bellatore

вернуться на страницу аниме «Анго» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2020.08.08

Правильным по субъективному ощущению я бы посчитала немного другой порядок просмотра. Смотреть фильм перед сериалом было бы слишком непонятно, а вот спустя несколько серий после начала - самое оно. Когда зритель может точно убедиться, что совершенно запутался в том, что это за странная сущность обретается рядом с Синдрюзо, почему у последнего такая неприязнь к Кайсё и т.п. По крайней мере именно вначале сериала очень не хватает той связующей линии, что объединила бы первые разрозненные истории. Понимая мотивы и прошлое героев, было бы гораздо интереснее наблюдать за чредой событий. Последние несколько серий всё-таки объединены общим сюжетом, заговором и разоблачением, но опять же, знаний событий фильма существенно не хватает для понимания полноты картины.

Интересный стиль рисовки персонажей. А смешанная концепция мира на удивление вышла весьма органичной - и продвинутые технологии с ИИ, и пышные европейские наряды и полуразвалившиеся после бомбардировок здания уживаются на экране вполне мирно. Удобный баланс реализма и мистики позволяет замазать потенциально слабые места сверхъестественными объяснениями, но, надо отдать должное сценаристу, большая часть событий этого не требует; альтернативное, но на мой взгляд удачное объединение разных детективных историй.

Кроме недостаточности линейного сюжета, ещё одно слабое место видится мне в отсутствии человека, которому можно было бы отдать звание главной героини. В наличии есть два существа неопределенного пола, и одна слишком серьезная барышня - дочь оппонента ГГ, так и не сумевшая пробиться в героини.

Приятный видеоряд опенинга, (да и в принципе, графика) люблю эстетику постапокалиптики. Но безусловная звезда банкета - это эндинг, конечно. Очень стильное дополнение к антуражу и атмосфере всей истории.