World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
bellatore
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Анго» | вернуться на страницу комментариев



Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз 2012.01.09

7 января...

Посмотрел 2 серии UN-GO.

Во первых аниме довольно годное, не смотря на то, что в стартовом эпизоде я с ходу догадался кто убийца. Вторая серия уже на четыре головы выше, и по постановке и по содержанию.
Во вторых очень годные персонажи. Инга вообще брутальна. Пока в минус работает только дочка председателя, остальные радуют. Особенно мужские - вообще все.
В третьих понравилась музыка. Наконец-то после Пенгвиньего Барабана, в сезоне наткнулся на OST - который хочется скачать.
В четвертых понравились отсылки к реальным тайтлам. Уже Вокалоиды и Кусок упомянули, ни как не исказив названия (по версии аниматоров, их после третьей мировой помнят:)
В пятых зацепила свежая в общем то для аниме концепция: раскрывать преступления, правда о которых все равно не попадет в СМИ (или будет сфабрикована) На этом месте можно обыграть довольно много интересных ситуаций (чем это аниме, за пару серий, уже активно пользуется)

Резюме - годнота. Но посмотрим что будет дальше.

Имхо, провал для онгоинга - простенький первый эпизод. После него-то многие зрители и отвернулись.
Поменять бы его с какой-нибудь другой аркой (да с той же второй) - результат будет на лицо. Как по мне, первый существенный косяк студии.

8 января...

Ну, теперь это все больше политический детектив с уклоном в мистику. Оно конечно звучит жутковато, но на деле ничего особо тяжелого.) За сюжетом в каждой серии легко следить. И теперь у Синдзюро появляется антоганист, который с ходу берет его в оборот. Грустно на это смотреть, наш герой - человек все таки слабый...ну да выкарабкается как-нибудь из этого спектакля.

Надо отметить, самая неожиданная экранизация для Костей. В каждом сериале студии есть своеобычные, узнаваемые элементы, но с UN-GO это так не работает.
Еще презанятная штука, этот Акт о Защите Информации. Не столько аллюзия на Ишихаровский бред вообще - сколько на современную медийную цензуру, во всех ее проявлениях.

9 января...

Как-то даже не ожидал встретить такой четкой и длинной линии сюжета. Думал сериал закончит очередная арка, без претензий, но авторы расставили точки.
Четыре последних серии оказались самыми насыщенными. Вот вроде, критикам UN-GO нравилось писать, что преступления за Юко раскрывала Инга, своими сверхъестественными способностями (и поэтому он убит как детектив) В самом деле. Расследования обычно состояли в обобщении деталей преступления, сборе косвенных улик и выявлении главного подозреваемого. Необходимость искать прямые доказательства отменяло майянское божество (которое почему-то божеством себя не считает...) извлекающее из преступников истину на свет.
Тем не менее, Синдзюро благополучно раскрыл многоступенчатый государственный заговор в финале, собственными силами, и без помощи Инги. Так что давайте простим UN-GO этот маленький магический адюльтер. Ведь в подлинной причине этих необычных взаимоотношений между Ингой и Юки - скрыт основной смысл и главная идея картины. Да, UN-GO любит пофилософствовать о природе человеческого духа. Но все таки не забывает напомнить о том, что он еще и детектив по факту, кто бы что не говорил.

А нам осталось посмотреть приквел этого замечательного сериала и выставить финальную оценку. Пусть будет...девятка. Хотелось бы поставить восемь, но аниме и впрямь оказалось самым недооцененным проектом в сезоне.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура