вернуться на страницу аниме «Исповедь неполноценного человека» | вернуться на страницу комментариев

kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз 2020.05.22

история японского нацизма.
первейший лидер среди все стран и он же третий рейх во всех его смыслах япония решает продолжить историю бессмертия - лидеры в лице старичков с традиционной одеждой японцев решают бесконечно возрождать простолюдин в попытке.. чего? вот тут и наступает первая нестыковка сюжета - зачем загонять всех остальных в смог города и, пользуясь их трудом, бесконечно возрождать? ну хотели бы сами жить припеваючи - не портили бы хотя бы атмосферу, хотели бы подымать экономику - заботились об обслуге..
есть полный контроль всего, но! только через узкое управление парочки людей в ручном режиме (1 император, 1 директор охраны, 1 офицер охраны, 1 псионик/есика для всего, 1 вертолет для большинства вылетов).
третья нестыковка - это промывка наших мозгов. как можно быть такой глупой и доверчивой не только героине, но и герою? ему/нам показывается история каждой из сторон, при чем история синих (правительства) не вся, но почему он становится лояльным тоталитарному государству будучи против него и явно пребывая в вечной депрессии?
самая хорошо проработанная история - эта история едзы и его друга байкера, история жизни бара и людей в нем. второй плюс - озвучка реанимедиа, без нее даже плохой графоний не переварить.
четвертая нестыковка - главная героиня каждый раз ловит нашего героя в свои объятья.. это глупость или шаблонность? такая же, как и нарутизация едзы - без сиппуки он не мыслит своей жизни.
думал забыл о музыке что то сказать, но нет - ее просто нет.

в принципе режиссер хотел получить нео, но получил призрачного гонщика в лице человека-дьявола.
4/10 - спасибо озвучке.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.