- wakanim

Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Akira333 | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 169 раз 2012.05.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Мне довольно трудно говорить об этом аниме. Но говорить надо ибо тут его окончательно закидают камнями. Хотя количество негатива которое вылили в комментарии мне понятно. Предполагаю большинство что писали здесь:
"Да это пародия на Геас и Лелуша", "Да тут нечего нет, не какого смысла", или просто "Люди не смотрите это". Эти люди либо фанаты Лелуша, либо школьники, либо вообще не поняли чего от них хотел автор. Лелуша и Code Geass отбросим сразу, ибо нет тут про него нечего, на данную тему. Небольшие штампы только.
Сразу скажу кому понравилось это аниме, можете посмотреть Elemental Gelade, Shining Tears X Wind, No. 6, в первых двух та же тематика только тут романтика, фэнтези, добро и побеждаемое зло, последний же ближе всех к Греху Короны (почему будет ниже).

Вообще я атеист, но начитанный атеист и процитировать кое что надо.

nomen illis legio - И имя мне Легион
luxuria (похоть)
gula (обжорство)
avaritia (алчность)
acedia (уныние)
ira (гнев)
invidia (зависть)
superbia (гордыня)

Всё это Ёсино Хироюки и Араки Тэцуро отобразили в Короне Греха. Да они плюнули всему человечеству в душу, пнули ногой, вырвали и вскрыли то, чего мы не хотим за собой замечать. Они показали то, что происходит на данный момент в нашей жизни. Показали то, на что человек способен когда его загонят в угол. В этом аниме нет положительных героев ибо они все отображают нас. Наш как тут сказали "ОЯШ" не какой не ОЯШ, ибо он уже в первых сериях резал на куски кучу народу, ибо был загнан в угол. Резал и дальше пока вообще не дошёл до теории Гитлера о разделении на подклассы.
Гай, что второй по плану герой вообще использовал собственных людей как сырьё. Всё ради похоти.
У нас есть ещё Инори, монстр, поделка, кукла, искусственная, без эмоций, которая красиво поёт и одевается.
Но именно этот монстр, именно Инори, пошла на самопожертвование ради любимого человека и людей которые от неё отказались, именно она поддерживала всё время нашего ГГ. Монстр эта безжизненная тварь спасла человечество, а кто тогда мы?

Думаю режиссёр и сценарист своего добились и не только мне показали на человеческую сущность. Немного скомканный конец означает лишь одно, второй сезон.
Плюс рисовка и звук на высоте, драйв и эпичность всего происходящего оформлены как полагается.

10 из 10 за правду. Увидать сволочь в себе значит одной сволочью станет меньше.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Siniwut --> Akira3332012.05.29

Ахаха, это же комментарий ярого любителя поиска глубинного смысла. :D

["Да это пародия на Геас и Лелуша", "Да тут нечего нет, не какого смысла", или просто "Люди не смотрите это"]

Не совсем верно. "Да тут же деревянные персонажи", "Да тут же 100 ояш в главной роли", "Да тут же предсказуемый и пресный сюжет", "Да тут же куча дыр в сюжете".

[Наш как тут сказали "ОЯШ" не какой не ОЯШ, ибо он уже в первых сериях резал на куски кучу народу, ибо был загнан в угол.]

Для начала узнайте кто такой ОЯШ и меньше пишите подобного бреда.

[После 22 серии мне стало стыдно, мне стало её жалко, я не хочу что бы подобное ангельское создание отдавало за меня жизнь, ибо тварь я такая же как и вы. Школьники конечно этого не поймут пока не оторвутся от маминой титьки и не увидят жизнь и этот мир своими глазами. Отсюда негатив в комментариях, ибо, либо не поняли, либо на рану то людям и наступили. Соли так сказать насыпали.]

Вы тут написали о несправедливости на счет Инори, ну а как же сестра ГГ? Она ведь не виновата, что нашла камень. Она ведь стала "плохой" не по своей воле. Но на нее все забили, в том числе и вы.

[Всё это Ёсино Хироюки и Араки Тэцуро отобразили в Короне Греха. Да они плюнули всему человечеству в душу, пнули ногой, вырвали и вскрыли то, чего мы не хотим за собой замечать. Они показали то, что происходит на данный момент в нашей жизни. Показали то, на что человек способен когда его загонят в угол.]

Спгс прогрессирует.
Все намного проще. Авторы просто хотели срубить деньжат, вот и все. ;D

ответ №2 | Nick_Unknown --> Akira3332012.05.29

"Увидать сволочь в себе значит одной сволочью станет меньше."

Бедный наивный мальчик... Многие сволочи прекрасно знают, что они сволочи! И даже не стесняются об этом говорить в кулуарах. Однако исправляться не собираются совершенно, наоборот - гордятся!
(Впрочем, Вашу трактовку см. у Сократа, царствие ему небесное. )) Он тоже считал, что для добродетели достаточно понимания.)

ответ №3 | Akira333 --> Siniwut2012.05.29

[Ахаха, это же комментарий ярого любителя поиска глубинного смысла. :D]

Я его и не искал и так всё понятно.

[Для начала узнайте кто такой ОЯШ и меньше пишите подобного бреда.
Парню ВНЕЗАПНО на голову свалилась милая тян с очередной супер силой. Конечно же наш гг не может смотреть на всю несправедливость. И он конечно же на постой ноет из-за своих поступков/несправедливой жизни. Не, это не ояш, нисколько. :D]

[Ой, батюшки, читал - ухахатывался. Если бы это был форум, то я бы подумал, что вы тролль. Сравнение невероятно эпичное.
И да, о какой ране вы говорите? Сериал настолько сер, а персонажи настолько плоски, что переживать там вообще некому. После его просмотра у меня в голове были мысли не о том, что мне жалко Инори, не о том, что там что-то несправедливо, а о том, что я потратил время в пустую.]

[Спгс прогрессирует.
Все намного проще. Авторы просто хотели срубить деньжат, вот и все. ;D]

Ваш мозг съеден, я вас поздравляю. Проходите гражданочка.

ответ №4 | Akira333 --> Nick_Unknown2012.05.29

Я написал это для тех кто ещё этого не знает. ггг

ответ №5 | Siniwut --> Akira3332012.05.29

"Я его и не искал и так всё понятно."

Для тех, кто страдает этим синдромом - возможно. ;D

"Обыкновенный японский школьник, который прогуливает и не общается со сверстниками при этом ещё и замкнут в себе. После получает оружие и без угрызения совести мочит людей. Сволочь он а не ОЯШ как минимум. Что касается тян и свалилась на голову, так во всех аниме что-то или кто-то кому-то на голову сваливается. На Юджи Шана, на Нулизу Сато, на Луффи Шанкс, на Ичиго Рукия, на Сагару Тидори, на Сонгоку Бульма, я могу продолжать вечно. Великолепный предлог что бы обосрать чужое произведение. Да он ОЯШ кг/ам афтаматом! Извиняюсь за грубость."

А почему ОЯШ не может быть сволочью? :D
Открою вам секрет, но выражение "ОЯШ" появилось лишь потому, что в 90% всех аниме главный герой именно школьник. Который жил себе, не тужил и вдруг с ним начинает что-то происходить. На него падает мега меха, он получает супер силу(это в фантастических/мистических тайтлах), к нему в класс переводится странная девочка, к нему в квартиру вдруг кто-то поселяется и тд. А сволочь он или нет, значения не имеет. Но гг короны такой заядлый и унылый ояш, по всем законам фантастического жанра. Как всегда эти долбаные сомнения, нытье и тд, которые были еще в пресловутой Еве.

К слову, я бы и не вспоминал про ОЯШ'а, если бы вы не написали, что он таковым не является. ;D

"Рад что повеселил вас. Было три ампулы с вирусом из метеорита, последнюю из которых гг применил на себе и почему то у него не возникло желания отыметь собственную сестру и спалить к чёртовой матери весь мир. Мана же заразившись возомнила себя господом богом при этом пыталась совратить собственного брата. Папаша Маны так же возомнил себя господом богом, папаша Гая в ту же степь. Эти два му..а, извиняюсь за выражение хорошо понимали к чему вся их работа приведёт, разве это их остановило? Так с чего мне их жалеть? Чего плохого сделала Инори? Влюбилась, страдала, поддерживала этого вашего ОЯШа и в конец отдала свою жизнь. Она же подделка правильно."

Ага, только Сю(господи, пришлось даже гуглить его имя) вколол себе геном, а не вирус. А Мана дотронулась до камня, в результате чего стала его носителем. Который и повлиял на психику маленькой девочки. Когда Сю назвал ее монстром, то та больше не могла его сдерживать. Да, это все ее вина, экая она плохая.

"Самый аргументированный аргумент из всех, что я встречал, причём не впервые. Видать аниме которое нравится именно вам, снимают для вас бесплатно и не в коем случае не для того что бы срубить бабла.
Я понимаю что вы потратили время впустую, мне то вы, что доказать пытаетесь? Мнение моё изменить об этом аниме? Вот для вас цитата с уютненького, хотя не мне вам говорить."

Такой вывод я сделал, после просмотра тайтла. Слабый сюжет, деревянные персонажи, зато на экране царит буйство красок. Как уже писали выше - гавно в красивой обертке.

"Также нужно заметить, что среди людей, активно пользующихся термином спгс, немало анимешников, чей мозг давно и прочно съеден анимешными штампами, и они уже физически не способны замечать почти в любом сериале ничего, кроме штампов. Обычно такое лечится знакомством с другими видами искусств (на одном только онеме свет клином не сошёлся), но упёртых отаку лечить уже бесполезно.

Ваш мозг съеден, я вас поздравляю. Проходите гражданочка."

Вахаха, при чем тут спгс до штампов? Я вам за них что-то говорил? Нечего ответить, перейдем на личности? Браво, снимаю шляпу. ;D

ответ №6 | pegas_rider --> Akira3332012.06.16

Упаси Боже от второго сезона этой... синтетики. Однозначно отравимся ) Я не школьник, и не фанат Гиаса - но категорично не признаю корону Греха Шедевром. Даже попытка связать всё со смертными грехами вышла весьма неудачной. Сейчас Японцы пихают христианскую мистику куда ни попадя, но где-то она создаёт атмосферу, где-то проходит символом через повествование, тут же её не видно вообще. Порадуюсь за Вас, что смогли разглядеть, но боюсь точку зрения не разделю... Шедевр - характеристика слишком поспешная.

Кстати, с осторожностью бы Вы рекомендовали No.6. Вещь-то неплохая, смотрибельная, но там в жанре стоит сёнен-ай. Многих представителей моего пола от одного намёка на такое воротит ;) Хотя, повторюсь, если закрыть на это глаза - Корону Греха Шестая Зона оставит далеко позади.

ответ №7 | Akira333 --> Siniwut2012.06.23

pegas_rider хоть один конструктивный критик. Спасибо вам. Я не пытался доказывать, я написал свой отзыв но некоторые пытались меня зачем то переубедить. Не вижу смысла в этом я. Каждый видит в произведении свою иллюзию. Каждый видит в своих снах эту иллюзию, разве это плохо? Разве плохо иметь своё мнение, свой сон, свою иллюзию?

ответ №8 | Siniwut --> Akira3332012.06.23

если вы хотели лишь показать свои мысли на счет этого тайтла, то не надо было врываться как д'Артаньян, ака все гавно, а ты один тут самый умный.

"Эти люди либо фанаты Лелуша, либо школьники, либо вообще не поняли чего от них хотел автор."

ответ №9 | Akira333 --> Siniwut2012.06.24

Siniwut согласен с тобой да, мой отзыв в виде д'Артаньян довольно груб. С другой стороны приметим слово "врываться", то есть я нарушил какие то определённые правила?
Я посмел перечить богам и критикам аниме индустрии? Только вот не пойму почему на этом сайте боги аниме и великие критики размазывают фекалиями каждое произведение, аниме индустрии. И это только тут ибо за границей:
7.547 IMDb рейтинг этого сериала. Больше чем многие художественные фильмы.

Примечание модератора:

ответ №10 | Siniwut --> Akira3332012.06.24

ой, ржу. :D

"Я посмел перечить богам и критикам аниме индустрии? Только вот не пойму почему на этом сайте боги аниме и великие критики размазывают фекалиями каждое произведение, аниме индустрии. Просто поражает та ненависть с которой на world-art гнобят вообще аниме как разновидность мультипликации."

Ты никому не перечил, ты сразу перешел на грубости. Назвав всех, кто плохо обозвался о короне: "фанаты Лелуша, либо школьники, либо вообще не поняли чего от них хотел автор". Забавно выглядит.
И да, тут не обсирают каждое аниме, отнюдь. Но вот очевидные трешаки - да.

"И это только тут ибо за границей:
7.547 IMDb рейтинг этого сериала. Больше чем многие художественные фильмы."

Это же хватило ума, смотреть оценки аниме на imdb.
Да будет тебе известно, что топ аниме и фильмов на этом сайте разный. То есть, даже если у короны 7.5 баллов, то в списке лучших фильмов на каком-нибудь 300 месте ее все равно не будет. Поэтому твое сравнение с художественными фильмами глупо чуть более, чем полностью.
Кстати, на imdb проголосовало всего 103 человека ;)
На ворлд-арте у этого сериала средняя оценка 8.7 баллов, так что не знаю, чем ты недоволен. Правда он каждую неделю опускается все ниже и ниже. И я этому рад.

На том же заграничном anidb.net у него вообще 4.6 оценка. :D

"Да я д'Артаньян и им останусь и буду дальше в ответ гнобить вас недоделанные критики."

Гнобить? Удачи, я это очень предвкушаю. Скажи еще что-нибудь смешное в стиле "Сю - не ОЯШ". :D

ответ №11 | Siniwut --> Nick_Unknown2012.06.24

"Примечание модератора:
Забавно, что г-н д'Артаньян и не приметил-то, что на world-art у данного тайтла средний рейтинг на данный момент 8.7, что намного превышает приведённый им рейтинг с IMDb. Такие вот они, д'Артаньяны, невнимательные :)"

Чукча не читатель, чукча писатель. :D

ответ №12 | Siniwut --> Akira3332012.06.24

упс, мискликнул на другой ник...

ответ №13 | Akira333 --> Nick_Unknown2012.06.26

Примечание модератора:

Вашем рейтинг лжот, чем лучше аниме чем больше фекалий и меньше оценки выливаются на него. Если смотреть задом наперёд то всё в порядке. Лично ориентируюсь по японским рейтингам и американским. Плюс за все годы после моей регистрации ваш сайт не принял не одного моего голоса и ещё минимум у 10 моих знакомых из чего следует что голосуют определённые люди, те же самые.
Но если научиться пользоваться world-art то сайт очень даже не плох. Я ориентируюсь по комментариям чем больше негативных комментариев и слюней под произведением тем произведение и Лучше. Ещё ни разу не ошибся.
Бывают конечно и исключения но в основном так.

ответ №14 | Nick_Unknown --> Akira3332012.06.26

Вы смотрели "Гарага"(1989)? )
(Внимательные вы наши.)

ответ №15 | ADESHIRNA --> Akira3332012.07.05

Уважаемый Акira333 ваш комментарий очень позитивный, вы увидели такие грани сего аниме, которые другие просто не заметили, а у господина Siniwut слишком много желчи, ну не нужно так катигорично все воспринимать, сказал бы я........., если бы речь шла о другом аниме. Но речь именно о Короне. У вас очень богатое воображение (это комплимент).
ВЫ - увидели параллель с 7 смертными грехами;
ВЫ - усмотрели глубину в характерах героев;
ВЫ - нашли глубокий смысл, узрели целостную картину, даже в поступках ГГ сумели отыскать поведенческие модели нас с вами.
Честь вам и хвала, ВАМ, не авторам, потому что авторам как раз этого сделать не удалось. Знаете, в психологических тестах показывают людям какую-нибудь кляксу, кто-то видит бабочку, кто-то голую женщину, а кто-то историю, как добро побеждает зло, и заодно (пользуясь случаем) делает человечество чуточку лучше....
Поверьте ваш комментарий прекрасен, но Корона греха его не заслуживает, она вообще не про это, здесь все проще, обыденней, мельче, а яркая здесь только графика.

ответ №16 | Orlik --> Akira3332012.07.09

просто мы с вами стали стареть, вот и видим в современных анимешках хоть что-то позитивное... или реалистичное...
не унывайте, вы не один такой ))

ответ №17 | Sacred_Soul --> Akira3332012.07.26

Ваша мысль ислючительно зантересовала. Это аниме действительно выделяется тем, что здесь очень ярко показали то, из чего состоит сам человек, его поступки и предсказуемые действия. В целом штука неплохая, однако до 10 по-моему немного недотягивает.

ответ №18 | Akira333 --> Akira3332012.08.11

ADESHIRNA спасибо вам за комплименты. Вашу оценку аниме принимаю с чистым сердцем. Я переубеждать некого не собираюсь, ибо уважаю чужое мнение. Спасибо вам за прекрасный ответ.
Orlik но ведь как старики мы обязаны поставить молодёжь на путь истинный.
Sacred_Soul уже тот факт что под моим комментарием 18 ответов плюс сам модератор, что с небес снизошёл, отметился так сказать, говорит о том что соли то сыпанули на кровоточащую рану. Правильно авторы всё показали, я лишь лишний килограмм досыпал своим комментарием.