- wakanim

Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

shiro-i | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз 2012.04.07

Достали любители называть Сю тряпкой! А поставьте-ка себя любимого на его место! Если на вашей улице кого-то бьют омоновцы - вы что, заступаться побежите? (злые дяди в GC вообще-то представители законной власти). Если по вашему городу ездят танки и стреляют в прохожих - вы что, полезете кого-то из-под огня вытаскивать? Или залезете в подвал и будете трястись от страха? Мне почему-то кажется, что второе. И это нормальная человеческая реакция. Если подумать, ГГ вообще герой. Это если сравнивать с нормальными людьми, а не с ушибленными на голову героями сененов. Понятно, что приятнее ассоциировать себя с Наруто и тп любителями прошибать стены лбом и плевать на мнение всех без исключения. Но в реальной жизни нам и до Сю еще расти и расти, хе-хе! И не вижу я ничего плохого в том, что в кои-то веки герой аниме - нормальный чел, который умеет думать (и иногда этим умением пользуется, вот ужас-то!). А также не ведет себя в 17 лет как альфа-самец в 45. И не считает себя неубиваемым. И иногда поступает так, как от него настойчиво добиваются все окружающие. Когда ГГ ведет себя как живой человек - разве это не интересно?

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Siniwut2012.04.07

"Если по вашему городу ездят танки и стреляют в прохожих - вы что, полезете кого-то из-под огня вытаскивать? Или залезете в подвал и будете трястись от страха? Мне почему-то кажется, что второе."

Но он то делает первое и еще одновременно ноет. Вот именно, что обычный мальчик не стал бы рисковать своей жизнью, чтобы спасти неизвестных людей. Но наш парень особенный, он ведь сражается за справедливость и дружбу! Разве он может стоять в стороне, когда других угнетают(почти такую же фразу он говорит не меньше трех раз)? Тряпка, ОЯШ и инструмент в чужих руках, вот кто такой Сю.

"Когда ГГ ведет себя как живой человек - разве это не интересно?"

Конечно интересно, но герой этого аниме не ведет себя как живой. Он очередной анимешный ОЯШ, со всеми вытекающими...

ответ №2 | myGain2012.04.08

Увидел бы на другом сайте подумал бы, что троль. На всё есть одно. Нету возможности поставить себя на место главного героя, если ты не японский школьник. С русскими такое не происходит и произойти не может. Увы.

ответ №3 | shiro-i --> myGain2012.05.22

Ничего себе "увы"! Вам что, хотелось бы оказаться на месте Сю?!!! Вот это экстрим!!!
И не вижу проблемы в том, чтобы представить себя на месте ГГ. И предсказать свою реакцию. Это не какое-то особое качество ОЯШей, это общечеловеческое.

ответ №4 | shiro-i --> Siniwut2012.05.22

Ну ОЯШ, конечно... Но если бы он вел себя как нормальный человек, то смотреть никто не стал бы. Это жить хорошо без таких приключений - а снимать не о чем. А так ГГ - нечто среднее между Наруто и обычным челом. А то, что инструмент в чужих руках - так это нормально для людей - поддаваться давлению окружающих. Тем более - для подростка. Тем более, когда своих идей нет.
Но не о Сю ведь речь, а о тех, кто пишет комменты. По-моему, Сю ведет себя довольно рассудительно (с поправкой на законы жанра, конечно). То, что его так яростно за это осуждают - говорит что-то о самих писателях, правда?