xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире!» | вернуться на страницу комментариев

MAVrus | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз 2019.12.21

Я все таки досмотрел сериал, но так и не поняли: авторы на полном серьезе это снимают? И так, у нас есть семь гениальных старшеклассников, которые терпят авиакатастрофу и неожиданно оказываются в неком фэнтезийном мире. Сначала, в благодарность за спасение, они помогаю селянам охотиться, лечат раненых, зарабатывают деньги. И собственно эти серии смотрятся неплохо.
Но стоит только местному вельможе напасть на деревню героев и силой увезти одну из местных девушек, как школьники организуют восстание, вооружив селян непробиваемыми щитами и снайперскими луками. Затем при помощи фокусов подчиняют ближайший город. Против карательных отрядов используют отряды, вооруженные ружьями и гранатами. А против магии герцога, строят систему ПВО и баллистическую ракету. Не говоря про электростанцию, сотовую связь и мелкие бытовые приборы.
И будь это комедией, как например "В другом мире смартфоном", вопросов откуда все это не возникало. Но нет, все это показано на полном серьезе. Герои произносят пафосные речи о необходимости революции ради всеобщего равенства, фанатичные злодеи готовы убивать и своих подчиненных, крестьяне оказываются далеко не такими невинными (пусть и вынужденно). И вдобавок все это перемешано с фансервисными сценами в бане и романтическими свиданиями. Кстати, персонажи тут особо не раскрываются, разве что историю Ринго расскажут да про Лу немного, последняя самая интересная, жаль ей так мало времени уделили. Впрочем, учитывая количество действующих лиц, все герои слишком быстро сменяются на экране, поэтому ты к ним просто не успеваешь привыкнуть.
Сериал ожидаемо закончился с намеком на продолжение. Но даже этот сезон я бы не рекомендовал к просмотру.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Vlad872019.12.31

Спасибо за отзыв. После первой серии дропнул и пошёл мыться. Одно из самых худших и местами даже мерзких аниме, что я видел.

ответ №2 | messiar --> Vlad872020.01.08

ну что вы) первая серия была вполне ничего если рассматривать аниме в определенном жанре, а дальше уже пошла попытка заигрывания с всевозможными жанрами, лучше бы остались на тематике первой серии сделав годный гарменник с хорошей рисовкой и клубничкой сверху

ответ №3 | Melironth2020.08.07

Зря-зря... Как ВЫСМЕИВАНИЕ исекая очень даже неплохо! По мне, так круче высмеивание, чем тут, я видел только в "Mao: retry"! Так умело ВЫСМЕЯТЬ все шаблоны надо постараться! о да, сериал на 6 из 10, не больше. ДАЖЕ учитывая то, что это пародия...

ответ №4 | MAVrus --> Melironth2020.08.08

Высмеивание попаданцев очень хорошо сделано в Коносубе или Врата, там бьются наши воины. А здесь все серьезно, юмора почти нет. Поэтому и нельзя рассматривать данный сериал как пародию на Исекаи.

ответ №5 | Муза1968 --> Melironth2020.08.09

С чего Вы взяли, что это высмеивание жанра? Мне было не смешно. Ощущение, что снимали про крутяков для малышей. О, какие крутые! Как здорово! Злодеям всё равно, что на лбу написали: я - злодей и мразь! Крутость, пафос, картонные злодеи, полное отсутствие логики и законов физики, ссылаясь на фэнтези, можно любую дичь сотворить, что в голову придёт. Взрослый это смотреть не будет. Скажите: фансервис? Хорошо: для недалёких взрослых, которые не задумываются над сюжетом, лишь бы круто и фапально.

"Mao: retry" - ещё та скукотень.