World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
p0pwax
Maxthon99
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Сомали и Дух леса» | вернуться на страницу комментариев



Taora | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 153 раз 2020.04.18

Спойлеры?
Давным-давно, на отдаленном изолированном ото всех острове хранитель натыкается на маленькую на вид девочку. Островитяне оказываются доселе неизвестным видом, и девочка - на самом деле потерпевшая крушение уже достаточно взрослая ведьма из ведьмовского вида - решила узнать, кто они такие, ведь ее вид как раз и занимается сбором информации и ее хранением.

Однако странная реакция на ее расспросы ведьму ошарашила. А узнав, что новооткрытый вид называет себя людью и очень боится всего отличного от них, не поверила. Ведь она жила в обществе, где, несмотря на огрехи любой цивилизации: драк, рабства и присутствия аморальных отбросов общества - царило общее правило равного уважения и терпимости друг к другу, а множество видов жили мирно и спокойно.

Отдыхая перед дорогой обратно, ведьма наблюдала повседневость, по сути такую же как и на "большой земле", и даже обрела друга. Ничто не предвещало. Пока в один день на берег не вынесло еще одного потерпевшего крушение, и, не слушая его мольбы о пощаде, его вместо помощи безжалостно забили до смерти. Ведьма была в ужасе, она поняла, что на его месте могла быть она, и бросилась в бега. Заметив пропажу "ребенка", островитяне обеспокоились и пошли на ее поиски. И когда нашли, по воле случая принадлежность ведьмы к другому виду была раскрыта. Хранитель не позволил убить "монстра, принявшего людской облик", и ведьма улетела с тяжелым сердцем, слыша позади крики друга, что ему плевать на то, что ведьма не людь и они все равно друзья.

Спустя годы, потомок ведьмы написал две книги о ее жизни на этом острове, и одна книга была украдена. Так мир узнал о существовании нового вида, и на их остров стали стекаться любопытствующие туристы. В свою очередь заново открытый вид охотно расселился в принявшем их обществе, основав новые поселения. Казалось бы, мир и идиллия. Однако неприязнь к иным вновь проявила себя расстилающейся бездушной тенью: за глаза новый вид обзывал всех вокруг отвратительными тварями, а случаи, которые заканчивались смертью от их рук, стали происходить неоднократно. Общество стало роптать, кипеть негодованием, опасаться новых соседей, а многочисленные родственники из кланов погибших желать мести, и когда чаша терпения переполнилась - в один ужасный миг вспыхнула война.
...
... спустя многие годы после этих событий, в тихом лесу, хранитель натыкается на маленькую на вид девочку. Так начинается долгий путь Сомали и ее отца, путь, полный слез и радости.

История еще не завершена, но по всем признакам сказка закончится обычным хэппи-эндом, где Сомали встанет во главе своего вида, наладит мосты с остальными и "я там был мед-пиво пил бла-бла-бла". Может быть, будет и меньше радужных поняшек, но сомневаюсь: произведения с концепцией неприятия через тернии недоразумений, взаимного перекидывания обвинений, притирок и страданий обычно заканчиваются не плохо, вспомнить хотя бы франшизу Икс-менов, историю мира Гарри Поттера или Андертэйл.
Это милое, наивное назидание о ценности дружбы, а не страха, важности понимать, а не искать виноватых, умении прощать, а не вымещать застарелые обиды - или будет крутиться равнодушно колесо времен, виток за витком безразборочно пелемалывая кости в пыль.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура