Mr Cool
GeksIT

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2020.04.09

Посмотрел и честно говоря не разделяю негатива, возможно персонажи менее харизматичные и сам сюжет немного о другом, меньше динамики чем раньше, но все же 2 новых инспектора довольно интересны, провал между сезонами вполне объясним, если посмотреть 3х серийник по 1часу и затем сезон, то понятно как там оказался самый известный персонаж этого аниме)

Не скажу что сюжет банален, если смотреть внимательно и вдумываться то сюжет вполне интересен, оч много интриг и кошки-мышки постоянно, скорее экшена меньше, он не такой уже оригинальный, но ведь это нормально, идея раскрыла себя еще в первом сезоне, персонажи тоже, довольно сложно строить сюжеты с открытыми картами, приходится строить более витееватые маршруты. Авторы старались не быть вторичными на фоне первой части и решение о новой команде правильное, пусть и не все персонажи интересные и запоминающиеся, но по крайней мере это придало произведению что-то новое.

Призрак в Доспехах тоже страдал от подобного, сначала было круто, потом хорошо, потом неплохо, затем завалили Эрайз в негативе, хотя он был не так плох. Киберпанк сюжеты не так легко пишутся на мой взгляд, особенно если есть оч сильная подложка, переплюнуть которую уже нереально. Как по мне ТВ3 Психопасса показало довольно много вероятных будущих проблем, приходящих с развитием ИТ, и как ими могут неправильно воспользоваться.

Итого - вполне нормально, но ожидаемо послабее ТВ1.