- википедия (ru)

Alukardua
p0pwax

вернуться на страницу аниме «Абэнобаси: Волшебный торговый квартал» | вернуться на страницу комментариев

Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 67 раз 2013.06.07

Мне понравились и рисовка, и трейлер, и описание, и отзывы, в общем все кроме самого аниме. Да, вроде все круто и юмор, и пародии, и задумка, но не смешно как-то, не цепляет. Может я просто ожидала слишком многого, так как долго откладывала просмотр, и поэтому впечатления на меня оно не произвело, но просмотр я закончила очень скоро. После третьей серии я решила, что все, хватит.
Из плюсов отмечу хорошую рисовку, запоминающихся героев и ендинг. Понравился уж очень.
А так, как-то пошловато и плосковато. Есть куда более интересные пародии. Мне так первая серия была довольно таки интересной. Японские торговые квартальчики, они имеют такую свою атмосферу, многие действительно отживают свое, можно было развить интересную линию в это сторону, будь аниме другого жанра.
Но аниме получилось таким, какое оно есть. Мне вот не хватило духу его осилить. Пожалела я времени. Смотреть или нет? Да, смотреть. Как минимум для того, что бы сложить свое собственное мнение о нем. Но и зацикливаться на долго не стоит. Так просто глянуть, пока новую серию Гигантов ждешь ;)