binary code

вернуться на страницу аниме «Она видела небо» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2020.09.11

Не хотела писать, но вижу, здесь одни отрицательные отзывы. И если опираться на них, то и смотреть этот фильм не стоит. Тут выше заверяют, что мол ни чего не потеряешь. Герои не цепляют, чувств не вызывают. Предлагаю посмотреть, а потом самому решить: надо ли оно тебе.

То, что фильм подростковый - это абсурд. Поднимаются взрослые темы, отсутствие логики не замечено, поведение персонажей реалистично. Думаю, что как раз молодёжь может не понять посыл автора и ей будет скучно смотреть на внутренний конфликт ГГ-ини. Расписывать нет желания, лишь некоторые умозаключения.

Осторожно, спойлеры.
Думаю, Аканэ не любила Санносуке. Когда любят, по-настоящему, а не лишь бы кто-то рядом был, так не поступают. Аои вначале ведёт себя, как избалованная сестрой эгоистка. И её поведение естественно. Но осознав, что влюбилась в живой дух парня своей сестры, она страдает, её разрывают противоречивые чувства - любовь к сестре и желание той счастья, но тогда она потеряет Санно, а Санносуке, как и Санно, до сих пор любит Аканэ. Помочь обрести бывшим возлюбленным друг друга после 13 лет разлуки, Аои обрекает себя на одиночество без любимого. Она мечется, страдает, не знает, как правильно ей поступить. И в итоге жертвует своим счастьем ради счастья любимых людей. Ранее эгоистка жертвует собой. Вот такой внутренний рост героини.

Кто, кто, а уж Аканэ мне не понравилась. Аои я прекрасно понимала, все её мысли и действия. Санносуке за 13 лет сильно изменился, утратил жизнерадостность, превратился, я бы сказала, в живого мертвеца, ибо отказ Аканэ подрезал ему крылья и он утратил желание двигаться вперёд.

Как раз мистика здесь была очень даже к месту. Без неё не было бы такого интереса. Санносуке должен был встретиться с самим собой, чтобы осознать, каким он стал и что он растерял, чтобы двигаться дальше. Я переживала, как за него, так и за Аои.

10/10, ни сколько не жалею о потраченном времени. Увидеть реалистичность поведения персонажей дорогого стоит.