World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (109)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
NightStar
Mayya Pchelkina
Yaxalann
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2020.10.25

Верните мой 2007... ой, не то. Верните мой Oregairu
И вот после долгих ожидай мне наконец-то довелось узреть концовку полюбившегося мне когда-то Oregairu. Доволен ли я? Ну, если бы я и правда увидел продолжение Oregairu был бы. Но оказалось мне показали другое произведение "по мотивам", вроде персонажи те же, а вот происходящее с ними заметно отличается.
За что зрителям в свое время полюбился Oregairu? За самобытность. В том время пока большая часть аниме, показывало школьные годы как беззаботное время, ту самую "розовую пору", то данное аниме не подавало это же самое время немного с другой стороны (что важно: без чернухи! ). Со стороны циничной, ворчливой и, самое главное, лишенной иллюзии "дружного коллектива". И, благодаря этому данное аниме могло затронуть серьезные темы: конфликты, непонимание, замалчивание проблем, "дружба на виду", непринятие обществом, - и все достаточно легкой форме, не вгоняющей в депрессию.
Но вот второй сезон постепенно начал смещать акценты в сторону внутренних конфликтов в клубе и видимости зарождения романтических отношений.
А что же третий? А он от первоначальной идеи ушел еще дальше - социальных проблем не стало вообще, зато пустой болтовни с "намеками/полунамеками/ скрытыми смыслами" стало неприлично много, что заметно "утяжелило" повествование, сделало его тягомотным и каким-то депрессивном. Еще больше стало упора на "романтику". Почему в кавычках? Потому что "с романтической" точки зрения была показана только Юигахама, а вот Юкиносита и Хикигая... ну они "устроили концовку" и все.

Итог. Знаете, я не могу воспринимать третий сезон как часть Oregairu. Это просто пустое тягомотное произведение с знакомыми нам персонажами. Хотите узнать чем закончилась история? Посмотрите 11 серию, остальное тут не нужно

P.S. Ироха - лучшее что было в этом аниме. Каждым своим появление она умудрялась "украсть" все внимание, и даже начинало казаться, что я смотрю тот самый Oregairu и повествование наконец-то исправиться.
Спойлер! (хотя кто этого не знал)
Как можно было предпочесть унылую Юкиноситу, когда рядом есть самая интересная девушка - Ироха или искренне любящая героя - Юигахама - загадка всего произведения.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Suntigr2020.10.27

Нее, лучше Кавасаки.





ответ №2 | Vakuum --> Darkspele2021.01.17

Да нет, Ироха не для Гг, это сразу нам сказали, да и Юи слишком простая. А вот выбор Юкино вполне логичен, по сути сами герои эту мысль и озвучили, социализация ниже плинтуса у обоих, и достижение простых целей сложными путями. Они просто подходят друг другу, т.к. понимают друг друга без слов!





ответ №3 | Darkspele --> Vakuum2021.01.17

"Да нет, Ироха не для Гг, это сразу нам сказали"
Я бы не был настолько категоричным. То что она постоянно говорит о Хаяме не более чем "наиболее выгодный вариант" для отношений
"да и Юи слишком простая"
А что в этом такого? Неужели девушка без кучи тараканов к голове и вороха проблем (которые придется, почему-то, решать парню) чем-то плохо?

"А вот выбор Юкино вполне логичен, по сути сами герои эту мысль и озвучили, социализация ниже плинтуса у обоих, и достижение простых целей сложными путями. Они просто подходят друг другу, т.к. понимают друг друга без слов!"
Вот именно, что социализация у обоих ниже плинтуса. И вот мы получаем парочку людей одинаково не приспособленных к жизни в обществе.
Просто я хочу сказать, что Ироха именно дополняет Хикигаю и их диалоги смотрятся живыми и интересными, а в случае с Юкино это именно пара десоциализированных людей. К тому же явно не равнозначных как для общества так и для друг друга. Неравные отношения с таким же социопатом - лично мне такое не по нраву.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура