saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 709 раз 2012.03.25

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Наверно, большинство не читавших про события в ранобэ (в том числе и я) были очень удивлены событиями 3 сезона Shakugan no Shana. И лично меня это даже обрадовало. Наконец, хоть где-то ояш поумнел и придумал что-то дельное. Но проблема была в том, что гл.героиней так и осталась Шана и при этом бесила своей тупостью на протяжении всех 24 серий.
Вообще в первой половине сюжет несказанно радовал, и даже начинало казаться, что к концу совсем эпик начнется, но нет. После крупномасштабной битвы в середине сериала все стало настолько уныло, что смотреть хотелось, лишь бы увидеть в конце триумф Юджи. Такое чувство, что сценаристы (или же автор ранобэ) просто тянули резину. Что уж говорить о финальной битве, удовольствия от которой не было получено совершенно. И даже когда новый мир был создан - Юджи добился, чего хотел, его слова в последней схватке были лишь раздражением. Нет, ну как он вообще пришел к выводу, что должен понести наказание в виде разлуки с Шаной? Начнем с того, что одной из причин всех его действий была именно она, а он тут вдруг пытает уйти от нее / А после того, как гл.героиня прощает Юджи, он вдруг опять передумал и решает остаться с Шаной. Нет, ну это совсем бред.
Визуальная составляющая по большей своей части радовала.
Саунд так просто замечательный. Особенно первый OP, до сих пор слушаю его время от времени.
Несмотря на не совсем удачную вторую половину, Shakugan no Shana 3 в разы лучше предшествующих сезонов. И все же, в конце хотелось чего-то запоминающегося, а получили второсортный фантастический экшн. 8/10