World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
bellatore
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Анго» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2012.06.02

Говорят, что «Ан-Го» - клон «Готики»…
Но я ее не смотрела, поэтому мне глубоко все равно. «Ан-Го» мне очень понравилось.
После просмотра «Тетради смерти» к детективам как таковым я изначально начала относиться тепло, перед просмотром всегда готовясь получить массу положительных эмоций. Ну а если помимо детективной линии в аниме присутствуют еще и качественно проработанные линии несколько иного характера, то смотреть на происходящее действо становится еще интереснее и приятнее.
Так было в «Ан-Го». Детектив в этом аниме был окутан некоторой мистической составляющей, а сюжет включал фэнтезийную линию. Еще линию отношений и линию недавней войны – но о них не буду, ибо они не играют особой роли в данной картине и отчасти входят в ранее названные основные линии, отчего не стоят подробного описания.
Я люблю смотреть аниме, экранное время которых изначально не пугает своим размером. Одиннадцать (или тринадцать) серий на мой взгляд – вполне оптимальный вариант, которым можно и увлечь зрителя, и произвести на него в итоге сильное впечатление (желательно положительного характера), если только добавить немного желания и воображения. Так как «Ан-Го» всем вышеописанным изобилует в наилучшей мере, то итоговый результат вполне ясен.
Не поленились авторы ко всему прочему придумать действующим лицам эффектные и узнаваемые образы, при этом в достаточной мере раскрыв их характеры. И не только с помощью внешнего вида, но и умению мыслить и делать выводы (что в детективе отнюдь немаловажно). Один из главных героев – мальчик-девушка Инко (или стоит называет это существо Ин-Го?) на мой взгляд имеет самый запоминающийся образ и характеристики. Хотя без этого никак – Инко существо нечеловеческого происхождения и занимается пожиранием душ (хотя с последним, надо заметить, терпит фиаско с каждым разом). Превращаясь в эффектную девушку, Инко может задать один вопрос любому человеку, на который тому волей-неволей приходится отвечать.
«Хозяином» сего героя является Окаянный Детектив ака Синдзюру Юки, молодой человек, обладающий талантом разгадывать любые запутанные истории при помощи исключительно только своего умения логически мыслить и воссоздавать из осколков полную картину происходящего. Он нередко пользуется силой своего «питомца», дабы получить определенную подсказку на пути к решению головоломки, либо же – проверить себя на правильность.
Некоторое время он соперничал с Ринтаро Кайсё, детективом, который может, не выходя из своей комнаты разгадать любое преступление. У Ринтаро есть обаятельная дочь Риэ, которая мечтает быть похожей на своего отца, поэтому нередко пытается взять на себя роль детектива.
И если бы авторы не перемудрили на седьмой серии, превратив происходящее в непонятную кучу событий, где только изредка мелькают знакомые лица, то впечатление от увиденного сложилось бы более положительным, однако, и то, что получилось уже радует. Но, благо, после седьмой серии все стало на свои места, воцарилось прежнее настроение, и смотреть снова стало очень интересно.
В финальных эпизодах атмосфера прибавила пару градусов, сопровождалась весьма увлекательными и захватывающими событиями (не только как напряженные действа, но и как выводы, которыми герои лихо разбрасывались). В итоге все закончилось вполне благополучно, хотя и без жертв не обошлось.
Хочется еще добавить о музыкальном сопровождении, которое неимоверно меня порадовало, что, естественно, закончилось скачиванием некоторых треков. В какой-то степени, оно придавало больше яркости происходящему, одновременно создавая зрителю нужное настроение.
Что же, иду смотреть «Готику», чтобы расставить все точки над «ё». А пока я ее не посмотрела:
Оценка: 9 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура