World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (138)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Mr. Fox
Contributor
Marshal WA



вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.05.26

Akachi, ух, сейчас закидаю тапками! Как раз пришла сказать совершенно обратное: что только после 13-й серии аниме стало по-настоящему серьёзным, драматичным и интересным! Такое впечатление, будто начало всё же делалось не создателями "Гиаса" - а вот вторая половина да! Это оно!
А ведь был велик шанс, что я её вообще не посмотрю. После 12-й серии всё казалось вполне законченным, первый сезон (его вполне можно так называть) мне не слишком понравился, и я решила на этом и завершить знакомство с "Guilty Crown". Совершенно случайно после долгого перерыва наткнулась на продолжение... и была просто изумлена! Во-первых, появилась психология. Второстепенные персонажи раскрылись по-настоящему, перестав быть ходячими схемками. Инори, слава богу, стали уделять поменьше времени (она меня никогда не впечатляла, хотя парням наверняка нравится - из-за милой внешности XD). Во-вторых, философия тоже появилась, причём философия власти, что всегда "вкусно". )) 15-17 серии вообще очень хороши, можно было бы их немного и растянуть. Неоднозначность, сложность взаимоотношений... как раз этого сериалу и не хватало!
Единственное, что меня смущает - внезапное перерождение Дэррила. Ну не мог он так измениться от одного столкновения с какой-то девчонкой, несущей коробки! Подобная любовь с первого взгляда совсем не в его духе, ИМХО. И вообще, он уже с 13-й серии какой-то слишком мягкий, не похож на прежнего злобно-истеричного Дэррила. -_-


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | WAComment --> Nick_Unknown2012.06.01

О, дочь педагога, вы все же досмотрели Корону греха. Поздравляю! И вам даже понравилось. Что лишний раз подтверждает мой любимый принцип смотреть аниме до конца (пусть даже в ускоренке) и потом уже возмущаться. Ибо иногда в конце может ждать подобный приятный сюрприз (сразу вспомнился Технолайз, первые пять серий вообще ни о чем, а вот дальше пошло, а какой конец. “Красота”). А теперь по существу. Насчет 1-12 и 13-22 серий тут уж не поспоришь, кому, как было интересно, а вот про Дерила хочу сказать пару слов в защиту. Он изменился так, потому что Цугуми поставила его на место и вела себя с ним на равных. Что его и тронуло до глубины души. Если вспомнить, ему никто (практически) никогда не перечил и все его уважали (из-за его отца) и побаивались (из-за его психики и боевых навыков). А тут какая-то девка вдруг раскомандовалась им и не проявила ни капли уважения или страха. И его реакция вполне типична так, как возможно он в душе желал, чтобы кто-нибудь наконец-то увидел в нем обычного человека или он просто почувствовал в ней силу, помноженную на то, что она девушка (да еще и красивая). Про то, что Дерил стал мягче, так это, наверное, эта встреча его и изменила. Типа оттаял парень. Хотя конечно соглашусь, что часть своего “обаяния” он потерял. А вообще, вы женщины – великая сила! Из-за вас (и может даже конкретно из-за Вас) не только человек может измениться, но и весь мир перевернуться с ног на голову :)))).

Искренне ваш сын пожарника (внук строителя, правнук военного, а дальше не знаю...).

P.s. В продолжение нашего прошлого разговора. Насчет “Врат Штейна” я вас почти полностью поддерживаю. Очень удивлен, почему он держится на первых местах, ибо сериал-то на один раз. Он конечно хороший (то самое почти), но далеко не шедевр и уж тем более не “намба ван". А два сериала, это какие?





ответ №2 | Nick_Unknown --> WAComment2012.06.01

О, не-будем-говорить-чей сын, больше похоже на правду, что он именно её бы постарался замочить в первую очередь. ))) Насколько я наблюдаю, это и есть типичная реакция злобного психа!
P.S. Ну как же, вы ведь сами знаете... Да и оффтоп это.





ответ №3 | WAComment --> Nick_Unknown2012.06.01

Так он ведь ее спас! Ох, не верите вы в любовь, однако...





ответ №4 | Nick_Unknown --> WAComment2012.06.02

Что-то не заметила, от кого это он её спас? )))))
В любовь отморозков - нет, не верю. Удивительно, если на кого-то ещё действует такая избитая и неправдоподобная тема...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура