- wakanim

Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2012.03.23

22 серии Guilty Crown подошли к концу. Наверно, Корона Грешника самое противоречивое аниме в этом, да и в прошлом сезоне. Кто-то считает его слишком унылым, пафосным, кто-то наоборот говорит о красивом рисунке и шикарной анимации, но очевидно одно - проблема "короны" в сценарии.
Хотя, сказать, что у GC плохой сценарий неправильно - тут уж все зависит от настроения и ожиданий от сериала. В первую очередь Корона Грешника - это все же сенен с ояшем в гл.роли. Отсюда не понятно чего ожидали все те, кто жаловался на сериал отсмотрев всего пару серий, поскольку уж они идут в соответствии всех канонов сенена - тут и девушка необычная, и неожиданно появившиеся повстанцы во главе с крутым блондином, которые втягивают героя в череду опасных событий. В любом случае, всегда найдется тот, кто будет чем-то недоволен.
Тем не менее, я отношусь к тем, кому сериал более чем понравился и в первую очередь сюжетом. Пусть поначалу все выглядит немного по-детски, местами пафосно, но все же ближе к середине с каждой серией становится интересней и интересней, а конец первой половины сериала - так вообще отличный.Вторая половина Guilty Crown показывает нам Сю в новом амплуа. Этакая угнетающая, мрачная атмосфера и "перешедший на темную сторону" ояш. Но, хочу сказать, передано это все на высшем уровне и эти серии однозначно можно назвать одними из лучшими в сериале.
На протяжении всего сезона GC не переставал удивлять, порой когда уже казалось, что интересного ничего не произойдет, он всегда преподносил какой-то сюрприз. Правда, так не скажешь о концовке, вот она вышла слабоватой и вполне предсказуемой, но впечатление в целом не особо испортилось.
Герои Короны Грешника получились очень интересными. Их много и каждый приносит в сериал что-то особое. Не считая основных, наиболее приглянувшимся оказался Дэрил. Очень жаль, что не показали о нем ничего в самом конце.
Самым главным достоинством GC является рисовка. Она, как ни крути, вышла просто замечательной. Все отлично прорисовано, да и анимация в целом не подкачала.
ОСТ также заслуживает особого внимания. Пусть порой музыка и делала этот сериал более пафосным(особенно когда начинала играть во время превознемоганий ояша) , но мелодии в "короне" фактически одна лучше другой. ED не приглянулись, но вот OP вышли замечательными.
Если ты ждешь чего-то невероятно серьезного, более реалистичного - то пожалуй Guilty Crown лучше уж не смотреть. Зато если хочется чего-то интересного, красивого, чтобы хорошо провести свободное время, не особо думая о реалистичности происходящего, то GC подойдет как никогда кстати.
Можно сколько угодно спорить, эпик ли это, или же очередной фэйл, но каждый для себя решит сам. Хотя, судя объективно, да это и так понятно, что до хитов по типу тетрадки, гиасса, Короне Грешника еще слишком далеко, но это отнюдь не значит, что аниме вышло плохим. Несмотря на некоторые штампы(а где их сейчас нет?), здесь есть и интересный сюжет, и неожиданные повороты, красивое музыкальное сопровождение и отличная анимация с рисовкой. Уж заскучать Guilty Crown точно не даст, по крайней мере ближе к середине.
Пусть и завышено, но поставлю от себя 10/10, ибо меня аниме впечатлило.

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.