saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Kellionn | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 85 раз 2012.04.22

Без спойлеров никак. Эпитетами тут не описать, т.к. такой не смогу передать ярость, вызванную этим "ониме" не ссылаясь на факты

Интригующее начало. Переход главного героя за "злодеев". Сюжет в котором не знаешь за кого "болеть". Переворот всего, что запомнилось за 2 сезона. Думаю будет интрига, умные ходы, задумки, цели... Но, черт возьми, что такое во второй половине сериала?! В первой части битва стенка на стенку и умирало много и БТ и ОТ, что логично. Воевали одни за идею, другие т.к. боялись, что есть подвох. Всё великолепно. Бог-змей силен очень даже, при этом не имея силы, которая запечатана.. Величие, красота, мощь. Интригующая часть.
Вторая часть аниме... Ужас. лютый ужас. Туманы уже знают, что никакого подвоха нет, но всё равно дай бы подраться. Причем в жестокости они обходят томогар на порядок ( в этот момент вспомнил аниме shiki, где вампиры тоже казались в начале ужасными, но люди победили даже в этой номинации у клыкастых). Томогара превратились в мясо (да, да именно те томогара, которые первые 2 сезона убивались еле-еле с использованием тактик и ловушек в 2-3 туманчика), сносимое без напряга пачками по 30-50. Из туманчиков выживают все, абсолютно все. Это простое ведь занятие - пойти в 10 против сотен тысяч и не понести потери. Ах да, чтобы не выглядеть полным паладином мангака убил таки 1-го и то пафосно... раза с 4-го. ну бред... Змееныш, который был с частичкой силы сильнее всех туманов, стал с полной силой слабее воюще-пламенеющей доски( Шана в этом сезоне вызывала лишь ненависть, стала какой-то скучной и раздражающей одновременно). бред...
Вконце созданный мир кое-как оправдали тем, что томогара сами такой пожелали, а как не пожелать, если 3 психопата сносят всех "во имя любви и мира" и намерены дальше сеять демократию ( о том, что из монстров томогар сделали плюшевыми мишками я уже говорил, но то, что им еще и мозги заменили на солому нет). Наши бодрые туманчики числом 1200 пошли в качестве надзирателей в новый мир ( неужто это рай? да там 100 появятся плантации, куда будут бедных монстриков кукурузу сеять пустят). Это просто шок...

Вердикт мой таков: из хорошей анимешки вышло что-то убогое. ОЯШ замахнулся на отличную мысль, но все ему тыкают, что твоя идея мира во всем мире в ущерб своей любви это ужас! прекрати! пусть все друг дружку убивают, грызут, а ты целуйся со своей милой. Ты так не делай, ты должен ценить лишь себя, на остальных плюй. Тебе повезло "родиться" с полночным дитя, так и живи. Остальных 100500 факелов забудь. У тебя есть Шана, тебе ниче не грозит. Вот че за бред?! Мысль того, что делать для людей плохо? да пошло оно всё к черту! Люди должны победить т.к. они люди? Да пошло оно к черту! Люди тут свиньи и гады, которым предложили дворец, а они из него в лучшем случае сарай хотят сделать, а того кто предложил убить.

Я честно не знаю что творится у японцев, почему они выпускают такой шлак. Почему идея личного "счастья", а точнее наплевательства на чужое горе восхваляется, а самопожертвование ради других осуждается? Я не понимаю, вот честно... Может кто объяснит?

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.