообще должны быть благодарны что аниме у нас есть)