Taora
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Власть книжного червя [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dimitrius2 | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз 2020.05.06

Рискнул оценить на высший балл, хотя история ещё не закончена. Если "сольют", то понижу балл. Это второе мне известное аниме, где тщательно передаётся атмосфера торговли и торга - первое это старое доброе "Волчица и пряности" :) История здесь грустная, но красивая и романтичная, очень порадовала средневековая музыка, которая сопровождает сюжет - клавесинные композиции, похожие на произведения И.С. Баха (или это и есть И.С. Бах?). Главная героиня очень старательная, стремится к своей мечте, а последняя серия просто ух! Прекрасно понимаешь гнев пролетариата против зажравшейся, высокомерной и жестокой знати! :) Даёшь промышленную, а затем и пролетарскую революцию! Майн, мы в тебя верим! :) Хотя вряд ли, конечно... Но почему бы и не помечтать?