- wakanim

вернуться на страницу аниме «Жизнь без оружия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2019.12.28

"Ноу ганс лайв или Давай закурим товарищ по одной"
Генеральный спонсор показа "Кхе-кхе-Беламор", с поддержкой службы доставки ЕМС.

Канал "Че"представляет.Город Грехов, Порочный Город, мегаполис, даже днем живущий ночной жизнью. Город, населенный имплантированными и неуправляемыми людьми, уличными хищниками и их жертвами, полицейскими и маньяками; город, душа которого опрокинута во тьму. Но именно благодаря этой тьме в Порочном Городе так хорошо виден каждый проблеск света от огонька сигареты, не остаются незамеченными ни самоубийственное благородство решалы, ни полоснувшая по щеке слеза у грудастой.Город такого не пропускает.И не прощает.
"Сигарета мелькает во тьме, Ветер пепел в лицо швырнул мне"...напевая себе под дуло идет он, решала местного пошиба, и его ствол всегда готов, решить любую проблему с имплантированными.

Сюжет тут не особо сложен, мистер пистолетоголовый решает помочь мальчику Тэцуро, поэтому в итоге оказывается втянут в противостояние с могущественной злой корпорацией.Вместе они плохо помнят как докатились до такой жизни, поэтому по ходу получения люлей постепенно вспоминают свое прошлое, как мозаику собирая свои старые воспоминания.У Тэцуро есть имплантант позволяющий брать под контроль других имплантированых, называется гармония, и является полезной штукой, но наш Тэцуро только привыкает к способности, поэтому редко использует ее в пользу.А у Дзюдзо вместо башки револьвер, поэтому он является красноречивым воплощением символа недавно завершившейся войны.

Впечатления)
Данное произведение выгодно угадало, киберпанк как всегда в моде (Cyberpunk 2077), а кроме этого Дзюдзо успел до выхода Дорохедоро, на фоне которого (конечно если не сольют экранизацию) он будет выглядеть совсем не выигрышно.Поэтому повезло тебе пистолетоголовый.Сам сюжет ужасно обычен, как впрочем и главные персонажи.Конечно обычность не значит плохо, но хорошим такой подход не назовешь.Поэтому все действия героев вполне просчитываются, а бои проходят по знакомым сценариям.Когда Дзюдзо с удара выносит поезд...можно услышать как в зрительном зале кто-то недовольно зашумел, а когда оказывается что Тэцуро у нас подвержен юношескому максимализму и спонтанным решениям, многие начали выходить из зала)

Кстати Дзюдзо обладает каким-то таинственным даром восстановления, который нам не покажут. Иногда он восстанавливается, а иногда нет...как авторы решат.Но суть это не меняет, хрен его убьешь.Об этом хорошо знает чуть располневший Тони Старк, который тут снялся.Идея с сигаретами понравилась, задумка что они не портят, а поддерживают нашего героя это интересный подход (проплаченный сигаретными воротилами).Но вот поцелуй госпожи Оливер, это было весьма дымно-романтично.

Лично мне кажется, что данному произведению не хватает сюжетного драйва и раскрепощенности.Сам мир достаточно хорошо проработан, и для этого сурового имплантированного мира нужно принимать серьезные и необычные решения.Благородство и розовые идеалы нужно засунуть подальше.А наша главная парочка ощущается слишком мягкой и доброй.Тут дети голодают, люди гибнут от плохих имплантов, каждый день убивают и грабят...это не веселый курорт, где можно играть в благородство.Герои должны вести внутренние монологи в стиле города грехов, и размышлять о великом.Но сюжет идет по рельсам, и не думаю что во втором сезоне ситуация изменится.

В итоге.
Звуки на приличном уровне, и все звуковые эффекты на местах.Картинка местами просто выполнена на отлично, видно что приложили усилия и большинство сражений радуют своей анимацией и тщательным подходом, сам город и текстуры прогружаются быстро, тени как нужно, хотя иногда фпс проседает.А вот с дизайном героев и физикой тел, иногда творится какой-то треш.Особенно поражают девушки, которые такое ощущение взяли себе самые дешевые импланты по акции, поэтому у них кроме отвратительного чувства стиля, еще и ужасные неживые сиськи! Понимаешь Карл, они вообще не живые, надутые шары из гост резины. (Мэри тебя не трогаю, так что не беспокойся).

Я конечно посмотрел, все вполне атмосферно и драки в меру динамичные.Но лично для меня, визуальная часть затмевает сюжетную.Все достаточно предсказуемо, придется смотреть второй сезон из спортивного интереса, вдруг что-то удивит сюжетно, но не думаю что будет прям разрыв шаблона.Данное произведение порядком морально устарело, сейчас в моде новые пушки...но не грусти Дзюдзо, для тебя тоже найдется зритель.А учитывая что в этом сезоне есть вещи, а вернее токунаны, которые гораздо нуднее, то вполне можно посмотреть старика револьвера, просто порадовать пистолетоголового...что-то он приуныл, а ведь на самом деле он не плох, в меру своих возможностей)

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.