saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Amzel | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 72 раз 2012.03.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Напишу свой второй отзыв к этому аниме. Я сегодня досмотрел последнию заключительную серию Шаны, и могу с уверенностью сказать что концовку слили, сериал который имел огромный потенциал скатили в гавно. Если 1-15 серии хоть как то были интересны, (7 из 10)наблюдалась некая динамика в сюжете, то 15-24 серии унылы чуть менее чем полностью, (5 из 10, концовка на 7), сериал застревает на определённом моменте и тянется уже до конца, ничего толкового не происходит, попоболь Шаны превозмогания Юджи, пустая болтвовня. Юджи удаётся создать Ксанаду, потом опять начинает рубиться с Шаной, ну а чуть позже они расходятся по углам и настаёт банальный хэппи энд. Ожидал я господа большего, лоханулся я с ожиданиями то, даже файтинги в Наруто, при всей моей нелюбви к Наруто, куда эпичнее чем файтинги в Шане и в общем. Про сюжет я вообще молчу если он до 16 серии хоть как то развивался то потом не менялся до конца. Смотреть в онгоинге и кричать что это шедевр может каждый, но вот когда сериал посмотришь целиком оценка куда более адекватней и ниже выходит, могли бы сделать по лучше ИМХО. Помимо того в сериале по прибавилось много бесячих персонажей, большинство из них огненные туманы, а армия томогар вообще сделана под копирку. Если бы сериал закончили в духе старой школы, а именно в духе 2-х предыущих сезонов то никто бы думаю не возмущался, не стоило Посохам придумывать велосипед, вышло через одно место ей богу.

ответ №1 | ALRaven --> Amzel2013.01.29

По уму, вся эта война "Хороших" которые на самом деле - очень плохие.
И "плохих" - пожирателей, оказавшимися почему-то "обиженными ангелами".
Только нимбов не хватает. Откровенный бред.

Предательство Юджи, вообще ни к месту.
Так кардинально поменять точку зрения, можно только промыванием мозга.
И ампутацией памяти ( то что он любит Шану, то что его сожрали ).
И то что без Шаны его бы повторно схарчила Кукла Фрагна-Охотника.
- Как-то резко забылось, причем напрочь.

Мерзко все, и до крайности бредово.