Jima Lostintime
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Акира» | вернуться на страницу комментариев

Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2007.11.04

Теперь я знаю от куда растут ноги у “Elfen Lied”, но обо все по порядку.
Наверное, или даже безусловно, я уже слишком молод, что бы понять и в полной мере оценить всю силу этой анимации. Мы, по сути, с ней, вообще, ровесники, ну в несколько лет разница, в мою пользу. С чего же начать? С того, что это уже классика? Ну, да, говорят так, что классика. Безусловно, круто то, что первая анимация с 24 кадрами в секунду, со стороны динамики, тем более для тех лет, тут вообще никаких претензий, тем более, что не каждый продукт более позднего времени может похвастаться таким качеством движений.
Разбирать идеи данной анимации? Наверное, не стоит, они уже не так актуальны, как для того времени. Не все, кое-что из увиденного остается не тлеющим и по сей день, но, в первую очередь, это анимация того времени, полностью собой олицетворяющее эпоху, ту эпоху. И, надо сказать, очень здорово олицетворяющую, точно и без излишеств.
Не понравилось, действительно не понравилась прорисовка персонажей, они какие-то, даже не то, что похожие между собой получились, они, словно халтура, в сравнении с качеством того же города, фонов и локаций. В сравнении с динамикой, с движениями. Здорово последнее, здорово то, что не побоялись создатели убивать, разрушать, они не показывали это эпически красиво, показывали так, как это есть. Ну, может с кровью, местами, переборщили, но янки, думаю, это схавали.
В целом, не распинаясь на кучу слов, в моем случае не тот случай, это не те две точки, апогея и перигея, о которых хочется орать. Скажу так, прекрасно понимаю, одобряю и принимаю то, что «Акира» признана классикой. Принимаю и подтверждаю, так же, что это не просто тупой боевик или как-то в этом роде, это действительно сильная картина, затрагивающая многие человеческие аспекты; картина, как говорилось выше, представитель своего времени, прекрасный представитель того времени.
Как итог, в вынесении оценки, смотреть стоит, и даже не потому, что это уже классика, просто стоит.
[7/10]