larik666
NightStar
Yaxalann

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2020.09.27

Спойлеры, в комментарии будут спойлеры.
Орегайру первый сезон был одной из моих любимых аниме, четко прописанные главные персонажи и неплохо прописанные второстепенные персонажи. Само аниме было сделано довольно хорошо, приятная атмосфера и глазу картинка, плюс сам сюжет очень затягивал затрагивающими проблемами.
Но второй сезон был каким-то разочарованием, смена студии и режиссера тут же вылились в депрессивную атмосферу и уже не такую притягательную картинку. Плюс сам по себе заканчивался второй сезон, не понятно.
Помню как после просмотра первого сезона мне очень хотелось, чтобы Хатиман Хикигая в конечно итоге остался верен самому себе и в конце бы окончил школу, оставшись один. А уже после школы, поступив в институт, начал выстраивать уже для себя более счастливое будущее. Но автор оригинальной ранобэ пошёл по мне так глупо по запросам читателей. Вспоминая мной горячо любимый Школьный Переполох, где мангака так же примерно поступил, в конце самом сделал пару для Харимы Кенджи самую популярную девушки манги Саватику Эри. И в орегайру сделали тоже самое, в конце концов изменили характер Хикигаи таким образом, что он таки воспылал любовью к несомненно красивой Юкино, оставив за бортом Юи.
Но если раньше мне такой финал казался, не очень хорошим. То после просмотра третьего сезона я изменил своё мнение. И в целом даже как-то был рад, что эти два одиночества смогли открыться друг для друга, и начать двигаться дальше вместе.
Не смотря на то, что студия осталась та же, что и во втором сезоне, но та депрессивная атмосфера ушла, но первые серии были какими-то не понятными. Ибо не понятно было куда идёт сюжет, но после появления промо аниме становится интереснее. Но в этом и какой-то минус, ибо в сути кроме решения проблем с промом и признаниями в третьем сезоне в сути и нету ничего, прошлые сезоны были более насыщены событиями.
Первому сезону я поставил 9 баллов, но такая оценка была только из-за незаконченности сюжета, а второму 7 баллов, ибо он во многом был хуже первого. Ну а третьему я ставлю 10 баллов, но в большей части за довольно хорошо сделанный хеппи-эндинг.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | yare2020.10.14

Похоже, имеет место тенденция "интерактивного" контента. Действительно, некоторые разработчики уже выпускают фильмы, сериалы, а вот теперь и анимэ, в которых зрительская аудитория имеет возможность активно влиять на развитие сюжета прямо по ходу пьесы. Даже и не знаю - как к этому относиться... Сам бы такое смотреть, наверное, не стал. Учесть мнение зрительской аудитории, конечно, можно. Но в таком случае, "творить" такое произведение можно поручить и какому-нибудь алгоритму, наподобие "Алисы" или "Окейгугл"а. А чего? - Задал сеттинг, героев, дизайн, основные сюжетные линии (книги-игры давно не новость, да и просто компьютерные игрушки) и вперед! Вот только после этого все кино и анимэ точно превратятся в "продукт". Роль людей в создании которого сведется к минимуму. Осталось снабдить все эти игрушки, на основе которых делается анимэ, алгоритмом их "драматургизации" - и все! Анимэ будет делаться само! На основе прохождения аудиторией игр. Даже отзывов писать не надо! И рекламный слоган уже придумался - "играй и делай анимэ"! :)

ответ №2 | TopUpdate --> yare2020.10.14

Ну это аниме сделано по ранобэ, которое выпускается частями. И как правило, издатели тоже хотят побольше денюжек. Поэтому для них вполне нормальное явление, надавить на автора, чтобы тот сделал, сюжет более желанный для основной аудитории покупателей книги.
В целом в том же бакумане, и многих других аниме это показывается, как издательства могут влиять. Да и таких историй тоже не мало, когда некоторые писатели или авторы, уходят от одних издателей к другим, когда не хотят прогибаться. И тут как говорится, просто бизнес и ничего личного.
Да и сама история начиналась явно с другим подтекстом, как и видно то, что история заканчивается когда им еще год как минимум учится, что странно. Имхо автор явно задумывал другой сюжет, но быстро скатился в хэппи энд, чтобы закончить историю и не мучится уже с ней.

ответ №3 | kulltan2021.01.17

В отличии от Эри, Юкино не топ тян тайтла.

ответ №4 | Tavrus --> kulltan2021.01.18

А кто по вашему топ тян?

ответ №5 | TopUpdate --> kulltan2021.01.18

Смотря как смотреть в Переполохе два главных героя это Тенма и Харима, и Эри в начале вообще идёт как второстепенный персонаж, правда быстро перейдя в главные персонажи.
А Юкино в Орегайру с самого начала главный герой. А на счёт топовости, у меня нету топ метра

ответ №6 | DeathCult2021.01.29

Вот я щас про сукуран вброшу таки: Якумо - топ!
Пэйринг с Эри просто сделал Хариму очередным унылым беспонтовым подкаблучником, который даже решение принял не совсем до конца сам.

ответ №7 | yare --> TopUpdate2021.05.20

Да... Жалко становится творческих людей... Я тут с Лазерсоном сюжетец третьего дня на его новом канале (Зона Лазерсона) посмотрел - так вот опять о том же... Умный мужик, а повелся на посулы - замутил проектец с Ленчиком-спонсором, который сразу же решил, что его "купил" - и все! Баста карапузики! А что уж говорить об авторах, которые изначально "ходят под издателем"?! Я ваще боюсь представить - сколько там "авторского", а сколько "продюсерского"! Вот так и подумаешь - а молодцы те, кто творит "свое кино", "независимое" от денег спонсоров. Тарантино, например. Он сразу своим "делягам" говорит - на площадке хозяин - Я! Только так с ними и можно работать. Не хошь - вона, очередь стоит с деньгами! Но - чтобы так "слать", надо быть Тарантино... Не меньше... :