World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (139)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
saitohiraga



вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев



Izek | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз 2012.04.05

А мне вот позиция Юджи понравилась относительно одиночества.

И ведь верно, одиночество - не такая уж и плохая вещь, как многие думают. Хоть и подавляющее большинство панически боятся его, считая чем-то вроде апогея неудачливости и верным признаком, что настала пора кардинально менять курс своей жизни и срочно устраивать генеральную перестройку собственной личности, но на самом деле одиночество и частенько бредущее рядом с ним непонимание окружающих (что мы наглядно видим в третьем сезоне) - сила не разрушающая, а наоборот, созидательная.

Во-первых, одиночество доказывает, что в жизни уже чего-то достиг, уже вскарабкался на вершину, по склону которой остальные ещё ползут или вообще топчутся у основания и бояться начать подъем. Одиночка ищет свой путь, в то время как его знакомые ещё разгуливают в коротких детских штанишках и проводят дни, занимаясь ерундой, на которую ему уже давно жалко тратить силы и время. Пастух всегда одинок среди овец, точно так же как всемогущий правитель страдает от непонимания его великих помыслов ограниченной, алчных окружением. Страдает, но до смерти боится приблизить к себе по-настоящему умных людей. Именно из-за этого страха монарх окружает себя лишь теми, чьи помыслы написаны прямо у них на физиономиях и чьи поступки настолько предсказуемы, что нет необходимости утруждаться их просчитывать. Для пастуха одиночество - свобода, для короля - тяжелое бремя, непомерная плата за власть, плата, которую приходится вносить по частям в течении всей жизни. Каждый умный человек сам для себя решает, кем ему лучше быть: пастухом или королем. К чему стремится и на что тратить время. Однако каждый из незаурядных, мыслящих личностей по-своему, в большей или меньшей степени, но одинок и наталкивается на стену непонимания, которую нельзя преодолеть, можно только разрушить.

Второе преимущество одиночества состоит в том, что оно обостряет чувства и приводит их в гармонию с холодным, бесстрастным расчетом. И именно по этой причине любой одинокий человек, будь он хоть монах-отшельник, хоть нищий бродяга, воспринимает мир по-иному, чем живущие в сообществе люди. Ну а если он к тому же не считает свой образ жизни проклятьем, то он по-настоящему счастлив.

А в данном случае, Юджи ещё и умудрился объять необъятное и изменить жизнь в лучшую сторону отвергающего его общности людей(томогара, это не важно).

В общем и целом, аниме удалось. Здесь и одиночество и краткий курс "Построй свою мечту", и любовь, дружба, преданность, предательство. В общем почти все что угодно Вашей душе. Замечательный ost, который хорошо вписывается в повествование.
Да, были моменты, в которые хотелось спросить у автором - "Вы что курили?", но да ладно, без огрехов не одно произведение не делается. Я остаюсь на стороне тех кто считает что данное аниме в целом (т.е. все три сезона) удалось на славу и поэтому рекомендую заново пересмотреть первый и второй сезон перед просмотром третьего :)


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура