xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Маг-обманщик из другого мира» | вернуться на страницу комментариев

Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз 2019.10.10

При просмотре так и не понял причём здесь читер? Таичи себя постоянно им именует, но разве он сам себе статы подкрутил или с момента появления в исекае умел швыряться драгонслэйвами? Нет, его вырвали и забросили в чужой, враждебный мир без его воли, он (герой) – жертва (ягнёнок) на заклание, по крайней мере в начале так и было. А то что смог выжить и всё так удачно сложилось (не один туда попал, спасли, с учителем повезло) есть не что иное как хотелки автора, желание высших сил, или рояль , кому как угодно. Если уж и кого и называть читером так это Шина из внука мудреца, от там реально читы постоянно врубает, то с одеждой, то с перемещениями.

Ну да бог с ним с названием, для красного словца автор это дело придумал, чтоб аудиторию завлечь, интерес вызвать. Другое странно, почему столько заниженных оценок и негативных отзывов. Тут поподробнее остановлюсь. Мир в который попали герои представлен нам как классическое фентези со всеми атрибутами жанра, я бы даже назвал его “каноновым миром фентези”, основа у него именно такая, что меня реально порадовало. Сеттинг присутствует на хорошем уровне, пошаговые ходы соблюдаются, духи, элементали, драконы, монстры, магия, разные расы, и даже поведение персонажей понятно и напоминает старые добрые истории из любимых книг-фентези молодости, где есть настоящее добро и благородное зло, чего ещё нужно? – только чтобы эта история не была очередным японским сёненом! Народ видимо пересмотря исекаев за сезон, вконец обожрался до такой степени, что уже не лезет ни в какие дыры, вот и негодуэ! =) Ситуация понятна, но спорна. Сам мир ведь очень неплохо продуман и подан нам, даже если придраться к деталям свойственным большинству выходящих в свет работ, когда вырезаются целые куски из повествования. Да это фигово, но что поделать так строится современная индустрия, без этого не пустят на экран. Автор может досконально разъяснять детали в ранобэ/манге, а в аниме редактор всё “ненужное” нещадно порежет, чтобы японский подростковый зритель особо не заморачивался, а сюжет на 2x26 полных сезона в 12 серий впихнуть. Миуры на них нет! но что поделать такова реальность. В конце сериала ожидал какую-то подставу, как с Настей произошло, но обошлось, прода явно не за горами ибо минимум три стихии еще осваивать.

В завершение скажу, что даже несмотря на небольшие минусы сериал мне очень понравился, поведение персонажей, классический такой фентези мир, здорово! После гримгала и коносубы давно меня так не захватывала история с попаданцами. Любопытно, что будет дальше.

ответ №1 | Сказ --> Akkara2019.11.03

Не, ну сравнивать с Гримгалом и Коносубой эту ересь... Этот ужас находится на уровне "Иская со Смартфоном" и ими же подобными - т.е. самое дно, "фабричная заготовка". И дело далеко не в Поджанре "Попаданца". Здесь столько штампов, без какой-либо оригинальной изюминки от автора, что с ума сойти можно. Конфликты, протагонистыантагонисты, да вообще сюжет в целом, что это ппц... мне настолько лень перечислять, чтобы еще пытаться тратить время актуально оценить кол-во косяков, что не буду. Эта работа даже этого не достойна.

ответ №2 | Akkara --> Сказ2019.11.04

А мне понравилось. У гг тут хоть голова нормально работает, да язык подвешен, ведёт себя вполне рассудительно, не лошара, отважный такой малый. Мм.. и бабы чуть что не лупят! (даже подругу обломать смог) Остальные основные действующие персонажи тоже понравились, был уверен что в дешевую гаремнку опять всё скатится, но автор пока выруливает. Рано пока дифирамбы петь, знаю, ибо самое начало большой истории только показали, так сказать на разогрев. Мангу/ранобэ не читал, но надеюсь интриги больше будет, станет интереснее. В целом уверен, потенциал у этой работы есть! Главное чтобы не пытались прыгать от комедии к драме и наоборот, не люблю это, а шли ровно, как сейчас повествование и идёт.

ответ №3 | Reddog --> Akkara2019.11.04

ГГ - картон. Нет, я не против персонажей-рыцарей, наделённых всеми возможными положительными качествами и без грамма самоиронии. Пусть будет. Но тут все персонажи точно такие же. ОЯШка такая же, волшебница такая же, эльфийка-мечница такая же. Обычно авторы пытаются создать команду персонажей с разными характерами. Например, в "Kimetsu no Yaiba" рядом с паладинистым Тандзиро присутствует плакса и бабник - Дзэнъицу, вечно быкующий тупица - Иносукэ. А представьте, если бы там все три персонажа были копиями Тандзиро, только с другим дизайном? Да ещё и без грамма юмора, как здесь. Это аниме даже на фоне своих несчастных собратьев, вроде Смартфона, плохое. В Смартфоне ГГ собирает гарем, девушки в гареме должны быть с разными характерами, иначе зрителю станет совсем скучно. Так что я, хоть и дропнул Смартфон, могу предположить, что он куда лучше сабжа.

ответ №4 | Akkara --> Reddog2019.11.05

Любопытно. Я когда стал смотреть, с каждой новой серией всё больше и больше начал представлять себе эту историю как игру, как-будто играю. Опыт у меня в плане игр богатый, а тут другое, у меня так бывает когда мир где происходит действие, мне очень понравится. Я начинаю придумывать и вносить разные варианты событий, дополняя его. Это довольно увлекательно, можно одну 24 минутную серию смотреть (перематывая взад-вперёд) по пополтора-два часа и более. При этом представление становятся другими, как если бы я просто посмотрел его. И так почти с каждой серией. Возможно это произошло именно потому, что он приглянулся мне своей незамутнённостью, где-то прямотой, где-то без излишков, без привязки. Мм.. сложно объяснить, но именно в таких работах мне наиболее комфортно.

ответ №5 | akelar --> Akkara2020.06.07

Мне тоже аниме понравилось, спасибо за положительный отзыв.