World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Alukardua
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Абэнобаси: Волшебный торговый квартал» | вернуться на страницу комментариев



Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2010.03.18

Кто бы мог подумать, что в аниме с интригующим названием «Магический округ Абенобаши» скрывается ТАКОЕ... Казалось бы, чего там, какие-то 13 серий, но на самом деле они содержат в концентрате все аниме за крайние десять лет плюс подборку классики блокбастеров, а так же, кто бы мог подумать, сюжет!

Дружная парочка маленьких детишек, а следовательно потенциальных спасителей мира, Сашши и Аруми интересуются историей родного квартала, а так же взаимоотношениями предков. Любопытство и детская непосредственность заводят их дальше, чем они могли себе представить, а именно - в другие миры. Далее каждую серию нам обстебывают... кхгм, показывают определенный жанр аниме со всеми свойственными ему штампами, причем они в такой концентрации, что шутки будут понятны даже обычным людями, смотревшим только 10 серий Сэйлормун, кусками Грендайзер и два раза прошедших мимо экрана соседа, втыкающего Евангелион. А более-менее отаку будут просто валяться от смеха под столом.

Итак, вернемся к пародиям. Черт знает почему вообще интересно смотреть пародии, но когда понимаешь в чем там юмор, это вдвойне здорово. Очень приятно видеть, что краснеющие девочки-скромняжки школьных комедий, фансервис во всех его проявлениях и космо-трансформеры 5в1 и т.п. навязли в зубах не только у тебя. И если уж на то пошло, то тут, за 20 минут событий происходит больше, чем у многих за 26 серий. И конечно же, всегда завязка, развитие сюжета и кульминация, отсутствием чего частенько грешат многообещающие серьезные сериалы.

Гайнакс прошлись по РПГ, эпическим и неэпическим мехам, гангста-историям, школьной "повседневности" гаремных сененов. По фансервису вдарили везде да так, что порой это кажется перегибом палки. Всегда приятно осознавать, что понимаешь смысл шутки, как уже упоминалось выше, Гайнакс не полез в дебри, а прошелся по верхам, так что радоваться пониманию юмора не прекращаешь. Особенно приятно для меня было видеть, как жестко стебут они собственных Фури-Кури.

Сюжет в чистейшей пародии оказывается неожиданным, но потому весьма приятным и ценным элементом. Никогда не забуду, как на глаза наворачивались слезы в не менее концентрированной Эксель Саге, когда при всей абсурдности происходящего, переживания и страдания Эксель вдруг вырастали из пародийной составляющей до настоящих и весьма жизненных чувств, которым просто нельзя было не сопереживать. В Абенобаши же все не настолько эпично (эпика хватает в разнообразных мирах %), но зато логично, как бы ни казался удивительно неуместным этот термин среди энергично сменяющихся кадров безумнейшего гротеска. Мало того, там даже есть мораль и, кто бы мог подумать! не высосанная из пальца и понятная даже без бутылки водки!

На цитаты эту комедию положений, к сожалению, не разобрать, но как первокласснейшее лекарство от скучного и однообразного аниме - рекомендовано к применению. Возвращает с небес на землю, там, оказывается, тоже может быть неплохо , )

ps Отдельная огромная благодарность и ващще и все такое создателям сабов, так шикарно адаптировавших этот бред и подаривших зрителю простые и понятные любой русской душе выражения "всемогущий ёршик", "село Туевокукуево" и много-много прочей радости!


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура