bellatore

вернуться на страницу аниме «Анго» | вернуться на страницу комментариев

Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2011.12.26

Что случилось с японской анимацией? Внезапно унго стал для меня фаворитом сезона, ибо все кроме Фейта слилось. Ясно, что не понапихай они туда филлеров в начале, то на 11 серии им не растянуть. Не шедевр, но претензий ни к чему не возникло. Сюжет - недораскрыт, но ясен и логичен. Интрига - была. Персонажи в кой-то веки показали человечность и живость. Да и на фоне унылой и глупой Короны грехов смотрится лучше, чем если бы конкурентом был Татами гэлакси или что-то подобное. В конце концов от дропа спасли сюжетные ходы а-ля Гиасс: "сейчас мы вас удивим, вы этого не ожидали". Вот держись унго в начале, так, как в последних сериях, видели бы его в первой сотне.

В общем плюсы:
1. Инга, самый колоритный герой сезона.
2. гг и его мировоззрение. В какой-то момент он перестал раздражать. Хоть и не люблю протагонистов.
3. Отсутствие конкуренции. За исключением тех сериалов, что все еще онгоинги, остальные, успевшие закончиться, ни один не стал чем-то интересным и значительным.
4. Муз. сопровождение на высоте.
5. В отличии от 6 зоны бонес в этот раз удалось закрутить сюжет и избавиться от соплей.

Минусы:
1. Раздражающая девочка и то, что ее часто показывают. Вошла в личный список: "те, кого бы я не раздумывая убил, если бы увидел".
2. Нет насыщенности и напряжения в первых 8 сериях. Они достаточно скучные.
3. Штампы, их достаточно много.
4. Много вопросов по окончанию.

В общем, 8 из 10. 1 балл за отсутствие ОЯШей.