larik666
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Сомали и Дух леса» | вернуться на страницу комментариев

hidomo | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 41 раз 2020.03.30

Мне было действительно лень писать этот отзыв, но тянущееся чувство непонимания всё же заставило меня это сделать. Обычно пробежишься по жанрам/кадрам/оценке/рецензиям и можно сделать уверенный вывод заинтересует ли аниме. Ну по крайней мере люди со стажем уже имеют на это намётанный глаз. Но не здесь.

Что я ожидал: фэнтези с роуд-муви и отработанными двумя ГГ, скорее всего второстепенные персонажи будут блеклыми.

Что вышло (спойлеры):
Завязку аниме просто пропускают. Т.е. показывают что герои встретились и вот они уже вместе странствуют...ну ладно. Наверно покажут флешбеком. Серии идут, идут... уже как-то и плевать, а вот теперь решают показать. Серьезно? Зачем было так тянуть?

Герои встречают второстепенных персонажей и они, внезапно, имеют: запоминающийся чардиз, не одинаковые характеры и тп. Думаешь: вау, наверно когда они раскроют историю мира это будет мощно. И...нет. Из-за милой отрисовки монстров, люди кажутся ксенофобными дегенератами. Казалось бы, замени в нескольких коротких эпизодах рисовку, сделай какую короткую историю недопонимания. Хочется увидеть страх людей. Мимо. Была сцена мини-геноцида людей, которая выглядела глупо, хоть и кроваво. Была сцена с недопониманием, когда человек аки спецназовец убил монстра держащего его ребенка. Но всё это отработано так посредственно... В том же Made in Abyss с меньшим количеством крови показано больше жестокости чем тут.

А после edgy контента нам покажут моэ-ведьм угощающих тортиками и допускающих небрежное отношение к книгам, хотя в той же серии рассказывают что книги у них возведены в культ.

О чем это я? В последние пару лет повелось добавлять в аниме жестокость чтобы привлечь внимание всё более скучающего зрителя, но нельзя же её добавлять просто как "галочу в список". Получается "не пришей кобыле хвост". В итоге то начинаешь ждать серьезности происходящего, а на тебя вываливают отработку сюжета на уровне проходного исекая. Очень обидно.

Резюме.
Красивые задники и локации, интересные второстепенные персонажи. Хотите годное фэнтези - это не сюда, хотите жестокости - смотрите Made in Abyss или Yakusoku no Neverland.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | maxoiduss --> hidomo2020.03.31

Cпутники уже не торт