ReiAltair
Lexo666
Kitovsky
akim brakoner
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2020.03.07

Yeah! babi babi babi babi babi babi babi babiru!
Yeah! babi babi babi babi babi babi babi babiru!

В главных ролях.
Ирума Поттер
Клара Уизли
Алис Грейнджер
Альбус Салливан
Снегг Каруэго
Интернет браузер в роли Оперы.

Сюжет.
Ирума Судзуки — добрый и безотказный мальчик, стал внуком далеко не последнего демона Салливана.С юридической точки зрения все в рамках закона, просто его настоящие родители расплатились своим сынишкой, по долговым обязательствам перед демоном, который в качестве оплаты принимает не только мастер кард.Новоявленный дедушка обожает внучка, и решает зачислить его в свою академию демонов.Теперь нашему герою придется не только вписаться в коллектив демонов, но и не попасть к ним в качестве главного блюда, ведь демоны любят людей сугубо под бутылочку Кьянти.

Ирума Судзуки-Пожалуйста не откажи?)
Наш главный герой имеет достаточно интересную черту...парень не умеет отказывать на просьбы.Поэтому данным пунктом пользовались все кому не лень, ведь есть достаточное количество людей, которые обожают садится на шею к таким безотказным личностям, и пользоваться добротой в своих целях.Конечно не последнее место занимают его родители, из-за которых ему приходилось буквально выживать, ведь их просьбы были не меньше, чем их долги).Поэтому в то время как другие дети ходили в школу и наслаждались юностью, наш герой скакал с одной работы на другую, чтобы иметь средства к существованию.

И казалось бы, попал в мир демонов! Срочно нужно бежать и спасать свою задницу, но как не смешно, для Ирумы демонический мир вовсе не ад, а скорее ближе к раю, чем его людская жизнь.Салливан в нем души не чает, любит и окружает заботой, вниманием, карманными расходами).Кормят на убой, и пускай местная кухня весьма экзотична, зато сытная и калорийная.В академии наконец-то у него появились друзья.А главное что произошло в жизне Ирумы, у него появился шанс делать что-то не только для других людей, но наконец-то сделать что-то для себя.

Каждому случалось соглашаться или произносить «может быть», когда на самом деле хотелось ответить «нет». Решительное, бесповоротное, означающее отказ, неприятие и даже противостояние, это простое коротенькое слово так и оставалось непроизнесенным.И дело не в вежливости, или доброте душевной.Неумение отказать скорее свидетельствует о том, что не хватает уверенности в себе. Человек, которому трудно произнести «нет», не может и по-настоящему сказать «да», поскольку у него отсутствует отчетливое представление о том, чего он (не) хочет на самом деле. Если же мы никому не можем отказать, то забываем о том, чего же хотим сами, потому что начинаем принимать желания других людей за свои.Конечно Ирума продолжает помогать если просят, но благодаря друзьям, и в частности Амели, он впервые задумывается над своими желаниями.Что хочет именно он сам, каких целей хочет достить, о чем мечтает.Постепенно он работает над собой, поэтому это достойно похвалы.

Академия демонов.
Конечно подразумевалось что жизнь в академии для Ирумы будет тяжела и опасна.Его обливали духами чтобы не пахнуть человеком, обещали что его сьедят.Но учитывая ловкость +100 и удачу +бесконечность, плюс покровительство дедушки, его жизнь в академии не стелс по выживанию).Поэтому чувство опасности от разоблачения героя улетучивается. Конечно и среди демонов есть настоящие демоны, но на самом деле их жизнь не слишком отличается от жизни людей.Тем более что система рангов вездесущая, а желания у демонического контингента вполне людские. Само заведение выполнено на должном уровне, есть своя магическая атмосфера, много всяких подробностей и проработанный антураж, поэтому можно погрузиться в местный быт.

Чему учат в академии, кроме курсов суккубов и выращивания растений?Если есть учебники, то какие предметы? Контрольные?Экзамены?Ирума по учебникам много знаний получает?Он может использовать инфу на уроках в деле?Это может при трудоустройстве? Я могу закончить академию и устроиться в Деманодоналдс?Или в Ада-Кинг?Где подробности) И где секси медсестра в академии?)

Мир демонов.
Информация о нем очень дозирована, и за исключением нескольких событий, зритель будет проводить в учебном заведении эфирное время."Welcome to Demon School! " поэтому захлопнись, мы не обещали просторы демонов
во всей красе)Конечно правда ваша, но я бы выпускал героев на вольные хлеба почаще.Это полезно для сюжетной составляющей, и полезно для свежести и новизны локаций.

Ранги качаются без регистрации, поэтому медленно)
Учитывая силуэт будущего властелина тьмы, можно легко предположить кто им станет.Вот только стремлений у нашего героя к покорению ада мы не увидим)На короткий момент можно радоваться когда он решил поднимать свой ранг, но как оказалось это был короткий порыв.После вышибал Ирума кладет болт на ранги, и плывет просто по течению дальше. Возможно он уже догадался, что автор наделил его удачей.Если кто не знает, то ранги наш герой будет апать с успешностью Гриффиндора.Ну вы знаете как это делается, вроде по очкам не первое место, но вжуххх и победитель).С магией весело дела обстоят)Чтобы хоть как-то двигать сюжет, нужно чтобы герой расширял свои способности.Поэтому кольцо было откалибровано, что на самом деле дает герою простор для свершений, но выглядит как явное читерство.С другой стороны апать уровни без магии, это трудная задача.

Но не стоит совсем критиковать удачу героя и магические штучки.Конкретно Ирума привык пасовать перед опасностью, поэтому уровень уклонения у него на максимум, и это его личный жизненный навык.Если трусу дать в руки мега меч, или супер пушку, то он выронит их из своих дрожащих рук, и попытается сбежать.А вот найти смелость и пустить возможности в ход, для этого нужно найти стержень решимости. Ирума использует возможности, и постепенно прокачивает свою храбрость и отважность. Что ему теперь делать, взять и выкинуть прокаченное кольцо?Человек ведь в мире демонов, не стоит ему разбрасываться такими вещами).

В итоге.

Попаданец за долги, который выживает без выживания, и прячется хоть и не ищут.Да если кто-то догадывается о его сущности, то скорее всего проигнорит из добрых побуждений.Ирума отравляет демонический мир, распыляя феромоны добра и позитива.Поэтому адские просторы в основном превращаются в розовоплюшевые акры демонических земель.Его доброта настолько добра, что он с трепетом в сердце вспоминает террориста, который на празднике хотел бахнуть террористической атакой по невинным детишкам....буэээээ. честно его реакция на это поступок ну очень странная, нужно доброту как-то контролировать.

Выживание и прокачка?Четкая сюжетная линия, которая постепенно раскручивается в зрительский экстаз?Противостояние стенка на стенку?Гаремник и фансервис?К сожалению все закончилось обычной повседневной жизнью Ирумы в академии демонов, с уровнем сложности ниже алохомора, по мировым меркам выживания.Поэтому рассчитывать на взрослый прагматизм не стоит, и нужно умерить ожидания.

Мне понравилась красочная картинка, и заводные мелодии.Много приятных персонажей которые вызывают улыбку, и дарят приятное настроение.Добрая повседневность, с намеками на ранговое неравенство.Просмотр которой будет зависеть от ваших вкусов.Если хотите посмотреть про веселый и добрый учебный процесс в демонической школе, с положительным героем без гмо и пальмового масла, то можно посмотреть и получить удовольствие.Своя атмосфера у данного произведения определенно есть, как и волшебная учебная аура.Поэтому встречусь с Ирумой и компанией во втором сезоне.
P/SКонечно Клара своеобразная, но учитывая ее полезную способность я наверное ее выбрал бы, как вторую половину из материальных побуждений)

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kitovsky2020.03.08

"честно его реакция на это поступок ну очень странная, нужно доброту как-то контролировать."

Это мне напомнило Неверленд, где Эмма высказала идею что-то типа "не хочу убивать демонов, хочу счастья для них"
Доброта, она такая

ответ №2 | Taburetka --> ApostolM2021.08.04

/// Клара Уизли ///

Интересно а Клара Уизли в роли которого из Уизли?-). Рона или Джинни?-)